Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 14:59

235 руб

Всем добра;)

Практически всё лето у меня прошло на фоне ожиданий: то к одному врачу, то к другому, то на рентген, то на анализы - всё по записи на месяцы в перед (пандемия же). К теме отзыва, собственно, это особого отношения не имеет, т.к. проверялась я по поводу позвоночника, но когда участились судороги, у невролога всё таки проконсультировалась попутно и по поводу приёма данного препарата.

И так, по порядку

📝 ИСТОРИЯ ПОКУПКИ

Начиная с конца мая, я стала просыпаться ближе к утру из-за сильной боли в правой икроножной мышце - она резко сжималась, становилась чуть ли не каменной, любое движение сразу отдавалось болью, как будто ногу обматало щупальцем и сжимало при каждой попытке вырваться.

Судороги — это непроизвольные мышечные сокращения, различающиеся по причинам возникновения, локализации и продолжительности.

У кого были судороги, тот поймёт.

[Единственный способ снять приступ - это постараться расслабиться (не обращая внимания на боль, свыкнуться с ней и перетерпеть), а когда станет легче, медленно подтянуть колено к груди. Это мой работающий, проверенный способ при судороге в ноге]

Судорога случилась один раз, через пару дней опять повторилась, снова ночью и снова на правой ноге. Потом был период затишья и я быстро забыла об этом. Но в середине июня случился новый приступ, всё по той же схеме. Ночные судороги участились, такие "веселые" пробуждения случались по 2-3 раза в неделю. Я даже как то в разговоре с родными пошутила, мол чего-то правой ноге не хватает, раз так к себе внимание привлекает. За эту шутку левая нога на меня обиделась тоже и в ту же ночь устроила мне фестиваль плясок: сначала я проснулась от боли в левой ноге, покорчилась, перетерпела и уснула снова. Но не на долго, потому что снова почувствовала как сводит мышцы в правой ноге, а когда они почти расслабились, снова началась судорога в левой ноге. Описывать это сейчас очень просто. А в тот момент мне реально стало страшно.

Если кто-то смотрел/читал «Гарри Поттера», то наверное помнит одно из непростительных заклинаний "круцио". Смешно конечно, но я себя чувствовала словно под прицелом волшебной палочки кого-нибудь из Пожирателей Смерти.

Это была кульминация моей мышечной истории, когда до меня наконец-то дошло, что надо что-то делать. Поскольку по врачам я уже бегала и начинать очередной адовый круг с новой проблемой не хотела, решила что пойду самым простым путём.

(К слову сказать "пойти" после случившегося было не так просто, некие остаточные явления не давали ногам держать весь вес без боли и ходьба стала настоящей проблемой на несколько дней)

Лет в 20 мне уже прописывали препараты магния при той же проблеме, поэтому я решила снова купить нечто в этом роде.

Выбирала по соотношению цена-качество, и единственное, что было доступно на момент покупки - это БАД Consumed Калий+магний форте.

📝УПАКОВКА, СОСТАВ, ИНСТРУКЦИЯ

Обычная картонная коробка, внутри которой находится инструкция и сам препарат: таблетки в блистерах.

Таблетка меня сперва напугала своими размерами, я серьезно опасалась что она встанет поперек горла. Но видимо продолговатая форма не дала такому случиться - с водой таблетка проскальзывала каждый раз как по маслу.

Информации в инструкции по применению много, основная естественно там есть. И вся она дублируется на самой картонной упаковке.

📝РЕЖИМ ПРИЁМА ПРЕПАРАТА

По инструкции препарат принимается 3 раза в день, но у меня всегда были проблемы вот с этим промежуточным обеденным приёмом: закручусь-заверчусь да и забуду.

Поэтому я сразу для себя решила, что раз в руках моих БАД, а не какой-нибудь антибиотик, то страшным не будет, если я буду принимать его по таблетке утром и вечером. Хотя с другой стороны так получается, что магния в организм поступает мало:

Суточная норма магния для женщин: от 14 до 18 лет – 350-650 мг; от 19 до 30 лет – 320-620 мг; от 30 лет – 330-600 мг.Суточная норма для мужчин: от 14 до 20 лет – 400-700 мг; от 20 до 30 лет – 380-680 мг; от 30 до 50 лет – 450-750 мг; от 50 лет – 450-750 мг

Дело в том, что за питанием я стараюсь следить, орешки иногда грызу (а они магнием богаты, как известно), да содержание его в организме на текущий момент было под знаком Х. Это же я сама себе его прописала всё таки. Вот поэтому я и решила что лучше понемногу стабильно, чем совсем ничего не делать или наоборот переборщить.

Оговорочка: первые три дня я принимала по две таблетки за раз, после чего уже вышла на выше оговоренную дозировку и режим.

📝ЭФФЕКТ

Вот в эти три дня усиленной дозировки у меня прекратили болеть мышцы на ногах, спазмы прошли, судороги стали гораздо слабее, а через неделю приёма прекратились вовсе. Как раз к этому моменту я смогла попасть на приём к неврологу, она сказала что я правильно сделала, начав принимать препарат магния.

Сейчас прошло уже 2 месяца после окончания курса и судороги меня с тех пор не беспокоили. Не знаю, что это такое было, но не жалею, что не пошла к докторам выяснять: бесплатная медицина довольно бесполезна, а платной я не доверяю.

Главное, что всё помогло и проблема решилась.

Дополнительно: к концу курса улучшилось моё психоэмоциональное состояние (так совпало, что я БАД Калий+магний форте принимала одновременно с валерианой), я стала лучше спать и легче переносить эмоциональные нагрузки. Правда в конечном итоге стресс отыгрался с приходом осени, но это другая история...

Поскольку основной целью покупки таблеток БАД Consumed Калий+магний форте были судороги в мышцах, то оцениваю препарат именно по итогу решения этой проблемы и могу с уверенностью сказать: ПОМОГЛО. РЕКОМЕНДУЮ 👍

Удачных покупок 😉

Глицин - ещё одно замечательное средство, которое неоднократно меня выручало

Драже Рондо - ЛУЧШЕЕ ИЗ ДОСТУПНОГО - как с легкостью пережить поездку и избежать адских последствий укачивания в общественном транспорте

Кетанов - Всегда держу под рукой: от острой и ноющей боли, после удаления зуба и после тяжёлой операции - дружба длиною в 8 лет!

Anabel Lotharрекомендует