Опубликовано 10 Март, 2024 - 06:33

200 р.

Продолжаю тестировать бюджетные зубные пасты. На этот раз SPLAT COMPLEX++ ALOE+LEMON OIL:

Производитель: ООО "Органик Фармасьютикалз" Россия

Объём: 100 г

Стоимость: 180-230 р.

Hydrated Silica, hydrogenated starch hydrolysate, glycerin, Potassium nitrate, Sodium Coco-Sulfate, cellulose Gum, Sodium Monofluorophosphate, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Sodium Saccharin, o-cymen-5-ol, menthol, Calcium/magnesium/zinc hydroxyapatite, citrus Limon peel Oil, mentha piperita Oil, aloe barbadensis Leaf Extract, citric acid, Limonene, eugenol, fluoride content 0,08%

Состав данной зубной пасты очень хорош. Расшифровки с экоголика я больше вставлять в отзывы не буду, так как они вводят людей в заблуждение. Так, например, с этой пастой - экоголик выдаёт, что ингредиент o-cymen-5-ol плохой, поэтому данную пасту экоголик не одобряет 🤦🏻‍♀️. На самом деле это вполне адекватный ингредиент, и если он синтетический, это не значит, что он не хорош. Данный ингредиент является антимикробным и желательным в составе зубных паст (на этот счёт проводились исследования, а также есть и другие исследования, где o-cymen-5-ol проявил себя положительно, всё это можно найти в свободном доступе в интернете).

⚪⚪⚪⚪⚪

Тюбик большой, есть фольгированная защитная мембрана, удобная большая крышка, на которую можно ставить тюбик.

Сама паста плотной кремообразной консистенции, пенится достаточно, очищает хорошо.

Вкус приятный мятный (ментол в составе), паста не ядреная - слизистую не обжигает.

Вывод: рекомендую и однозначно включаю в свой список зубных паст для всей семьи.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не обжигает слизистую
  • Приятный вкус
  • Удобная крышка у тюбика
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не нашла
inna211рекомендует
10.03.2024