Опубликовано 22 Июль, 2023 - 14:36

Всем привет.

Диарея, кишечные инфекции, отравления, это все мега неприятные недуги, которые по закону подлости, могут застать врасплох в самые неподходящие моменты. Имея определенный опыт, за несколько лет, я нашла для себя рабочий вариант, препаратов, и схемы приема, с которыми я теперь проще смотрю на эти проблемы, и не так переживаю о возможных неприятностях связанных с кишечником.

Один из таких препаратов, который по моему опыту выигрывает у других подобных вариантов, является Энтерол. Он всегда есть в моей аптечке, плюс это то, средство без которого я не мыслю поездку на море.

ЭНТЕРОЛ применение при ДИАРЕЕ,РОТАВИРУСЕ, кишечной инфекции у детей и взрослых

Раньше я приобретала энтерол в саше в виде порошка, впоследствии поняла, что капсулы удобнее. Саше подойдут для маленьких детей, которые не умеют глотать капсулы. Мой сын предпочитает проглотить капсулу, чем пить раствор энтерола, он ему противен. Для взрослых без разницы что выбрать, но проще капсулы.

В этом отзыве, я расскажу об опыте применения энтерола в капсулах, на примере взрослых и ребенка.

🟢 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🟢

Название: Энтерол, капсулы 250 мг 10 шт

Количество: 10 капсул

Цена: 450р

Производитель: Биокодекс, Франция

Действующее вещество: Saccharomyces boulardii CNCM I-745 лиофилизат 250 мг.

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, магния стеарат.

Капсула: титана диоксид, желатин.

ЭНТЕРОЛ применение при ДИАРЕЕ,РОТАВИРУСЕ, кишечной инфекции у детей и взрослых

Информация от производителя, назначение энтерола:

- оказывает антимикробное действие, обусловленное антагонистическим эффектом в отношении патогенных и условно-патогенных микроорганизмов: Clostridium difficile, Candida albicans, Candida krusei, Candida pseudotropicalis, Klebsiella pneumoniae, Pseudomonas aeruginosa, Salmonella typhimurium, Yersinia enterocolitica, Escherichia coli, Shigella dysenteriae, Staphylococcus aureus и других, а также Entamoeba histolytica и Lambliae;

- обладает антитоксинным действием в отношении бактериальных цито- и энтеротоксинов;

- повышает ферментативную функцию кишечника;

- компонент клеточной стенки Saccharomyces boulardii маннитол является субстратом для патогенных штаммов Escherichia coli и Salmonella typhimurium, что обусловливает их адгезию (прикрепление) к поверхности Saccharomyces boulardii и последующее выведение из организма;

- обладает естественной устойчивостью к антибиотикам.

🟢 УПАКОВКА 🟢

Капсулы энтерола находятся в стеклянном флаконе, который упакован в коробку. Внутри еще инструкция к препарату.

ЭНТЕРОЛ применение при ДИАРЕЕ,РОТАВИРУСЕ, кишечной инфекции у детей и взрослых

Размер флакона маленький. Крышка легко открывается:

ЭНТЕРОЛ применение при ДИАРЕЕ,РОТАВИРУСЕ, кишечной инфекции у детей и взрослых

Из десяти капсул в моей баночке осталось 3, остальные применялись по назначению.

ЭНТЕРОЛ применение при ДИАРЕЕ,РОТАВИРУСЕ, кишечной инфекции у детей и взрослых

Размер капсулы средний. При желании ее можно открыть, и порошок. который находится внутри высыпать в воду, и сделать питьевой раствор.

ЭНТЕРОЛ применение при ДИАРЕЕ,РОТАВИРУСЕ, кишечной инфекции у детей и взрослых

Капсулы легко проглотить, главное запивать достаточным количеством воды. Мой сын примерно с 5ти лет без проблем может проглотить эту капсулу.

🟢ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ЭНТЕРОЛА ПРИ КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИИ, ДИАРЕЕ, ОТРАВЛЕНИИ, РОТАВИРУСЕ🟢

При диарее и кишечных инфекциях, я не раз спасалась приемом энтерола. При первых неприятных ощущениях, выпивала капсулу препарата.

ЭНТЕРОЛ применение при ДИАРЕЕ,РОТАВИРУСЕ, кишечной инфекции у детей и взрослых

Заметное действие наблюдала примерно, через час, дискомфорт в желудке становился меньше, для остановки диареи, мне обычно хватает нескольких часов и приема 2-3х капсул энтерола.

Если это не просто отравление и кишечка, а ротавирус, тогда у меня другая схема, о которой напишу ниже в отзыве.

Первое применение энтерола ребенком, было как ни странно на море, 4 года назад. У сына началась диарея, причины могли быть разными, но чтобы ее остановить, я давала ему энтерол. В день получалось, что он выпивал 1-2 капсулы, в виде раствора.

ЭНТЕРОЛ применение при ДИАРЕЕ,РОТАВИРУСЕ, кишечной инфекции у детей и взрослых

Плюс много воды. Этого, оказалось достаточно, чтобы за три дня все прошло. С каждым приемом энтерола, диарея была все реже и реже, затем стул полностью нормализовался. Замечу, что температуры и рвоты у сына не было, только расстройство желудка.

🟢 ЭФФЕКТИВНАЯ СХЕМА ПРИ РОТОВИРУСЕ. ЭНТЕРОЛ. ПРОБИОТИК. КОКА КОЛА 🟢

Поделюсь своим прошлогодним опытом знакомства с ротавирусом. Этот недуг застал меня и ребенка на морском отдыхе, в пансионате. То, что это ротавирус не было никаких сомнений, так как, заболели практически все дети, которые находились на тот момент в корпусах. Некоторые взрослые тоже. Симптомы рвота, диарея, слабость, повышение температуры.

Вечером сын пожаловался на то, что его тошнит. Лег спать, ночью проснулся его вырвало. Лоб был немного горячим, температура повысилась, но так как он уснул, и чувствовал себя нормально, не стала его тревожить жаропонижающими.

Утром, ребенок был вялым, также пожаловался на тошноту, и была единоразовая рвота. После чего, я заподозрила, что это не просто отравление а ротавирус. Незамедлительно начала лечение.

ЭНТЕРОЛ применение при ДИАРЕЕ,РОТАВИРУСЕ, кишечной инфекции у детей и взрослых

Дала сыну капсулу энтерола, и капсулу пробиотика, все это он запил кока колой. На самом деле, кола это замечательное лекарство при ротавирусе. В открытых источниках встречаю информацию что это не так, но на себе и ребенке не раз проверила, кола работает. Странно, раньше я встречала много источников о том, что этот напиток, действительно помогает, и уничтожает патогенные бактерии и вирусы в кишечнике. Сейчас не могу найти э ту информацию, наверное убрали, так как не в интересах фарм компаний, чтобы люди лечились колой, а не дорогими препаратами.

ЭНТЕРОЛ применение при ДИАРЕЕ,РОТАВИРУСЕ, кишечной инфекции у детей и взрослых

Энтерол обладает анти токсинным действием, поэтому дополнительно я не принимаю и не даю какие-либо сорбенты, в моем случае достаточно.

Еще плюс препарата в том, что его можно принимать параллельно с антибиотиком. Антибиотик не уменьшает действие энтерола. Но, в моем случае, при ротавирусе у ребенка антибиотик не понадобился.

Лечение сына, которое помогло при ротавирусе: утром пробиотик плюс капсула энтерола, запивал он это половиной стакана Кока колы.

ЭНТЕРОЛ применение при ДИАРЕЕ,РОТАВИРУСЕ, кишечной инфекции у детей и взрослых

В течение дня аппетита у него не было вовсе, и сил тоже не было, он просто лежал на кровати, смотрел мультики.

Давала ему воду и по чуть-чуть кока колу. В обед еще один прием пробиотика и энтерола.

Кстати, сына вырвало только утром, и с начала лечения его больше не рвало. Не появилось диареи. Стул был обильным, но нормальным. Температура в этот день еще поднималась выше 38, затем нормализовалась и на следующий день уже не повышалась.

Кстати, в этот же день, я лично выпила больше литра кока колы, хотя обычно, не пью ее в таких объемах. Но, тут мне совсем не хотелось болеть. Поэтому решила проверить на себе, поможет ли не заразиться и не заболеть.

ЭНТЕРОЛ применение при ДИАРЕЕ,РОТАВИРУСЕ, кишечной инфекции у детей и взрослых

К слову, дети которые жили в соседнем номере и их родители, в тоже время болели этим же вирусом. Они не пили кока колу, хотя я и рекомендовала) И лечились чем-то другим.

Конечно, у всех все проходит индивидуально, но для сравнения, там заболели и взрослые. Чувствовали себя плохо, слабость, рвота, диарея. Их дети болели ротавирусом 4-5 дней, была сильная рвота, в итоге пришлось лечиться антибиотиками, только после этого стало легче.

Проведя лечение по своей схеме, я вовсе не заболела, не возникло ни каких симптомов ротавируса. Сын болел 1 день, начав прием энтерола, пробиотика и кока колы, его больше не рвало.

В последующие 2 дня я давала для профилактики тот же набор, но симптомов вируса не было. Была только сильная слабость у ребенка, появился изможденный вид и он похудел. Но эти параметры восстановились за неделю.

После такого удачного опыта лечения ротавируса, у меня теперь на этот случай всегда есть энтерол.

ПРОБИОТИК посоветую вот этот, эффективнее и экономнее линекса:

lactobif Лактобиф💥Лучший пробиотик при приеме антибиотика💥Ротавирус, запор, диарея, вздутие быстрая помощь для взрослых и детей.

🟢ЭНТЕРОЛ. ПОБОЧНЫ РЕАКЦИИ 🟢

Перед тем как применять препарат, я всегда читаю побочные реакции, в энтроле они достаточно серьезные, даже сниму одну звезду за это.

Хоть они и возникают очень редко, но стоит их прочесть, чтобы понимать к чему можно быть готовым:

Очень редко: аллергические реакции – зуд, папулёзная сыпь (крапивница), кожная сыпь, местная или распространённая по всему телу (локальная или генерализованная экзантема), отек лица (ангионевротический отек).

Нарушения со стороны иммунной системы

Очень редко: анафилактические реакции или анафилактический шок.

Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта

Редко: метеоризм;

Частота неизвестна: запор.

Инфекционные и паразитарные заболевания

Ни у меня ни у ребенка во время неоднократного приема препарата, к счастью, не возникло никаких негативных реакций, прием прошел незаметно для организма. Наблюдала только положительные изменения со стороны жкт и налаживания его работы.

🟢 ПОДВЕДУ ИТОГ 🟢

Плюсы:

• легко принимать
  • быстрый эффект
  • помогает и взрослым и детям

Минусы:

• не бюджетная стоимость
  • возможные, серьёзные побочные реакции
Достоинства
  • Очень эффективный
  • Эффективно лечит кишечные инфекции
Katrin_Nailaрекомендует
27.07.2023
Зачем давать энтерол+пробиотик, если энтерол это и есть пробиотик.
23.09.2023
ну ошиблась немного девушка не пробиотик так как это энтерол и есть , а пребиотик и энтерол одновременно. А про колу слышала от педиатра, говорила, то модно при отправления, бактерии убивает болезнетворные.
30.12.2023
А при контакте с больным, не поняла, вы по какой схеме пили энтерол?