Опубликовано 19 Сентябрь, 2023 - 05:17

Как-то мы привыкли лечить насморк через нос:\ с помощью всевозможных спреев: морские, сосудосуживающие, просто невкуснопахнущие и ни отчего помогающие, пересушивающие слизистую и провоцирующие козявки - в общем, логично сопли лечить через то место, в котором они вечно мешаются.

Но, оказывается, есть альтернатива! Через рот!

У меня двое детей, теперь уже школьников, и сколько за время садика мы пережили насморков и ОРВИ - не сосчитать.

А ещё, несколько лет назад я познакомилась со своим вторым супругом, который с гордостью мне сказал, что у него хронический ринит и это не лечится. На вопрос, а чем же ты его лечил? - ответил что-то не совсем вразумительное.

К слову, насморк у него реально был постоянно. Даже не насморк, а отечность носа.

Тот самый хронический ринит мы вылечили за неделю по моей годами проверенной схеме.

А вот что за схема и какая роль в ней отведена Синупрету - я сейчас расскажу.

• Противовирусное средство Bionorica Синупрет в таблетках

• ЦЕНА:

В августе 2023 года я купила Синупрет за 559 рублей. У меня таблетки, покрытые пленочной оболочкой в количестве 50 штук.

Чуть дороже стоит Синупрет Экстракт, там 20 таблеток и более удобная схема приема. Но экстракт детям до 18 лет принимать нельзя, поэтому его я покупать не стала.

Есть также капли Синупрет примерно за ту же стоимость, но ни я, ни муж, ни дети такой формат препаратов не любим и стараемся избегать.

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Препарат широко разрекламирован и имеет хорошо узнаваемую упаковку приятного цвета молодой зелени.

На упаковке есть состав и немного полезной информации.

Внутри лежат два блистера по 25 таблеток и инструкция по применению.

• СИНУПРЕТ, ПОЛНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Сначала я приложу фото полной инструкции, по нему можно кликнуть и без проблем увеличить. Ну и а дальше уже остановлюсь на важных, по моему мнению, моментах.

Синупрет, полная инструкция
Синупрет, полная инструкция

• СОСТАВ СИНУПРЕТА:

Препарат растительного происхождения, в составе всякие-муравки.

• КАК И ОТ ЧЕГО ПОМОГАЕТ СИНУПРЕТ:

• ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Детям до 6 лет применять Синупрет в таблетках нельзя. Также нельзя людям с непереносимостью лактозы и имеющим чувствительность к компонентам препарата.

• СИНУПРЕТ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ

При беременности препарат применять можно только по назначению врача. Но наши врачи беременным при ОРВИ и насмотрке ничего кроме теплого питья и свежего воздуха никогда не предлагают. Ну морскую водичку ещё, чтобы и нос орошать, и о морюшке мечтать.

При грудном вскармливании не рекомендуют, так как никаких опытов клинического применения никто не ставил.

• КАК ПРИНИМАТЬ СИНУПРЕТ

Дети от 6 до 12 лет принимают по 1 таблетке 3 раза в день.

Взрослые - по 2 таблетки 3 раза в день.

Курс приема составляет 7-14 дней. За это время либо должно произойти снятие симптомов, либо нужно топать к врачу и спрашивать другое лечение.

• ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ:

• ПЕРЕДОЗИРОВКА, ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВАМИ

• МОЙ ОПЫТ ПРИЕМА СИНУПРЕТА

Признаюсь, последние лет 5 Синупрет в моей аптечке лежит всегда.

Я терпеть не могу болеть и выработала простую схему лечения насморка и отечности и без Синупрета в ней просто никуда.

• Как быстро вылечить насморк?

Перечислю препараты и дам комментарии как и в каком количестве я их принимаю.

1. Противовирусное, у меня это обычно Ремантадин или Ингавирин. Это проверенные препараты, которые реально работают;
  2. Препарат от аллергии, я всегда покупаю Цетрин и пью его перед сном, чтобы снять отечность носа;
  3. Синупрет, ну а куда без него?
  4. Ингаляции.

На ингаляциях остановлюсь чуть подробнее. Одно время у меня дети просто не вылезали из соплей и ОРВИ. Как только выздоравливал один - почти сразу начинала болеть другая и наоборот. Я намаялась тогда просто невозможно и мы отправились к очень хорошему доктору в соседний город.

Именно он посоветовал делать ингаляции каждый вечер, но не физ. раствором, а минеральной водой Ессентуки 4. Я не знаю, как и почему, но эта водичка реально работает и помогает быстро вылечить насморк.

Дети при насморке дышат просто Ессентуками 4, а если болею я или муж - то прямо в чашу ингалятора к минуральной воде мы добавляем ещё 1-2 капли эфирного масла герани. Оно также продается в аптеке и стоит 3 копейки, но дает очень мощный результат.

По такой схеме я лечу и себя, и детей, и мужа.

Признаюсь честно, облегчение наступает уже на 3-4 сутки, а бывает и раньше. Полный курс лечения Синупретом прошел только муж в тот самый первый раз, когда лечил хронический ринит.

Он вообще не верил в положительный исход лечения и просто пошел мне на встречу и делал то, что я говорю.

После первых ингаляций откуда-то из недр пазух (а может даже мозга) начала выходить слизь. При высмаркивании она была чуть ли не всех цветов радуги (белая, желтая, зеленая) и с каждым днем ее становилось всё меньше, а дыхание всё чище.

Вот тогда Синупрет он принимал две недели, причем, последние дней 5 уже просто для закрепления результата и не веря, что с насморком он попрощался.

С тех пор прошло 2,5 года, насморк у него теперь хоть и бывает, но раз в год и дольше недели не держится.

Таблеточки Синупрета маленькие, без проблем проглатываются и запиваются стаканом воды.

Никаких побочных эффектов от таблеток ни у одного из членов моей семьи никогда не было.

Прям перед самой школой закашляли и зашмыгали сразу два моих ребенка. Всё лето носились по улице от рассвета до заката, купались в бассейнах и водоемах до синих губ и хоть бы что.

А в конце августа что-то загрустили поддались таки какому-то вирусу.

Лечила по той же схеме, что привела выше. Цетрин перед сном, Синупрет по 1 таблетке 3 раза в день, утро и вечер ингаляции Ессентуками. Даже противовирусное в этот раз давать не стала, иммунитет на деревенских ягодах и овощах, которые они ели у бабушки всё лето, должен сам по себе быть о-го-го.

От всех симптомов ОРВИ дети избавились за 5 дней. В школу пошли пусть и немного грустными, зато здоровыми.

• ПО ИТОГУ:

Синупрет для меня лично - годами проверенный и реально работающий препарат, с которым можно вылечить насморк буквально в считанные дни, причем, как у взрослых, так и у детей.

Конечно же, ставлю ему высший балл и рекомендую к покупке!

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
19.09.2023
У моей сестры тоже хронический, много лет уже в комплексе синупрет принимает, в аптечке есть всегда. Не скажу, что вылечивает, но стойкой ремиссии на какое-то время добивается.
Я в период ОРВИ тоже его подключаю, но у меня в основном на горло сразу осложнения при болезни, только потом страдает нос.
Побочек не припомню, но вроде это гомеопатический препарат и там микродозинг, побочки сведены к минимуму.
19.09.2023
Тоже знаю что такое хронический ранит и зависимость от капель. Избавилась от всего с помощью специальных средств на основе мометозона.
сайт ЕЛактация категорически запрещает этот препарат при ГВ. Я удивлена была, что на различных форумах его советуют кормящим.
Знакома с таким средством!
19.09.2023
Тоже ценю Синупрет, но за комплексную схему лечения отдельное спасибо!
19.09.2023
Мне синупрет не помог. Мне больше тонзилгон нравится от этого же бренда.
19.09.2023
Пила Синупрет, действенный. А вот про Ессентуки 4 для ингаляций не слыхала! Надо попробовать!
Пила его от гайморит. Хорошо мне помог. Но пришлось пить антибиотики.
19.09.2023
У меня вся "коллекция" Bionorica дома, у них все средства очень эффективные - Синупрет, Тонзилгон, Бронхипрет. Я правда в каплях их покупаю.
19.09.2023
Вылечила мужу хронический ринит за неделю
Вот и врачи не нужны когда есть на ком тренироваться)
19.09.2023
Не слышала о таком препарате ранее, хорошо, что оказался эффективным и прекрасно помог.
Крепчайшего здоровья всей семье Smile
19.09.2023
Не слышала об этом препарате. Буду иметь ввиду
19.09.2023
самое крутое средство от насморка!!!!!!!!!
19.09.2023
У меня любой ринит переходит в гайморит . Синупрет бесполезен (и обычный, и форте, и экстракт). Эффективнее оказался Синудафен (состав схож, но есть различия), и выгоднее. Но все равно в комплексе добавляю серрату обязательно - только она убирает достаточно быстро отечность.

А Вы ингалируете через паровой ингалятор или компрессор/небулайзер/ультразвук?
19.09.2023
Ну понятно, что у каждого свое и очень индивидуально это всё) у нас небулайзер
19.09.2023
И Вы прямо туда эфирку капаете? Рисково...
19.09.2023
У меня тоже ринит. Все врачи выписывают этот препарат на травах, точно не вредный, но и пользы мне не принес. Возможно кому-то и поможет.
19.09.2023
мне синупрет не помог, но канефрон бионорика - отлично выводит камень с почки. Дважды удачно
19.09.2023
Эффективный препарат, сколько раз уже меня выручал.
Нужно снова купить в аптечку.
Тоже помог в своё время 👍
13.11.2023
Спасибо за отзыв, и за советы! Про Ессентуки не слышала! У меня тоже был жуткий ренит в школьные годы, пол года лечила физио процедурами, но потом кто-то моей бабушки сказал а вы попробуйте солевой раствор( обычную соль развести, чтоб на вкус как морская вода была) и помогло! А так тоже чем только не капала, просто жуть была. Теперь в пузырьки с пипеткой не выкидываю! Туда воду и соль и капаю себе и дочке. Вместо аквамарисов...