Опубликовано 18 Сентябрь, 2017 - 10:57

Всем доброго дня) Как и у многих, с походом в детский сад дети стали болеть. Только в этом году рада тому, что мы не по 2 недели сидим дома, а всего одну. При очередной простуде (кашель, густые сопли) обратились к педиатру в свою поликлинику и нам был выписан комплекс средств для лечения, среди которых назначен спрей Полидекса.

Упаковка:

Ну очень большое сходство с Изофра, только крайний является антибиотиком и его каждый раз применять не станешь, а лучше вообще ограничивать его использование по минимуму.

Туба закручивается колпачком, кончик закругленный.

Полидекса спрей

Состав и способ применения указаны прямо на упаковке, но нужно, конечно, следовать рекомендациям лечащего врача. Дозы могут быть изменены.

Инструкция по применению:

Также, как и Изофра, может применяться при ринофарингите. Нам как раз лор поставил такой диагноз. У нас еще аденоиды 2 степени.

Стоит обратить внимание на ограничение по возрасту - нельзя использовать до 2,5 лет.

Полидекса спрей инструкция

Полидекса спрей инструкция

Назначение от врача:

Перед тем как пшикать Полидексу нужно обязательно хорошо промыть нос. Мы всегда используем обычный физ. раствор (натрия хлорид). А дальше трижды в день по 1 вспрыскиванию в каждый носовой проход. Ребенок находится при этом в вертикальном положении.

Переносилось лечение хорошо, без аллергических реакций у обоих детей. Самое главное, что если раньше насморк проходил стандартно за неделю и бывало дольше, то с этим препаратом буквально за 4 дня у старшего и за 3 дня у младшего. Применяли спрей повторно при простуде и также сопли прошли меньше, чем за неделю. С кашлем только посложнее.

Также понравился экономичный расход, хватает ни на один прием, а минимум на 2 (учитывая, что еще детей двое).

Всем спасибо за внимание. Не болейте!

Кошка На Веткерекомендует
ой, мне этот спрей гайморит вылечил,
+1000 раз рекомендую, очень действенный!
такой еще не покупала как раз сейчас лечим насморк
Начался сезон насморков.
18.09.2017
Не знала о таком, возьму на заметку ?
Возьму на заметку Wink
Очень полезный отзыв Exclamation Mark
18.09.2017
Как то не весело вы осень встретили, выздоравливайте
18.09.2017
не пробовала еще такой спрей, возьму на заметку)
18.09.2017
скоро сезон простуд, возьму на заметку.
18.09.2017
Такое средство ещё не пробовала.
Надо запомнить Smile
18.09.2017
Нужно будет попробовать этот препарат
Хороший препарат!Никогда не выписывали! Smile
18.09.2017
я уже и не помню сколько времени без всяких спреев обхожусь Shy
Буду иметь в виду этот спрей Wink
18.09.2017
И Полидекса, и Изофра наши друзья уж года два как и пока ни разу не подводили.
18.09.2017
Я только изофру брала, об эффективности этого и не знала даже.
18.09.2017
Полезный отзыв, как раз скоро сезон холодов!
18.09.2017
хорошо,что помогает, но такая форма спрея мне не нравится,вечно там полфлакона остается Big smile
19.09.2017
Хорошее лекарство!
19.09.2017
Таким спреем еще не лечились, а вот Изофрой как раз сегодня начали.
20.09.2017
Слышала о таком средстве, но не пользовалась
20.09.2017
Это очень, очень хороший спрей! Star
20.09.2017
Я обычно замечаю, что спреи только снимают заложенность носа, ненадолго облегчают дыхание. А вот средства на травах могут и помогать именно лечить насморк
20.09.2017
Пробовали такой препарат, нам помог очень хорошо.
22.09.2017
Здоровья мужичкам! Нифига себе назначений при ОРВИ Shock
Lana Vi у меня самой глаза на лоб лезут. Уже три полки на кухне заняты лекарствами для детей. И каждый раз почти список пополняется новыми((
Спасибо всем за комментарии!