Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 15:21

Добрый день.

Мы не так давно переболели всей семьёй ротавирусной инфекцией, и у нас осталось много препаратов после лечения. Я конечно надеялась, что они нам не скоро пригодятся, но спустя 3 месяца мы опять всей семьёй слегли, и опять в том же порядке- младший, потом старший сын, потом я, и муж завершил круг болеющих). У нас сохранились все препараты, кроме Смекты, по этому пришлось мужу бежать в аптеку. Порошковой смекты не было, мужу продали суспензию, я сперва немного засомневалась в препарате, всё потому что привыкла разводить порошочек сама, но как оказалось суспензия намного удобнее принимается. Ну собственно речь сейчас пойдёт о Средстве для лечения желудочно-кишечного тракта Ipsen Смекта готовая суспензия

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Ipsen Смекта готовая суспензия
Мы взяли 2 упаковки, так как на 4 человек одной будет недостаточно.

Общая информация:

• Цена- 319 руб.
  • Место покупки- Магнит Аптека
  • Количество пакетиков в упаковке- 8 штук
  • Производитель- Франция
  • Форма выпуска-

Суспензия для приема внутрь 3 г. По 10,27 г в пакетики из полиэтилентерефталата, алюминия и полиэтилена. 8 пакетиков вместе с инструкцией по медицинскому применению в пачке картонной.

• Срок годности- 2 года

Упаковка:

Внешне суспензия выглядит как и упаковка порошковой смекты, когда муж принес препарат домой, я не сразу поняла, что это другая форма выпуска.

Коробочка картонная, на лицевой стороне находится общая информация: название, количество пакетиков, и действие препарата. Открывается коробка удобно, и хранить потом сашетки тоже в ней удобно, но я те, которые остались, скажем так лишние, вытащила и убрала в аптечку, чтобы много места не занимало.Тем более, что на саше-пакете, продублирован срок годности, а информацию и действие Смекты я и так знаю. Упаковка информативная, в принципе ее достаточно, чтобы понять сколько принимать препарата и какое действие он оказывает-Но внутри есть более детальная информация в инструкции. Я ее уже читала, когда только знакомилась с препаратом, по этому в этот раз она мне не пригодилась. Уберу в цитату инструкцию, мало ли вам пригодится-

Саше-пакетики небольшие, много места не занимают, даже если придётся их взять с собой, много места не займут. Пакетик не такой информативный, как коробка, но для меня важней всего, чтобы срок годности был продублирован.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Ipsen Смекта готовая суспензия
Сашетку можно открыть по пунктиру, но почему-то не все пакеты легко открывались, приходилось пару раз идти за ножничками. Для детей я делила 1 саше на 2-3 раза, просто убирала открытую саше в коробку вертикально и всё. Средство не вытекало, и не засыхало, из-за того, что дырочка при открытии небольшая.

Консистенция:

Однородная суспензия, густая, но не сильно, разжевывать не придётся, но и с ложки не стекает. Во рту неприятно ощущается, но выпить вполне возможно, даже дети не плювались, в отличии от меня. Я не люблю принимать лекарства, но вкус терпимый, чуть сладкий, не приторный.

Цвет серый с жёлтым оттенком. Цвет такой же как и порошок в разбавленном виде.

Аромат не скажу, что противный, но и не самый приятный, благо пахнет не сильно и во время применения ощущается слабовато.

Указан и на упаковке и в инструкции-

Применение:

Перед применением необходимо размять саше-пакетик, чтобы внутри всё перемешалось хорошенько.

Препарат можно применять во время беременности и во время ГВ.

Опишу применение у 2-х взрослых и 2-х детей (2 и 3 года).

Назначение от педиатра детям-

Видите, где Смекта скобочка и указано 2ч. Это врач имел ввиду, что после применения препарата 2 часа никакие другие препараты не давать.

Симптомы и лечение у детей:

Как я уже писала, началось всё с младшего. Пришел из садика и его начало рвать, после того, как второй раз ему стало плохо, я уже поняла, что он не просто переел, или забегался, а что заболел или отравился. Я думала, что второе, так как он съел много торта, точнее букв, которые были на торте, а они с красителями. Вот так вот, разрешила ребенку на день рождения скушать сладкого столько, сколько он хотел, и вот те на (хотя съел он не много). Но к рвоте добавилась диарея, утром температура 38,5, которая после Нурофена не спала, а поднялась до 39,2. При температуре надо много пить, но если он много пьет- его рвет. В общем вызвали скорую и поехали в больницу, так как никакие препараты не помогали, кроме энтерофурила, но и то он помог остановить рвоту и отпоить ребенка на пару часов. В общем приехала скорая и сказали, что надо обязательно ехать в больницу, так как у ребенка может начаться сильная интоксикация и обморок. В больнице нам поставили капельницы, а по возвращению домой, мы лечились так, как прописал педиатр.

Диарея у младшего была не сильная, по этому я давала по 2 пакетика 4 раза в день. Целый пакетик он не мог съесть, а вот половинку осиливал.+ те препараты, которые указаны на листочке.

А вот у старшего (3 года) наоборот, он почти не рвал, но у него была диарея, сильная и частая.

Он пил 3-4 пакетика в день, утром целый пакетик, в обед одну половину, после сна вторую, через 2 часа еще один пакетик и перед сном. Это в первый день.

На второй день ему было уже полегче, но полностью всё не прошло, осталась диарея, без тошноты. Но не такая частая, по этому он пил у меня 3 пакетика в день+ те препараты, которые нам прописали.

На третий день дозировка осталась прежняя, а вот недуг стал гораздо реже. И на четвертый день я дала Смекту только утром и в обед.

С пятого дня у детей началась другая проблема- запоры, благо на один день. Но после предыдущих дней, я была этому даже немного рада)).

Симптомы и лечение у взрослых:

Симптомы те же, что и у младшего были у меня и у мужа. Тошнота, диарея и температура.

Лечились теми же препаратами, кроме энтерофурила, его заменили на взрослый препарат Нифурал.

У меня с мужем всё прошло гораздо быстрее, а Смекту мы пили в такой же дозировке, как и старший сын. По 3 пакетика в день.

Что я могу сказать о препарате-

Смекта помогает от диареи, но в одиночку не справится с недугом, вот даже с диареей так быстро не справится, я думаю, что без Полисорба, регидрона, Нафурала мы бы ещё долго мучались, но точно не 3 дня. А так поболели немного и прошло, жаль конечно, что у младшего так всё получилось, но и он сейчас в порядке.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Ipsen Смекта готовая суспензия

Теперь буду всегда покупать Смекту в суспензии, так принимать гораздо удобнее и менее противно, а эффект такой же.

Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро и легко применять
  • Быстрое действие
  • Помогает, если применять сразу
  • Приятный вкус
  • Проверенное средство
  • Разрешено беременным и детям
  • Удобная форма выпуска
Недостатки
  • Может вызвать запор
  • Помогает не всегда
olea_95рекомендует
Ох, что за хворь на Вашу семью несколько раз подряд уже нападает. Крепчайшего здоровья Вам!
25.02.2021
В таком формате я ещё смекту не пробовала...