Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 14:41

Кортексин мне назначил невролог позапрошлым летом. Меня мучили учащенное сердцебиение, потливость, быстрая утомляемость и ужасная слабость. Голова болела и сильно кружилась. По жаркой погоде я, практически, не могла нормально перемещаться. Прокладывала дорогу по теньку. Очень боялась упасть в обморок.

Помимо моего, пониженного в то время, гемоглобина, который я постепенно поднимала вот этим отличным, абсолютно безопасным, без побочных эффектов препаратом железа, врач решил, что у меня еще и очередное обострение вегето-сосудистой дистонии и прописал мне такое лечение:

Фенотропил я что-то побоялась принимать, так как препарат бодрящий, может вызывать бессонницу, а у меня и так сердце частило, да и спала я неважно, головные боли мучили. А вот Кортексин я посчитала для себя полностью безопасным, и решила незамедлительно начать его колоть.

Вот полная Кортексин - инструкция:

Кортексин инструкция по применению

Кортексин инструкция по применению

Кортексин инструкция

Самым главным для меня было то, что у этого препарата не было заявлено никаких существенных побочных эффектов и противопоказаний. Это для меня всегда очень важно!!!

Правда, при беременности применять его, все-таки, не рекомендуют!

Кортексин

Надо сказать, это весьма дорогой препарат, в той дозировке, в которой мне прописал врач, стоит в районе 1100 рублей. Мне высокая цена всегда внушает определенное доверие, дорого - значит эффект обязательно должен быть!

Кортексин

Итак, я начала делать внутримышечные инъекции Кортексина.

Уколы эти делали мне в поликлинике. Несмотря на абсолютную безобидность препарата, я решила их проделать под прикрытием на случай реакции индивидуальной непереносимости. Я аллергик и поэтому стараюсь по мере возможности максимально себя обезопасить!

Колола я их, как и прописал мне врач, 1 раз в день в течение 10 дней.

Так уж получилось, что этот курс лечения я начала накануне своих критических дней. Так вот, девочки, вы не представляете, когда эти дни у меня наступили, как меня заливало!!!! Такого со мной не было ни разу!!! Я думал, вся кровь из меня выйдет!!!

Помню, кое-как доехав с работы домой на автобусе и полностью испортив в нем одно из сидений (стыдно, а куда деваться), я, обмотавшись вокруг талии кофтой, которая к счастью у меня оказалась, еле-еле добежала до дома. Даже мои любимые, самые надежные прокладки в этот раз абсолютно не справлялись с ситуацией!!! Пришлось мне на пару дней отпрашиваться с работы!!!

И самое главное, что Кортексин мне по своему прямому назначению никак не помог, как кружилась у меня голова, так и продолжала кружиться... И болела по-прежнему...

Мне кажется, даже еще хуже стало. Из-за такой большой потери крови, моя анемия только усугубилась и общее состояние соответственно ухудшилось. Пришлось мне увеличивать дозу своего препарата железа, чтобы побыстрее восполнить эти кровопотери.

Вот так мне "помог" Кортексин!

Покупать Кортексин или нет решать, конечно же, вам. Читала, что кому-то он помогает! Но, девочки, НИКОГДА не начинайте делать эти уколы накануне критических дней!!! Если не хотите затопить все вокруг!!!!!

Поскольку я от Кортексина эффекта не увидела, рекомендовать его не буду!!!

А периодически возникающую сильную головную боль я сейчас БЫСТРО снимаю хоть и не самым безопасным, но очень эффективным средством!

Также я применяла:

- АКТОВЕГИН;

- КАВИНТОН;

- МЕКСИДОЛ.

Недостатки
  • Вызвал неприятный побочный эффект
  • Дорого
  • Не видно эффекта
  • Недоказанная эффективность
Marisabel'kaне рекомендует
23.04.2015
стоит дороговато. Пожалуй за такую цену я бы не рискнула покупать это средство...
Жуууууть. Прописывали дочке в год, чтобы говорить начала, но к счастью я отказалась от такого лечения.
23.04.2015
Девочки, спасибо, что заглянули!!! Smile
24.04.2015
цена конечно кусачая(
24.04.2015
ладно бы хоть эффект был, а так вообще обидно..... Sad
05.08.2015
И у меня так было с критическими днями - заливало,когда ставили кортексин,я думала,что это только со мной произошло,но вижу,что не первая с этим столкнулась.Но у меня хоть эффект был,мне действительно очень помог при сотрясении.
запомню, мало ли вдруг назначат
12.12.2015
Может быть, у Вас слабость и головокружения были как раз из-за анемии?
29.10.2016
Запомню особенности этого средства Shock
30.01.2020
Мне в сочетании с Мексидолом неплохо он помог
05.02.2020
olga19910125, плацебо в сочетании с плацебо - всяко лучше, чем монотерапия плацебо.
18.02.2020
как раз сейчас прохожу курс из 10 уколов кортексина (сегодня последний был). забавно, что последние 4 укола пришлись на мои "критические" дни. должна сказать, что никакого "вселенского потопа" лично у меня не случилось. так что описанный вами конфуз с протеканием, вероятно, чисто индивидуальная реакция вашего организма.
другое дело, что я пока не могу сказать, помог ли мне этот препарат или нет: вроде как и действительно лучше самочувствие стало, но вот именно "кардинально хорошо" - этого отметить не могу.

кстати, препарат разводила водой, а укол вводила ооочень медленно и поэтому не было больно совсем.
25.02.2020
"я начала делать внутримышечные инъекции Кортексина" а в какую мышцу кололи если не секрет??
Ваш залив это только особенность организма, не более. Препарат никак на это не влияет. Стоит ли так обкакивать ... Кортексин-вещь , проверено и испытано , и не только мной. А голову лечи и не кортексином,
07.02.2021
Зарубежная медицина настаивает на том, что это особенность препарата.