Опубликовано 15 Март, 2019 - 13:11

Я очень люблю разнообразные средства для ухода за телом. Отдельное внимание всегда уделяю скрабам, это особое удовольствие, мне всегда хочется попробовать что-то новое. Сахарные скрабы всегда отличаются тем, что выглядят как настоящее лакомство, с аппетитным ароматом. Сахарный скраб для тела Белита-Витэкс Fruit dessert Апельсиновый йогурт ещё одна приятная вещица, которую при использовании так и хочется попробовать.

Производитель: Беларусь

Цена: около 300 р. Я покупала в наборе с гелем и кремом.

Объем: 200 гр.

Упаковка:

Стандартная пластиковая баночка шайба, изначально она имела защитную мембрану. Крышка закручивается легко, плотно, не слетает.

Наклейка с информацией и составом.

Консистенция и запах:

У скраба густая, немного тягучая консистенция. Он не рассыпается на частицы, а держится одной массой, но при этом взять нужное количество и отделить его не составит труда.

На вид выглядит аппетитно, мне напоминает засахарившееся варенье или мягкий мармелад. Аромат у скраба тоже соответствующий, яркий апельсиновый. Только апельсин не свежий и сочный, а очень сладкий именно такой аромат мог бы быть у апельсинового варенья. В плане цвета и запаха здесь все отлично, пользоваться таким средством одно удовольствие, например у крема из этой серии аромат немного химозный, а скраб пахнет приятно и вполне правдоподобно.

После использования аромат остается на коже, но постепенно исчезает, через час уже почти не слышно его присутствия. Меня это устраивает, не хочется чтобы запах надоедал и преследовал.

Можно увидеть что в скрабе достаточно много сахарных частиц. Они хоть и имеют ощутимые грани, но при использовании не царапают и не раздражают кожу.

Кстати, производитель предупреждает, что нужно не допускать попадания воды в ёмкость с продуктом, так что стоит вытирать руки и обращать внимание на место хранения.

Нанесение:

Средство легко набирается в нужном количестве, скраб не рассыпается и не распадается на кусочки при нанесении. Присутствует ощущение маслянистости, в составе есть натуральные масла и это хорошо можно почувствовать уже после использования по тому какая мягкая кожа остаётся.

Расход:

Средство хорошо распределяется, почти ничего у меня при использования не падает мимо (иногда скрабы сыпятся), все идёт в дело, поэтому расход получается экономичным. Мне на один раз хватает объема примерно с ладонь, для всего тела. Баночка у скраба средняя, думаю раз на 8 хватит. Если учесть что пользуешься скрабом не каждый день, это хороший результат.

Действие:

Я наношу скраб на влажную кожу и массирующими движениями прохожу по всему телу. В начале сахарные частицы достаточно ощутимы, они хорошо воздействуют на кожу, мне даже чувствуется лёгкий разогревающий эффект. Потом я добавляю немного воды и сахар начинает активнее таять и эффект получается более мягкий и деликатный. Если у кого чувствительная кожа такой способ подойдёт лучше. Смывается скраб очень легко, достаточно просто теплой воды.

Результат:

Мне нравится кожа после использования этого скраба. Она остаётся очень мягкой из-за содержания масел в составе. Скраб мягко отшелушивает, делая кожу очень гладкой. Нет чувства сухости или какого-либо раздражения, при желании даже можно не наносить никакого увлажняющего средства после.

Плюсы:

• Приятный аромат и консистенция
  • Хорошо работает
  • Частицы не царапают и не раздражают
  • Хорошо распределяется
  • Кожа остаётся ухоженной
  • Экономичный расход

Минусы:

• Не нашла особых минусов для себя, только чувствительной коже может показаться жестким.

Итог:

Сахарный скраб для тела Белита-Витэкс Fruit dessert Апельсиновый йогурт, понравился мне и по действию и по сочетанию аромата с приятным видом и ухаживающим эффектом. Такая полезная вкусняшка, по доступной цене. Стоит попробовать и оценить.

Достоинства
  • Аромат
  • Внешний вид
  • Не сушит кожу
  • Хорошо полирует кожу
Oskolok L'daрекомендует
15.03.2019
Выглядит привлекательно, и на кожу хорошо действует!? Smile
15.03.2019
А вот скраб от Белиты я ещё не пробовала. Как представлю какой от него вкусный аромат, теперь тоже такой хочу.
Очень похоже на мед)
15.03.2019
У меня обычно все скарбы ужасно сыпятся,этот нужно попробовать)
15.03.2019
Обожаю сахарные скрабы ? попробовала бы его, но у нас не везде есть белита(
15.03.2019
Какой цвет, а аромат наверняка шикарный.
Внешний вид скраба супер
16.03.2019
С удовольствием бы таким пользовалась)
18.03.2019
Какой красивый он на вид! Нужно обязательно поискать в продаже Smile
18.03.2019
Ой, как я люблю такие вкусняшки)))
21.03.2019
Какой цвет позитивный!