Опубликовано 23 Январь, 2019 - 18:04

Доброго дня!

В конце этой осени я чувствовала дикую усталость, сонливость, настроение было на нуле и стали периодически беспокоить судороги в ногах. Терапевт посоветовал мне пропить курс витаминов с содержанием магния.

Магний - это важнейший элемент в организме человека, его уровень имеет значение для обмена веществ, здоровья костей и мышечной системы.

Наша нервная система чутко реагирует на уровень магния в организме. Пониженное его содержание может вызвать беспокойство, нервозность, страх, а также бессонницу и усталость, снижение внимания и памяти, в ряде случаев - судорожные припадки, тремор и другие симптомы. Часто люди жалуются на "беспричинные" головные боли.

Признаки дефицита магния:

Покалывание и онемение в пальцах

Гриппозное состояние

Судороги

Мышечные боли

Эмоциональные перемены

Изменение ритма сердцебиения

Хронические запоры

Свой выбор я остановила на БАД Doppel Herz Aktiv Магний+Калий

Комплекс витаминов и минеральных веществ, повышающих энергетические ресурсы организма, положительно влияющих на деятельность сердечной мышцы и мышечной системы в целом, сохраняющих нормальный баланс электролитов.

Область применения: дополнительный источник магния, калия, железа, хрома, цинка, витамина В6, витамина В12.

Рекомендации по применению:

взрослым и детям старше 14 лет принимать по 2 таблетки в день во время еды. Продолжительность приема 2-3 недели. После перерыва в 1-2 месяца возможен повторный прием.

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Упаковка содержит 30 таблеток, т.е. ее как раз хватит на один курс приема.

Таблетки большие, что может вызвать неудобство при глотании, но в случае чего таблетку можно поделить на две части.

Магний – регулирует обменные процессы, снижает возбудимость, расслабляет сердечную мышцу, оказывает благоприятное влияние на сердце при нарушении ритма.

Калий - регулирует водный баланс в организме, важен при передачи нервных импульсов, необходим для нормальной деятельности сердечной мышцы.

Меня особенно порадовало отсутствие в составе лактозы, также этот БАД не содержит глютен.

Впечатления после 2х недельного приема:

1. Сонливость и усталость ушли, я реально стала себя чувствовать более бодрой.

2. Не даром, видимо, магний называют минералом хорошего настроения, т.к. настроение действительно улучшилось, а скорее ушел негатив, связанный с усталостью.

3. Ну и самое главное и показательное для меня было исчезновение судорог, причем уже дня через четыре после начала приема! Считаю именно этот пункт наибольшим доказательством эффективности этого БАДа.

Нюанс, который необходимо знать перед началом приема добавки с содержанием магния: это все сугубо индивидуально, но не зря в симптомах недостатка магния указывают хронические запоры, соответственно при его приеме эта проблема, если она есть, должна решиться, проще говоря - магний слабит (если быть точнее, немного поизучав этот вопрос, я нашла информацию, что слабит именно оксид магния, который как раз и содержится в БАДе от Доппельгерц). В этот раз эта особенность меня коснулась в меньшей степени и не доставила особого дискомфорта, но когда я пыталась принимать другой БАД с магнием, при этом испытывая проблемы с работой кишечника, меня хватило на 2-3 дня приема.

Подводя итог, отмечу, что именно этим БАДом я осталась вполне довольна и с интересом изучаю другую продукцию Doppel Herz.

Желаю вам здоровья! И не забывайте перед приемом проконсультироваться с врачом!

тата-мятарекомендует
23.01.2019
Была бы моя воля.... я бы каждый месяц пила курсы различных полезных добавок /витаминок ?? я не умею глотать таблетки, для меня это патка. Поэтому довольствуюсь жидкими формами, хотя их разнообразие слишком проигрывает (
24.01.2019
Я не умела много лет. А в том году вдруг научилась! А мне было больше 30! На корень языка не кладу, фу. Я просто кладу в рот таблетку и пью быстро воду большими глотками. И как-то проваливается!
24.01.2019
Таня, привет. Я вообще витаминный маньяк, в последние годы, когда здоровье ухудшилось, пью разные пилюльки без передыху, может, самовнушение, но мне легче Laughing out loud. БАДы от этой марки не пила никогда, но их очень хвалят за эффективность, после того, как узнала, что магний - лучших друг психов, выискиваю его всегда в составе, и таки да, это реальный помощник в борьбе с хандрой и плохим настроением.
10.02.2019
Привет, Наташ Wink Да, я помню о твоей любви к БАДам, по сути ты меня и заставила задуматься, что надо бы их периодически пить))
Хороший комплекс)))) у меня побочных не было)))) отзыв твой кстати! Напомнил мне о том, что в загашнике лежит непользованная упаковка витаминов. Правда, от другого производителя)))) пожалуй, сегодня и начну принимать Wink
10.02.2019
Да-да, сейчас самое время, организму требуются витамины Smile
02.11.2021
Тоже такой хочу пропить, даже уже заказала, надеюсь, что тоже подействует положительно