Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 16:30

Пасты SPLAT мне скорее нравятся, чем нет. Они имеют неплохое качество по приемлемой цене. Часто покупаю и себе и детям.

Объем: 100 грамм

Производитель: Россия

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

УПАКОВКА

Картонная коробка с изображением алоэ. В названии "++", что это значит не понятно, "алоэ +лимон - два важных компонента, делающих пасту уникальной?"

Между тем производитель обещает:

Эффективное очищение

Мятное освежение

Защита дёсен

Не содержит: парабены, синтетические красители, триклозан хлоргексидин, PEG.

С других сторон коробка так же пестрит всевозможной информацией.

Внутри коробки находится туба с пастой, дизайн такой же.

Крышка откручивается по резьбе. Под ней была защитная фольга.

Отверстие для извлечения большое, впрочем как и у всех других паст.

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ

Паста очень густая, её прям тяжело выдавливать из тубы, очень туго выходит. Цвет белый, аромат мятный, свежий, приятный.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Для чистки зубов нужно извлечь небольшое количество пасты размером с горошину.

Я привыкла после извлечения сразу же закручивать тубу с пастой, не выпуская при этом из рук щётку с уже нанесенной пастой. Раньше как-то это удавалось сделать легко. С этой пастой так не получается. Из-за того, что паста очень густая она постоянно падает со щётки пока я пытаюсь закрутить тубу.

Конечно, можно положить щётку, закрутить тубу, потом начать чистить зубы. Или отложить открытую тубу, почистить зубы и потом закрыть. Но, когда все делаешь на автомате, об этом просто забываешь, делаешь так как привычно. И паста падает! Раздражает это жутко!

Пенообразование у пасты обильное. Чистить зубы приятно, так как у пасты приятный мятный вкус, она не щипет ротовую полость. Но при этом очень хорошо освежает.

РЕЗУЛЬТАТ

Эта паста, как мне показалось, намного лучше счищает налёт с поверхности зубов. Зубы гладкие, дыхание свежее.

Но она очень обильно пенится и вытекает изо рта, течёт по щетке, руке, это может доставлять некое неудобство.

ВЫВОД

Паста лучше многих выполняет заявленные функции, но имеет так же ряд недостатков.

Спасибо за внимание.

самоzванкарекомендует
10.02.2024
Сплат - отличная марка. Но такую пасту я пока не замечала. Интересно было бы попробовать
12.02.2024
У них их такое разнообразие сейчас, не успеваешь пробовать Smile
11.02.2024
Была такая паста.
Smile
Брала много раз! Отличная паста!
12.02.2024
А я люблю каждый раз новую пробовать, пока идеальная не нашлась.