Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 12:15

полгода или более
    184 руб.

С некоторых пор у меня Смекта всегда есть в домашней аптечке. Впервые ее купил в аптеке муж (по рекомендации гастроэнтеролога), чтобы устранить симптомы изжоги (изжога как симптом гастрита). Он откланяется от прописанной диеты и в результате погрешностей в питании довольно часто страдает от дискомфорта и жжения за грудиной - изжоги (особенно она "приходит" после сытного приема пищи).

Препарат довольно быстро, безопасно и эффективно устраняет изжогу практически сразу же после приема.

Помимо изжоги Смекта отличное противодиарейное средство. В нашей семье его принимают по необходимости все. Впервые я открыла для себя смекту как средство от поноса в отпуске: фрукты и овощи, купленные на рынке (все мою как положено), непривычная еда, другая вода и др; и хотя я соблюдала все меры гигиены, увы, ротавирусной инфекции не получилось избежать.

Печальная ситуация, когда неприятные симптомы как внезапная диарея (острые периодические боли в животе), озноб, общая слабость, возникли на отдыхе: причинили не просто дискомфорт, но и нарушили все имеющиеся планы.

Фармацевт порекомендовала от расстройства стула порошок для приготовления суспензии для приема внутрь Смекта ; отпускается без рецепта.

порошок для приготовления суспензии для приема внутрь Смекта

В упаковке 10 пакетов, но можно купить и поштучно - это плюс.

Цена за упаковку - 184 руб.

Противодиарейные препараты. Прочие кишечные адсорбенты. Диосмектит

Производитель:

Бофур Ипсен Индастри. 28100 Франция, Дре, Рю Эт Виртон.

Следствием диареи нередко является серьезные нарушения - обезвоживание организма (когда дегидратация нарушает привычный метаболизм, и в результате появляется сильнейшая слабость из за большой потери жидкости) дополнительно я принимала РЕГИДРОН - восстановление водно-электролитного равновесия:спасение от обезвоживания организма; не допускает полного обезвоживания организма - прекрасно с этим препарат справился и помог быстрее восстановиться.

Еще я включила сорбирующее и детоксикационное средство - Энтеросгель, паста - обладает детоксикационным и сорбционным действием.

Отмечу, что Смекта решает проблему с расстройством стула, которое вызвано легким пищевым отравлением, ознакомиться с показанием и побочными действиями можно в инструкции:

Перед применением следует приготовить суспензию

Форма выпуска саше - пакетики по 3 г. Очень удобно взять с собой. У меня всегда в сумочке пару пакетиков. Если мне не пригодится, то коллеге на работе с коллегами всегда поделюсь с нуждающимися.

Противодиарейное средство
Натуральный состав, в основе которого смектит диоктаэдрический:

вспомогательные вещества: натрия сахарин, глюкозы моногидрат, апельсиновый ароматизатор, ванильный ароматизатор

Фармакологическое действие - адсорбирующее, антидиарейное.
Внутри порошок белого цвета, который быстро растворим в воде. Имеет легкий апельсиновый запах.

Препарат Смекта® природного происхождения, оказывает адсорбирующее действие. Стабилизирует слизистый барьер, образует поливалентные связи с гликопротеидами слизи, увеличивает количество слизи, улучшает ее гастропротекторные свойства (в отношении отрицательного действия ионов водорода соляной кислоты, желчных солей, микроорганизмов и их токсинов).

Смекта® (Smecta®)

Показания:

- Лечение острой диареи у детей старше 2 лет (в дополнение к пероральной регидратации) и у взрослых;
- симптоматическое лечение хронической функциональной диареи у взрослых;
- симптоматическое лечение боли, связанной с функциональными заболеваниями кишечника у взрослых.

Я растворяю один пакет в ½ стакане воды. По самочувствию, можно принимать до трех пакетиков в сутки.

На вкус не очень приятное, но есть и по хуже.

противодиарейное средство

Важный нюанс, который я соблюдаю, содержимое пакета нужно растворять непосредственно перед приемом.

✅ПЛЮСЫ: удобная форма выпуска позволяет принять препарат в любом месте, безопасно излечивает диарею, убирает изжогу, избавляет от вздутия.

Диоктаэдрический смектит не абсорбируется из желудочно-кишечного тракта, выводится в неизменном виде.

✅МИНУСЫ: нельзя принимать длительно (возможен запор), имеет специфический вкус (но, для меня это не критично)

Рекомендую.

При длительной диарее идет большая нагрузка на анальное отверстие (раздражение, микротрещины и др.) и тут требуется поддержка в виде мазей, гелей и свечей: Облепиховое масло суппозитории - стимулирует репаративные процессы в коже и слизистых оболочках ускоряет заживление поврежденных тканей

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Доступный и недорогой сорбент
  • Купирует изжогу
  • Не влияет на органы и системы
  • Не всасывается в системный кровоток
  • Прекрасно переносится и взрослыми, и детьми
  • Удобная форма выпуска
Недостатки
  • Вкус
alisa884рекомендует
Пьем такую...
27.08.2022
Как-то не распробовала данный препарат