Опубликовано 5 Март, 2024 - 18:38

Здравствуйте!

Сегодня расскажу об опыте использования лекарственного препарата Синусэфрин.

Описание.

Опыт использования.

Результат.

Итог.

Лекарственный препарат Синусэфрин.

Описание.

Лекарственный препарат Синусэфрин посоветовал фармацевт как замену другому лекарственному препарату под названием Полидекса.

Спрей назальный Синусэфрин находится во флаконе из темного стекла. Дозатор длинный с зауженным концом и на нем есть прозрачный колпачок.

Лекарство для лечения синусита, гайморита.

Сам флакон упакован в картонную коробку. Дизайн упаковки простой и основные цвета это белый и голубой.

Фармакотерапевтическая группа:

Глюкокортикостероид для местного применения + антибиотики (аминогликозид + циклический полипептид) + альфа-адреномиметик

Спрей Синусэфрин производится в России.

ООО «Тульская фармацевтическая фабрика»
Россия, 300004, г. Тула, Торховский проезд, д. 10

Лекарство для лечения синусита, гайморита.

В упаковке вместе с назальным спреем есть инструкция по применению.

В составе лекарственного препарата Синусэфрин есть антибиотик, поэтому с инструкцией по применению желательно ознакомиться.

Синусэфрин показания к применению

Синусэфрин способ применения

Синусэфрин побочное действие.

Синусэфрин побочное действие.

Условия хранения.

При температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности.

3 года.
Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Цена на данный лекарственный препарат составила 436 рублей.

Опыт использования.

Мне назначал данный лекарственный препарат лор при синусите. Я переболела гриппом и вроде у меня температура спала, но оставалось сильная заложенность носа, и было такое ощущение, что в горле стоял постоянно ком, а также сильно болела голова и опять начала подниматься температура.

Лор осмотрев, выписала лекарственный препарат Полидекса, а также антигистаминный лекарственный препарат курсом на десять дней. Температуру необходимо было снижать жаропонижающим. А также лор посоветовала приобрести лейку и промывать нос соленой водой. Дополнительно мне выписали антибиотик, который мне необходимо было пропить пять дней.

После промывания делать по одному впрыскиванию три раза в день. Длительность курса составило пять дней.

После меня заболел гриппом и мой муж и также как, и я пошел на поправку, но появилась сильная головная боль. Головная боль у него была очень сильная и увеличивалась при наклоне головы вперед. Когда муж пошел на прием и пожаловался на сильную головную боль и на заложенность носа, то терапевт ничего, не сказав закрыла больничный. Муж пришел домой, и ему стало еще хуже вечером, у него подскочила температура и головная боль усилилась еще больше. Я была возмущена отношением врача к своему пациенту, и хотела вызвать скорую помощь, а вот муж не очень-то хотел скорой помощи. Я, проанализировав ситуацию и подумав, что вирус у нас был один и тот же и скорее всего этот вирус дал осложнения на нос, как и у меня. Я стала так же лечить мужа по схеме выписанного лор-врачом.

Спрей Синусэфрин по своим характеристикам:

• Цвет.

Назальный спрей Синусэфрин бесцветный и напоминает обычную воду.

• Запах.

Запах у данного лекарственного препарата слабо ощутим

• Консистенция.

Консистенция жидкая и водянистая.

Спрей Синусэфрин в своем составе содержит не одно действующее вещество, а у него в составе целых четыре действующих вещества:

Дексаметазон - синтетический гормон коры надпочечников, глюкокортикостероид (ГКС), метилированное производное фторпреднизолона. Оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, десенсибилизирующее, противошоковое, антитоксическое и иммунодепрессивное действие.

Неомици́н — антибиотик из группы аминогликозидов, представляет собой смесь антибиотиков неомицина А, В и С, продуцируемых Streptomyces fradiae. выпускается в виде сульфата.

Полимиксин В — это антибиотик, продуцируемый спорообразующими бактериями Bacillus polymyxa.

Он оказывает бактерицидное действие, связанное с нарушением целостности мембраны микробной клетки.

Фенилэфрин — синтетический адреномиметический препарат. Является стимулятором α-адренорецепторов; мало влияет на β-рецепторы сердца. Вызывает сужение артериол и повышение артериального давления (с возможной рефлекторной брадикардией).

Лекарство для лечения синусита, гайморита.

В составе спрея есть два антибиотика, а также гормон Дексаметазон, который в свою очередь уменьшает первичный иммунный ответ, поэтому лекарственный препарат Синусэфрин при гриппе или другом вирусном заболевании применять не стоит, так как могут быть осложнения. Мы с мужем переболели гриппом и у нас пошли осложнения, поэтому лор и назначил уже антибиотики.

Еще лор врач предупредила, что лекарственный препарат Синусэфрин не нужно применять с сосудосуживающими каплями, так как в составе уже есть действующее вещество Фенилэфрин, который оказывает сосудосуживающее действие. Если применять совместно спрей Синусэфрин с сосудосуживающими каплями то будет двойная доза.

Мы с мужем прошли полный курс с лекарственным препаратом Синусэфрин, только я пользовалась им пять дней, а муж больше, так ка у него состояние было хуже, чем у меня.

Результат.

Мне стало лучше от применения спрея уже на вторые сутки. После впрыскивания дыхание возвращалось через пять минут и вполне хватало до следующего впрыскивания. Температура на второй день применения у меня нормализовалась и больше не поднималась. Слизистая носа спрей Синусэфрин не сушил, и носовое дыхание возвращалось постепенно, но с большими положительными скачками. На пятый день нос меня уже не подводил и дышал вполне уверенно.

Моему мужу понадобилось больше времени для лечения. Температура у него полностью нормализовалась на третий день. Головная боль стала отступать только на третьи сутки. Полное носовое дыхание долго не возвращалось и на пятый день применения заложенность присутствовало, поэтому было принято решение увеличить курс применения спрея. После гриппа прошло уже шесть месяцев, и у мужа, и у меня нет никаких проблем с носовым дыханием и головной болью.

Лекарственный препарат Синусэфрин аллергических реакции не вызвал.

Итог.

Я рекомендую лекарственный препарат в виде назального спрея Синусэфрин. Этот лекарственный препарат достаточно эффективный и выполняет все возложенные на него функции. Результат сразу виден после впрыскивания. Этот лекарственный препарат не уступает другому популярному лекарственному препарату как Полидекса. Минус в том, что спрей Синусэфрин дорогой.

Берегите себя и своих близких.

3 лекарства от боли. Лечим грудь. Моя мама сгорела за шесть месяцев.

Рекомендации от дерматолога, педиатра чем лечить подростковые прыщи

Как справлялась с болью в спине и что помогло в итоге.

Как вылечить быстро ангину у взрослых. Препараты лечащие ангину.

Получается, что 84 или 104. Лечим горло.

Не занимайтесь самолечением и обращайтесь к врачу.

Достоинства
  • Работает
  • Удобная упаковка
Недостатки
AliceZ7рекомендует
05.03.2024
Очень хороший состав! Новинка, не видела пока такой)
06.03.2024
Здравствуйте. Согласна. Я тоже не слышала об этом лекарстве, но фармацевт мне прорекламировал, как замену лекарственному препарату Полидекса, я купила и не пожалела.
06.03.2024
Благодарю.
08.03.2024
Благодарю возьму на заметку.