Опубликовано 30 Март, 2017 - 08:31

Накатил на нашу великую страну грипп. Да такой, что валил с ног всех. И больших и маленьких. Да не просто косил, а с осложнениями. И откуда эта зараза, из какого инкубатора лезет?

Переболели всей семьей. И двое - с больницей и проколами.

У меня все началось с высокой температуры в 39.7 градусов. Три дня жарило, в течение которых я баловалась ремантадином и терафлю. На 4 день ситуация не изменилась. Стойко держалась температура 38,5°, и я помчалась к врачу. Нос заложило, общее состояние было ужасным. Терапевт нашей поликлиники, на мой вопрос "может мне антибиотики?" - сказала - "не надо! Купите Ингавирин!".

На 4й день? Ингавирин? Но мой усталый от жара и боли мозг согласно кивнул и побрел в аптеку. Надо значит надо. Это же врач хочется ругаться матом и желать чего-нибудь гадкого.

Я в курсе, что препараты типа ингавирина нужно принимать в первые часы заболевания. Или хотябы дни...

Но мне было плохо и я, отвалив приличную сумму за пачку бесполезных капсул, вернулась домой, дальше растить свой гайморит.

Наступил понедельник.

Без сил от высокой температуры и боли в области лба и лица, брела к лору. Срочный снимок. Больница. Диагноз - фронтит, гайморит.

До сих пор я вспоминаю "ингавириновую докторшу" не добрым словом. Я злюсь и ничего не могу поделать.

В приемной мне сделали первый прокол.

В шоке я ничего не поняла. Было скорее не приятно, чем больно.

Сначала в нос брызгают ледокаин, потом вставляют проволоку (на самом деле инструмент наверняка называется по другому), с намотанной на конец ваткой смоченной в ледокаине. И сидишь, красивая, с торчащим из носа прутиком.

Через несколько минут врач берет полую иглу, вводит в нос… Небольшой хруст, шок… Врач начинает шприцом через полую иглу промывать пазуху. Вводить под напором физраствор или мирамистин. Здесь может быть немого больно, потому что зубные нервы могут лежать прямо в пазухе. И поток физраствора или мирамистина, задевая нервные окончания, может вызвать не приятные ощущения.

После того как я вышла из кабинета, меня направили на оформление в больницу. В очереди в регистратуру стало плохо. Потемнело в глазах, пот прошиб и я поплыла... Присев на стул, начала глубоко дышать "животом", постепенно отпустило. К слову, обычно я в обмороки не падаю. И плохо мне не становится. Я имею ввиду от процедур разных. Поэтому я удивилась и испугалась, а когда вернулась в процедурный, врач объяснила: «Ну вы же после прокола!»

!!! Почему нельзя положить человека в палату, а потом уже начинать мучить, для меня загадка. У нас все как всегда. Сначала операция, потом койкоместо.

На следующий день в течение суток болели зубы, вся челюсть, но что странно, с противоположной, то есть правой стороны.

Второй прокол ждал меня уже после повторного снимка. В другую, как оказалось, пазуху. Доктор (мужчина), придерживая одной рукой мою голову, другой ловко ширнул в пазуху. Ватка с ледокаином в носу была всего пару минут. То ли наркоз не успел подействовать, то ли потому что был сильный отек, то ли я испугалась дикого хруста, будто череп проломили, я не знаю. Но слезы так и полились по щекам. Я закрыла глаза, и послушно наклонив голову, дотерпела промывание. Всхлипывала, жмурилась, терпела.

Весь день я рассказывала, что мне прокололи лоб через нос. Вымывали гной сверху. Потому что ощущения были именно такие. Колол куда-то вверх. И только на следующий день узнала, что это прокол пазухи такой.

И тут я начала бояться. "Стало больно."

Пазуха была сильно забита. Хорошо, что сделали снимок и прокололи правую пазуху. Там ситуация была хуже, чем слева.

На следующий день хруст был не менее устрашающим, а прокол не менее болезненным. Я дрожала хуже осинового листа. Врач стал предусмотрительно оставлять обезболивающее подольше в носу. Хруст дикий. Пугающий. И может быть от страха я и придумала, что это «очень больно»...

Каждый день я с ужасом ждала процедуры. А на четвертый раз "о чудо!", врач попал "в ту же дырку"! Я не слышала этого холодящего кровь хруста. Игла вошла мягко и быстро. Но я все равно ойкала по привычке.

Каждый день терпеть эту экзекуцию не хватало сил, но теперь я стала умнее. Утром закапывала сосудосуживающие, а к моменту прокола нос был свободен. Врачу легче искать отверстие от иголки и процедура менее болезненна. И кровь из носа не течет.

Когда всю гадость вымыли, пролечили антибиотиками - сделали повторный снимок. Результат показал улучшение.

И урааа!!! - выписали домой.

Желаю вам беречься и не болеть! Берегите себя!!!

!

Много отзывов на любые темы читайте ЗДЕСЬ.

Кагоцел — убить вирус!

хороший антибиотик от ангины

Здесь можно прочитать про антибиотик, который мне не понравился.

Показать цитату

Показать цитату

пора лечить голову?

волшебный крем "от всего"

_Холмс_рекомендует
25.09.2019
одно только не понятно - откуда у вас весь этот ужас?