Опубликовано 21 Октябрь, 2017 - 17:04

полгода или более

Когда я первый раз лечила свой фронтит и гайморит каплями Полидэкса, они мне очень помогли. Вкупе с антибактериальной терапией, Полидекса расширила мне все, что не могли расширить сосудосуживающие препараты и гнойное содержимое пазух вышло на белый свет. Не без помощи растительного Синупрета.

И снова я заболела. Те же признаки — боль при надавливании под бровью и на лоб (как на прыщ давите, в отсутствии прыща), боль при наклоне головы вперед, заложенность носа. Ну и конечно — снимок. Врач вас направит на рентген. И толтко тогда поставит диагноз.

Фронтитэто воспалительное заболевание лобной придаточной пазухи носа

Пришлось вспомнить методы лечения. Я перенесла это заболевание уже два раза. Перенесла больницу и проколы, поэтому, знала что делать.

Полидекса цена

Купила спрей Полидекса за 280 рублей и остальные препараты — синупрет и антибиотик. Сосудосуживающие не покупала, так как полидекса сама все сузит и выведет.

оказывает противовоспалительное влияние ввиду действия дексаметазона на слизистую носа

казывает сосудосуживающее действие, а антибиотики неомицин и полимиксин B обуславливают

антибактериальное влияние.

Как видите, препарат сильный, и действует во всех направлениях.

• Облегчает дыхание,
  • устраняет воспаление,
  • убивает бактерии.

Закапывала в нос по схеме — 3 раза в день.

Флакон позиционирует себя, как спрей.

Но действует он при вертикальном нажатии на флакон. Не удобно. И дозу лекарства рассчитать сложно, потому что можно нажать еле-еле, а можно сплющить флакон так, что вся полидекса выбрызнет.

Ну, как-то поиходится приспосабливаться.

Производителю:

Поменяйте флакон, пожалуйста Smile

Так как у меня воспаление лобной пазухи, я закапывала (иногда просто закапывала по капле, так даже проще отмерять), и запрокидывала голову назад. В общем, лежа, пыталась извернуться так, чтобы антибиотик попал как можно повыше.

Тогда протоки раскрывались и откуда ни возьмись, отсмаркивалось гнойное содержимое. Хотя до этого, нос был просто забит. И голова перестала болеть уже на следующий день, как стала выходить вся гадость.

При лечении, я принимала синупрет. Нужен препарат, который будет продуцировать слизь, чтобы вымывать гной. Это могут быть мукалтические препараты, то это лучше уточнить у врача.

Состав Полидекса.

Неомицина сульфат , полимиксина B сульфат, дексаметазонаметасульфобензоат натрия, фенилэфрина гидрохлорид. Кроме того, препарат содержит дополнительные вещества: лития хлорид, метилпарагидроксибензоат, лимонную кислоту, макрогол 400, лития гидроксид, полисорбат, воду.

Полидекса состав

И все бы ничего, но через три дня лечения, я почувствовала ужасную сухость в носу. Даже дышать было не приятно. Мне даже пришлось прекратить приём капель, хоть они и являются антибиотиком и использовать их нужно минимум пять дней.

Второй пациент - муж - тоже долгое время мучился с гайморитом, и решил воспользоваться Полидекса. На второй день он радовался, что нос дышал, а сопли выходили. Но после трех дней использования, слизистая полностью высохла, а потом и нос отек. Да так, что дышать им вообще не возможно. Теперь на ночь приходиться капать сосудосуживающие капли. И так уже неделю.

Для нас подобное действие спрея очень странно, потому что пол года назад такой реакции у меня не было.

То ли это подделка, не знаю, но от болезни она вылечила, зато принесла другую. И если я отделалась легко, то у мужа, у которого проблемы с носом побольше, получил очень не приятный бонус в виде заложенного носа.

Полидекса инструкция

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ

Взрослым: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз в сутки.
Детям в возрасте от 2,5 до 15 лет: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в сутки.
Длительность лечения 5-10 дней

ВНИМАНИЕ!!!

ТОЛЬКО ПРИ БАКТЕРИАЛЬНОЙ ИНФЕКЦИИ! ПРИ ВИРУСНОЙ - НЕЛЬЗЯ!!!

Полидекса дозы взрослым и детям

ПОКАЗАНИЯ

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:
- острый и хронический ринит;
- острый и хронический ринофарингит;
- синуситы.

Я довольна препаратом в плане лечения, но эта побочка, которая выявилась в процессе - это ужас.

Но я все же рекомендую препарат, потому что никакой другой не лечил гайморит и фронтит так, как Полидекса.

Много отзывов на любые темы читайте ЗДЕСЬ.

Кагоцел — убить вирус!

хороший антибиотик от ангины

Здесь можно прочитать про антибиотик, который мне не понравился.

пора лечить голову?

волшебный крем "от всего"

МРТ шейного отдела

мазь тетрациклиновая от конъюнктивита

Достоинства
  • - хватает надолго
  • Быстро лечит зеленые сопли
  • Комбинированный сложный препарат
  • На какое-то время снимает заложенность
  • Помогает от насморка
  • Снимает отек носа
  • Эффективен там, где многие уже бесполезны
  • Эффективный
Недостатки
  • Антибиотик
  • Вызывает сухость слизистой
  • Гормоны в составе
  • Детский возраст до 2,5 лет
  • Есть противопоказания
  • Не удобный флакон
  • Сосудосуживающий
_Холмс_рекомендует
21.10.2017
Иногда от побочек никуда, но главное, что помогает. Спрей знакомый и действительно работает эффективно.
26.10.2017
Сейчас ЛОР вместо этого препарата назначила сложные капли, и сказала, что многие стали жаловаться на побочки. Видимо что-то добавили?
22.10.2017
Был такой, помог)
26.10.2017
Да, мне тоже помог, но теперь перешла на сложные капли. Спасибо за комментарий ?