Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 22:09

У моего сына достаточно быстро вылезли зубки. Первый в 4 месяца, а в 6 месяцев было уже 6 зубов! И дальше в таком же темпе. Радости не было предела до тех пор, пока я не заметила странный белый налет на верхних зубах. Они, кстати, вылезли самыми первыми.
Налет не стирался, а к 8 месяцам стал жетлеть. Тогда мы уже обратились к стоматологу.
Я даже предположить не могла, но это оказался кариес, причем, в запущенной форме! Честно сказать, я не чистила зубы ребенку. Я даже не знала, что такому малышу зубы надо чистить. При этом, у меня есть еще старший сын, и никто ни разу в поликлинике мне не сказал, как нужно ухаживать за зубами. Но у старшего проблем не было вообще, а тут кариес в 8 месяцев!
В общем, врач сказал, что четыре верхних поврежденных зуба мы уже не спасем совсем, к двум годам от них хорошо если пеньки останутся, а вот остальные надо беречь.
Посоветовали пасту Рокс и гель Рокс.
Стали чистить зубы два раза в день и намазывать их после чистки гелем.
Надо, чтобы после обработки гелем ребенок ничего не пил и не кушал около 40 минут. Поэтому я обрабатывала перед прогулкой, чтоб уж наверняка.
И что вы думаете, сейчас ему 1.5 года и те четыре поврежденных зуба перестали разрушаться, и даже немного посветлели. Все остальные зубы целые! Даже врач (ходили повторно) не ожидал такого эффекта. Хотя он сказал, что питание, которое мы скорректировали, тоже повлияло.
Но все же, я пою дифирамбы этому гелю Рокс!!!
Тюбик достаточно большой, а курс лечения нам назначили такой: месяц обрабатывать, три месяца перерыв. Поэтому я стала обрабатывать им и свои зубы. Из-за грудного вскармливания чувствительность возрасла до сильных болей. И вот детским нежным гелем я вылечила и свои зубы. Не совсем, но эффект гораздо выше, чем от рядовых зубных паст для чувствительных зубов.
Не очень приятные ощущения, когда этот гель на зубах, немного металлический привкус, хоть он, вроде, с клубничным вкусом. Но это единственный и незначительный минус.
Наношу его бинтом, намотанным на палец, иначе он соскальзывает и по поверхности зубов никак не распространяется.
После такого опыта купила и взрослую зубную пасту Рокс, и дальше буду пользоваться только этой маркой.

Достоинства
  • Безопасно и легко применять
  • Действенное средство
  • Доступен в продаже
  • Замедляет разрушение зубов
  • Защищает от кариеса
  • Легко применять
  • Не вызывает дискомфорта в полости рта
  • Нет аллергич. реакций и расстройств ЖКТ
  • Приятен в применении, отвращения не вызывает
  • Сдерживает развитие кариеса
  • Снижает повышенную чувствительность зубов
  • Экономичный расход
  • Эмаль становится блестящей, визуально здоровой
Недостатки
  • Не выявлено
V_KORNрекомендует