Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 18:40

5.21 BYN

Сегодня я хотела бы поделиться своим мнением об этом продукте. Я очень люблю скрабы для лица и тела, потому что они помогают поддерживать мою кожу в хорошем состоянии. К сожалению, мне не очень повезло: моя кожа жирная, с расширенными порами, поэтому, мне приходится очищать её тщательно и регулярно, чтобы забитые поры в итоге не переросли в гнойные прыщи и черные точки.

Мои скрабы для тела подошли к концу, поэтому я отправилась на поиск новой баночки или тюбика. Так как я люблю кокос, я просто не смогла устоять перед героем сегодняшнего отзыва. К тому же, я не люблю солевые скрабы за то, что ими невозможно пользоваться, если на теле есть ранки от прыщей или порезов после бритья. В данном скрабе есть не только кокосовая стружка, но и сахар. Я подумала, что эксфолиация будет ничем не хуже, чем у солевого скраба, да к тому же, данный скраб - новинка. А кто из нас не любит новинки? Wink

Скраб заявлен производителем как лимфодренажный. В самом деле, самомассаж в непростом процессе похудения играет далеко не последнюю роль, а застой лимфы может провоцировать отёки, которые заставляют наши различные части тела выглядеть припухлыми, как если бы у нас был лишний вес.

Баночка скраба обошлась мне в 5 белорусских рублей 21 копейку, что примерно равно $ 2 и 1.70 €. В упаковке 200 мл средства.

Дизайн у баночки очень простой, но, вместе с тем, приятный глазу. Лично мне бирюзовый цвет поднимает настроение.

Открываем баночку и внутри видим пластиковую защитную мембрану. Надо сказать, что на место она становится плохо после вскрытия, поэтому я просто её выкинула, чтобы не заморачиваться.

Переходим к содержимому. Цвет у скраба полупрозрачный и желтовато-белый. По консистенции я бы назвала скраб средним: не слишком плотным, но и не слишком жидким. Достается из банки без проблем, распределяется по телу хорошо, никуда не "убегает".

Аромат у скраба - это лёгкая нотка коктейля "Пина Коллада", в сочетании с натуральным запахом кокосовой стружки и какой-то почти неуловимой "химчинки", которую я в аромате чувствую, но конкретно её идентифицировать не могу. В целом, аромат нормальный, без восторга, но и не противно-отталкивающий.

Эффект: кожа великолепно очищается с помощью скраба,при попадании на мелкие ранки не щиплет, и в этом огромное преимущество сахарных скрабов перед солевыми. Скраб идеально подойдёт тем, кто любит достаточно жёсткие скрабы. От себя я бы посоветовала скрабировать нежные участки (например, зону декольте) с осторожностью, поскольку при сильном растирании средства по телу можно травмировать кожу.

После применения этого скраба не хочется тут же бежать за увлажняющим лосьоном: кожа как будто увлажнена с помощью сухого масла. В целом я очень довольна покупкой.

Расход: на моё тело (у меня средний рост) за одно применение ушла где-то 1/6 часть банки, поэтому, я не могу назвать этот скраб особо экономичным, но за его эффективность я готова закрыть глаза на этот параметр и не снижать оценку. Учитывая, что скрабы подобного плана рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю, этой баночки в 200 мл хватит надолго.

Достоинства
  • Хорошо скрабирует
  • Эффект
  • Эффект увлажненной кожи после использования
Недостатки
  • Расход
Январинкарекомендует
08.06.2021
Думаю, что аромат очень вкусный!