Опубликовано 30 Август, 2022 - 19:04

Здравствуйте!

Сегодня расскажу вам о таком лекарственном препарате как Смекта.

Описание.

Результат.

Смекта отзывы.

Итог.

Описание.

До приобретения лекарственного препарата Смекта пользовалась другим лекарственным препаратом из данной категории и это был Неосмектин. В этом году, когда заболел мой ребенок врач назначила Неосмектин или Смекту. Я пришла в аптеку и попросила Неосмектин, но фармацевт сказала, что поставок Неосмектина не было. Так как мне по качеству очень нравился Неосмектин я решила пройтись по всем аптекам. К моему глубокому сожалению, лекарственного препарата Неосмектин нигде не было. В одной аптеке фармацевт сказал, что и Смекта уже заканчивается. В результате своих поисков я решила, что возьму упаковку Смекты.

Вот так в первые у меня появился такой лекарственный препарат как Смекта.

Смекта лекарство при диарее

В упаковке двадцать пакетиков. Дизайн упаковки выполнен в двух основных цветах белый и синий, дополнительно присутствуют акцентные цвета и это оранжевый и голубой. А вот дизайн пакетиков отличается от дизайна коробки, мотив такой же, но оранжевого акцента уже нет. Так как Смекта у меня со вкусом ванили, то в углу лицевой части изображен цветок ванили.

Дешевое лекарство при диарее

Так же на коробке есть краткая информация о показаниях к применению и способе применения.

Лекарство при изжоги и вздутии

Инструкция по применению присутствует в коробке, и она небольшого размера. Обязательно нужно ознакомиться со всеми разделами, которые есть в инструкции.

Смекта инструкция по применению
Смекта инструкция по применению

Смекта показания к применению.

Смекта показания к применению
Смекта способ применения.

Смекта способ применения
Смекта способ применения
Смекта противопоказания.

Смекта противопоказания
Смекта побочное действие.
Смекта побочное действие

Пакетик Смекты открывается достаточно легко. Порошок этого лекарственного препарата по консистенции как мука. Цвет порошка серовато-коричневый. Запах мне нравится он приятный и присутствует легкий аромат ванили. Вкус этого лекарственного раствора сладкий и приятный. В линейки данного лекарственного препарата есть разные вкусы такие как:

• Клубника
  • Ваниль
  • Апельсин.

Лекарство при изжоги и вздутии

В инструкции прописано, что воды в стакане для приготовления раствора нужно ½ стакана, но для ребенка выпить такое количество тяжело, поэтому я набираю меньше воды.

Лекарство при изжоги и вздутии
Моя дочь выпивает это раствор быстро и нет никаких отрицательных негодований, что лекарство ей не по вкусу. В первые дни болезни, когда у ребенка диарея я даю два раза в день. На третий день я дозу уменьшаю и даю по одному пакетику Смекты. Курс лечения моего ребенка проходит пять дней иногда и четыре дня, так как потом начинаются запоры. Естественно, если это рота вирус или норовирус то необходимо подключать и другие лекарственные препараты такие как, Экофурил, Микразим или Панктеатин, Мотилак или Мотинорм, Энтерол, Регидрон. У меня часто болеет ребенок такого рода вирусными инфекциями и у меня всегда в наличии эти лекарственные препараты. Так как если вирусом заболевает ребенок, то и взрослые обязательно заражаются, поэтому и приходится брать Смекту коробками, потому что на семью этого лекарства нужно много.

Так же один раз я применяла Смекту для лечения ребенка при раздражении, и вздутии кишечника хотя диарея отсутствовала. Днем ребенок поел чипсов и ночью меня разбудил плач от того, что ребенок жаловался на боль в животе. Мой ребенок очень сильно кричал и даже просил вызвать скорую, естественно я испугалась. Я судорожно начала вспоминать, что мы пили и ели днем и поняла, что такая реакция, может быть, от чипсов и газировки скорее всего у ребенка проявилось вздутие кишечника после употребления вредных продуктов. Я применила поэтапное снятие болей в животе. Я сначала развела пакетик Смекты и дала выпить. Боль стала стихать, и я поняла, что я на верном пути через полтора часа я дополнительно дала выпить Энтерол. Ребёнок через тридцать минут окончательно успокоился и заснул. Теперь после той болезненной ночи чипсы у нас под запретом, как и газировка. Ребенку семь лет и до этого чипсов он не пробовал и теперь начинать после той ночи и не планируем. Но на вкус, конечно, эти вредные продукты очень моему ребенку понравились и приходя в магазин слезно просит купить чипсы или газировку, даже несмотря на то, что испытал, такие боли в животе.

Что касается лечения меня и мужа то принимаем мы лекарственный препарат Смекта по три раза в день при диарее. Длительность не более пяти дней.

Результат.

Результат от применения данного лекарственного препарата под названием Смекта меня удивил и порадовал. И почему я раньше не покупала этот лекарственный препарат и постоянно искала именно Неосмектин. Хотела бы сказать, что даже хорошо, что случай того, что Неосмектин отсутствовал в аптеках и заставил меня приобрести Смекту. Результат в отношении диареи у ребенка отчетливо виден уже после первого дня применения. На третий день диарея у ребенка практически отсутствовала, а на пятый день работа кишечника моего ребенка уже полностью восстановилась. Вздутия в животе моего ребенка отсутствовало. Но вот на шестой день приема у ребенка начинается запор, и я прерываю курс, хотя в инструкции по применению написано, что нужно давать семь дней.

Что касается вздутия кишечника у ребенка после вредных продуктов питания таких как чипсы, то ребенку помогает один пакетик Смекты в день и дополнительно капсула Энтерола.

Аллергических реакций данный лекарственный препарат у ребенка не вызвал.

А вот результат в отношении лечения меня и мужа, то Смекта нас тоже порадовала. Результат от применения данного лекарственного препарата виден уже после второго применения. На четвертый день применения мы уже абсолютно здоровы. Даже при небольшом дискомфорте после допустим алкоголя пакетика Смекты хватает, чтобы восстановить внутренний комфорт внутри желудочно-кишечного тракта.

У меня после применения Смекта аллергических реакций не вызвала. У мужа так же отсутствовали какие-либо аллергические реакции хотя он аллергик.

Смекта отзывы.

Отзывы на лекарственный препарат Смекта очень хорошие. Рейтинг у данного лекарство высокий. Смектой лечат и аллергические реакции, и изжогу, но и диарею, конечно, также этот лекарственный препарат применяют, как и я при различных вирусных заболеваниях. Многим Смекта помогает и мало кто пишет плохие отзывы в отношении данного лекарственного препарата. Я согласна с большинством отзывов это лекарство необходимо постоянно иметь в наличии в своей домашней аптечке.

Итог.

Я рекомендую к применению лекарственного препарата под названием Смекта. Этот лекарственный препарат переносится очень хорошо, но меру в применении считаю нужно смотреть конкретно по своему организму, так как у нас проявляется такое побочное действие как запор. А может это не побочное действие данного лекарственного препарата, а передозировка.

Дешевое лекарство при диарее

Не занимайтесь самолечением и обращайтесь к врачу.

Берегите себя и своих близких.

Рекомендую вам лекарственный препарат Авамис для лечения аденоидов и ринитов.

В моей жизни было много опыта по лечению, и применению лекарственных препаратов при разнообразных заболеваниях может мой опыт пригодится и Вам.

Ципрофлоксацин лечит гнойную ангину.

Эринит лекарственный препарат для профилактики приступов стенокардии

Будьте здоровы и счастливы!

Достоинства
  • Быстрая помощь ЖКТ
  • Быстро действует и не вреден детям
  • Доступная цена
  • Имеет приятный вкус
  • Помогает при отравлениях
Недостатки
  • Возможен запор
AliceZ7рекомендует