Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 10:44

Однажды я сильно заболела и пережила жуткую экзекуцию под названием прокол пазухи носа (отзыв ЗДЕСЬ), после появления в моей жизни ЕГО... гайморита и фронтита, мой мир больше никогда не будет прежним.

Теперь мне поиходится внимательно следить за здоровьем и стараться как можно скорее купировать простуду и ОРВИ, иначе, я получаю к хроническому тонзиллиту в придачу еще и фронтит.

Фронтит – воспаление слизистой оболочки лобных пазух, являющихся придаточными пазухами носа.

Кто знает — это воспаление в лобных пазухах. Если не лечить — образуется гной, а там и более опасные осложнения могут возникнуть, о которых я даже думать и говорить не хочу. Дело в том, что лечили меня по всем правилам. Антибиотиков бешеные дозы, промывания и покой. И все равно, теперь, при простуде, у меня начинает болеть лоб.

ПРИЗНАКИ ФРОНТИТА И ГАЙМОРИТА

1. При обострениях — температура. В первый раз у меня больше недели была больше 38°С. Теперь бывает и при 37°С — воспаление. Но ее может и не быть.
  2. Боль в области носовых пазух и/или лба при нажатии (ощущение, будто на прыщ давите), или наклоне головы вперед.
  3. Заложенность носа, зеленые выделения, могут быть даже прожилки крови. А может и без насморка, просто отекший, не дышащий нос.

ВНИМАНИЕ!!!

Я не ВРАЧ! Описываю только собственные ощущения и РЕКОМЕНДУЮ ПРИ ПЕРВЫХ ПРИЗНАКАХ СИНУСИТА БЕЖАТЬ К ВРАЧУ!

И теперь я знаю, что можно обойтись без проколов, есть метод промывания — кукушка, спросите у врача. Не бойтесь обращаться!

Итак. Во время очередного обострения синусита я обратилась к платному доктору, который назначил мне целый перечень препаратов, дабы избежать больницы и проколов. До гноя еще не дошло, можно было лечиться консервативным методом.

Обязательным условием при лечении фронтита является ПРИЕМ АНТИБИОТИКА.

А СИНУПРЕТ был назначен в КОМПЛЕКСЕ С КУЧЕЙ ПРЕПАРАТОВ.

1. Антибиотик таблетки

2. Полидекса (антибиотик) в нос

3. Сосудосуживающие препараты в нос (хотя с полидекса в них отпала необходимость)

4. Синупрет

!Синупретэто препарат, который обладает отхаркивающим, противовоспалительным и секретомоторным действием. Это комбинированное лекарственное средство, которое обычно используют при кашле и насморке.

Как объяснил врач, Синупрет повысит выделение секрета из пазух, что поможет выведению слизи.

Синупрет — растительный препарат, который можно принимать взрослым и детям с 6 лет. А капли Синупрет — с еще более раннего возраста.

Растительные компоненты, содержащиеся в данном лекарстве, обладают высокой системной активностью, значительно уменьшают отёк тканей слизистой, регулируют выделяющуюся секрецию, нормализируют вентиляцию пазух, активизируют дренаж и устраняют заложенность носа любой природы.

Вентиляция пазух носа очень важна! Если ее не будет, то обычный насморк может перейти в гайморит или отит. Микробы и бактерии будут безпрепятственно размножаться, воспаление прогрессировать, начнет образовываться гнойное содержимое.

ДРАЖЕ СИНУПРЕТ очень удобно проглатывать. Они маленькие и скользкие, покрытие — приятное на вкус. Две зеленых таблеточки легко проскальзывают и переносятся организмом.

В качестве дополнительной терапии, Синупрет можно применять при лечении фронтитов, гайморитов и любых других видов синуситов, как полипной, так и гнойно-слизистой природы.

• СОСТАВ ПРЕПАРАТА СИНУПРЕТ

Синупрет содержит в себе порошки или экстракты (в зависимости от формы выпуска) цветков первоцвета, травы щавеля, корня горечавки, вербены и цветков бузины – это активные компоненты препарата.

К вспомогательным веществам, входящим в состав лекарства таблеточной формы, относят желатин, крахмал, стеариновую кислоту, сорбитол, коллоидный диоксид кремния, моногидрат лактозы. Вспомогательное вещество капельной формы – это разбавленный очищенной водой, 20-ти процентый этанол. Сироп для детей содержит в себе аналогичные активные вещества, меньшую концентрацию спирта (до 8 процентов), а также жидкий мальтит, сахарозу и вишнёвый аромат.

ДОЗИРОВКА

1. Взрослым назначают по 2 драже три раза в сутки.
  2. Детям от 6 лет назначают по одному драже три раза в сутки.

ДЕЙСТВИЕ ПРЕПАРАТА СИНУПРЕТ

Я начинаю прием препарата при синусите, обычно в комплексе с другими препаратами. Действие Синупрета заметно, слизь продуцируется быстрее, ее выводится больше.

По задней стенке глотки начинает стекать жидкость, я полагаю, что это из лобных пазух выходит слизь, вынося бактерии. Может я ошибаюсь в анатомии, но большее выделение, а соответственно и очищение носовой полости и пазух, имеет место быть.

Синупрет обладает еще и противовоспалительным эффектом. И в комплексе с остальными препаратами действует отлично.

Нужен ли он?

Мое мнение — да, несомненно. Антибиотиками убиваем бактерии, волшебная полидекса — устраняет воспаление и антибиотик местный, аасинупрет синупрет, в свою очередь, выводит всю гадость из пазух и оказывает противовоспалительное действие.

Поможет ли Синупрет в одиночку?

Думаю, что на ранней стадии заболевания, при насморке стоит попробовать. Но если уже все запущено, то лучше уточнить у врача.

​​​Я рекомендую Синупрет, как действенное противовоспалительное, продуцирующее и дренажное средство.

Цена — около 300 рублей.

Место покупки — любая аптека.

У меня аллергии не вызвал.

Пью около недели или меньше, потом бросаю, так как пазухи очищаются, насморк пропадает.

Выздоравливайте!!!

Много отзывов на любые темы читайте ЗДЕСЬ.

Кагоцел — убить вирус!

хороший антибиотик от ангины

Здесь можно прочитать про антибиотик, который мне не понравился.

пора лечить голову?

волшебный крем "от всего"

МРТ шейного отдела

мазь тетрациклиновая от конъюнктивита

Достоинства
  • Безвреден и безопасен
  • В составе растительные компоненты
  • Много таблеток в упаковке
  • Можно принимать во время беременности
  • Натуральные компоненты
  • Цена доступная, учитывая его эффект
  • Эффективность
_Холмс_рекомендует
10.10.2017
Тоже гайморитик.. Даже не помню, сколько раз мне делали проколы