Опубликовано 28 Январь, 2018 - 15:40

Масло Ши нерафинированное, фирмы СпивакЪ мне подарили на Новый год. По консистенции масло напоминает мыло, хорошо тает при контакте с кожей, но на мой взгляд легче растопить его в горячей воде, чем выковыривать твердым и потом размазывать по коже. Запах специфический, мне он не очень нравится, но к нему можно привыкнуть. Цену на него я посмотрела в интернете: приблизительно 170,00 - 200,00 руб за баночку весом 100 грамм.

• Мой опыт использование в качестве ночного крема для лица. Кожа у меня проблемная с подросткового возраста, жирная, с широкими порами, которые забиваются от любого увлажняющего средства. Часто появляются комедоны. В морозы она начинает шелушится и появляются воспаления. Подобрать подходящий крем или масло очень сложно.Пользоваться маслом я начала без особой надежды, что оно мне подойдет. Растапливала в горячей воде, необходимое количество выливала на руку и наносила на кожу лица. Масло достаточно жирное, всё не впитывалось ни разу, излишки удаляла бумажной салфеткой. На данный момент я использую его месяц. Кожа увлажненная, уменьшилось количество воспалений и высыпаний, но для меня ежедневное его использование не подходит, лицо начинает блестеть и становится жирным, использую его два дня через два дня. Для меня это идеальный ночной крем на данный момент.
  • Мой опыт использования в качестве маски для волос. Моя попытка использовать масло в качестве маски для волос не увенчалась успехом. Волосы у меня толстые и жесткие, слегка вьющиеся, мою голову обычно раз в три дня. Во-первых,такую маску оказалось очень сложно смыть. Во-вторых волос стал ещё тяжелее и начал висеть соплями. На следующий день после маски и бессчетного количества смывания масла с головы шампунем, волосы уже утром выглядели жирными и грязными. Только спустя недели две просто мытья головы шампунем через день, волос принял свое естественное состояние. Возможно, оно подойдёт людям с другим типом волос.
  • Мой опыт использования в качестве бальзама для губ. Я использовала его как бальзам три раза. Губы правда перестают шелушится, становятся мягче, но.... Я уже упоминала, что масло имеет специфический запах. Я не смогла его выносить на губах, складывалось такое ощущение, что этот запах преследует меня везде:вся еда, все напитки, все вокруг пропитано им. Мне даже не помогло добавление в него эфирного масла грейпфрута, запах которого я очень люблю.
Достоинства
  • + смягчает кожу
  • Естественный SPF!!!!!
  • Не забивает поры
  • Полностью натуральное
  • Увлажняет
Недостатки
  • Специфический запах
zaebelo4kaрекомендует