Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 19:32

Здравствуйте!

Мой отзыв посвящен лекарственному препарату Неосмектин.

1. Полное наименование

2. Место покупки.

3. Неосмектин цена.

4. Описание.

4.1. Неосмектин показания к применению

4.2. Неосмектин способ применения

4.3. Неосмектин противопоказания

4.4. Неосмектин побочное действие.

4.5. Причины рвоты и поноса у детей

5. Итог.

6. Неосмектин отзывы.

1. Полное наименование

Неосмектин.

2. Цена

Цена на лекарственный препарат Неосмектин составляет 150 руб.

3. Место покупки.

Постоянно приобретаю этот лекарственный препарат Неосмектин в Дешёвой Аптеке города Ростова-на-Дону.

4. Описание

Лекарственный препарат находится в картонной коробке, в этой коробочке находится десять пакетиков.

Активное вещество в Неосмектине

(смектит диоктаэдрический)

предназначен для

Для детей и взрослых.

Фармакотерапевтическая группа

Противодиарейное средство

Неосмектин от диареи, изжоги, вздутия.

Производится данный лекарственный препарат в России

ОАО "Фармстандарт-Лексредства"

Россия, г. Курск, ул. 2-я Агрегатная, 1а/18

4.1. Неосмектин показания к применению:

Неосмектин можно применять как взрослым таки детям. Упаковка картонная и в ней находится десять пакетиков. Порошок Неосмектин упакован в блестящий, серебряный пакетик.

Неосмектин от диареи, изжоги, вздутия.

Первый раз познакомилась с эти лекарственным препаратом в ЦГБ Центральной городской больнице города Ростова-на-Дону, туда попала я со своей пятилетней дочкой с сильной рвотой и поносом. Ребенок вернулся с детского садика и вечером открылась рвота, диарея, я не смогла остановить рвоту, пришлось вызывать скорую помощь, Врачи приехали, померили ацетон. Оказалось, что ацетон зашкаливает, доктор сказал, что если ацетон у ребенка зашкаливает, то рвоту в домашних условиях не остановить, нужно ставить капельницу. Неосмектин нам назначили в стационаре в комплексе с капельницей и другими лекарственными препаратами ( Линекс, Энтерефурил). Меня предупредили что, Энтерефурил нельзя принимать совместно с Неосмектинов нужно придерживать большого промежутка времени двух трех часов, это говорили медсестры каждый день по несколько раз , когда приносили лекарственные препараты.

Когда сдали анализы ребенка, то подтвердилась ротавирусной инфекцией,

С тех пор Неосмектин всегда хранится у меня в домашней аптечке. И при отравлении без рвоты это первый лекарственный аппарат, который я принимаю.

Неосмектин показания к применению:

• диарея (аллергического, лекарственного генеза; при нарушении режима питания и качественного состава пищи);
  • диарея инфекционного генеза (в составе комплексной терапии);
  • лечение симптомов, связанных с заболеваниями желудка и кишечника (изжоги, ощущения тяжести, вздутия и дискомфорта в животе).

4.2. Неосмектин способ применения

Высыпаю пакетик в стакан с водой примерно 100 мл. воды и перемешиваю но размешивается порошок плохо он становится тягучим и липким прилипает к стенкам стакана, нужно тщательно его размешивать чтоб не было осадка и выпивать быстрее. В сутки принимаю три пакетика этого вполне достаточно. При сильной диареи принимаю его дня три. На вкус он сладкий, у меня, например, со вкусом малины.

Неосмектин способ применения

Препарат принимают внутрь.

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 3 г (1 пакетик) 3 раза/сут. Содержимое пакетика растворяют в 100 мл воды, постепенно всыпая порошок и равномерно его размешивая.

Детям в возрасте до 12 лет содержимое пакетика растворяют в 50 мл жидкости. Детям в возрасте до 1 года назначают 3 г (1 пакетик) в сут; в возрасте 1-2 лет – 6 г (2 пакетика) в сут; старше 2 лет – 6-9 г (2-3 пакетика) в сут. Суточную дозу распределяют на 3-4 приема в течение дня.

Неосмектин инструкция

4.3. Неосмектин противопоказания

Как и у всех лекарственных препаратов противопоказания есть и у Неосмектина, но их крайне мало.

Неосмектин противопоказания:

кишечная непроходимость;

повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью: сахарный диабет (в связи с наличием в составе препарата декстрозы).

Неосмектин инструкция

4.4. Неосмектин побочное действие.

Обратите внимание, что у этого лекарственного препарата есть побочное действие и нельзя Неосмектином злоупотреблять, так как при длительном применении может возникнуть запор. С мои ребенком так и произошло, в стационаре после трех дней применения лекарственного препарата Неосмектин у моего ребенка проявился этот не самый лучшее побочное действие и врач, который вылечил нам диарею, потом стал лечить ребенку запор.

Но можно с уверенностью сказать, что этот лекарственный препарат очень действующий. И спасёт вас и вашу семью от диареи, изжоги, вздутия.

Неосмектин побочное действие:

Запор (как правило, функция кишечника восстанавливается при уменьшении дозы препарата), аллергические реакции.

Причины рвоты и поноса у детей.

Понос и рвота у детей в основном связаны с ротавирусной инфекцией, поражающей желудок и кишечник. Ротавирус очень заразен и часто распространяется среди детей вследствие несоблюдения правил личной гигиены. Особенно этот вирус любит гулять в детских учреждениях, как в нашем случаи, так как ребенок принес этот вирус с детского садика.

Вирус выделяется с калом. Если больной не моет руки после туалета, вирус может попасть на продукты, предметы и поверхности, а затем — передаться другому ребенку. Пыль высохших фекалий или капли рвотных масс также могут попадать в воздух и вдыхаться детьми. Вирус способен несколько дней выживать на поверхностях или столовых приборах. Маленькие дети особенно уязвимы перед ротавирусной инфекцией, так как они часто забывают мыть руки после туалета или перед едой и еще не выработали достаточно напряженный иммунитет. Места скопления большого количества детей: детские площадки, ясли и детсады являются зонами повышенного риска распространения ротавирусной инфекции.

Более редкими причинами гастроэнтерита у детей могут быть:

• другие вирусы — например, аденовирус или норовирус;
  • бактериальная кишечная инфекция — после употребления недоброкачественной пищи, зараженной стафилококками, сальмонеллой, кишечной палочкой и другими;
  • паразитарные инфекции — например, лямблиоз.

5. Итог

Рекомендую этот лекарственный препарат, он пьется легко и на вкус очень вкусный и приятный результат от его применения быстрый. Действительно убирает диарею, вздутие, изжогу, и боли в животе. Ну, вот если у вас сильное отравление и с рвотой и температурой конечно один Неосмектин не справится, его нужно принимать в комплексе с другими лекарственными препаратами, более сильными, и вначале нужно остановить естественно рвоту, а потом только принимать Неосмектин. Что касается детей, то при повторяющихся частых рвотах и диареи и с температурой не тяните времени вызывайте скорую помощь, никакой Неосмектин не поможет. Чем раньше вы привезёте ребёнка в стационар, тем быстрее вы выйдите со стационара не будете, мучатся не вы, не ваш ребенок.

Неосмектин помогает не только при диареи, но если просто есть вздутие, боли в животе. Великолепен он и при изжоге гасит все быстро и комфортно. Неосмектин не только быстро останавливает диарею но и снимает боль, в отличии от другого сорбента Полисорб например. Если сильно болит животик у ребенка вздутие, я тоже даю Неосмектин. Хватает одного пакетика и через один два часа у меня ребенок счастлив.

6. Неосмектин отзывы.

Почитав отзывы, очередной раз убедилась в том, что Неосмектин Эффективный лекарственный препарат, он нравится не только одной мне но и многим другим людям, которые попали в не самое подхватившие пренеприятное заболевание.

Будьте здоровы. Здоровья Вам и Вашим детям. И мойте руки перед едой.

Смотрите обязательно на срок годности на продуктах питания, особенно на молочные и кисломолочные продукты.

Не занимайтесь самолечением обращайтесь к врачу.

Рекомендую вам витамины Комбилипен нео.

В моей жизни было много опыта по лечению и применению лекарственных препаратов при разнообразных заболеваниях может мой опыт пригодится и Вам.

Карбамазепин лекарственный препарат для лечения невралгии тройничного нерва, эпилепсии, синдрома алкогольной абстиненции.

Омизак лекарственный препарат для лечения гастрита, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, рефлюкс-эзофагита.

Эринит лекарственный препарат при ишемической болезни сердца стенокардия напряжения

Цифрофлоксацин антибиотик широкого спектра действия (ангина, бронхит, пневмания и т.д.)

Амлодипин-Вертекс лекарственный препарат для снижения давления.

Нолипрел А Би-форте лекарственный препарат для снижения давления.

Семя укропа способствует повышению лактации и устраняет колики у ребенка.

Будьте здоровы и счастливы!

AliceZ7рекомендует
07.08.2021
Пока применяла только Смекту.
16.11.2021
У ребенка уже 3 дня понос и мы не знаем как его принимать.Перед едой или после?
16.11.2021
Между приёмами пищи. Когда выпили неосмектин час нельзя кушать и пить, и принимать лекарственный препарат Энтерофурил. Нам так в стационаре говорил доктор.
19.01.2022
Знакома))