Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 18:16

В преддверии лета я снова пошла искать какой-нибудь волшебный антицеллюлитный крем! В магазине белорусской косметики консультант посоветовала взять новинку. Вроде как, она даже пробовала это средство на себе, ей очень понравилось. Особое внимание она акцентировала на способе применения.

Итак, сегодня о новом Антицеллюлитном креме Белита-М ReForMania - Крем-интенсив для совершенства бедер и ягодиц с массажёром.

Антицеллюлитный крем Белита-М ReForMania Крем-интенсив для совершенства бедер и ягодиц
Свой отзыв я разделю на две части. В первой расскажу о главной задумке производителя. А во второй о средстве в целом.

Главной отличительной чертой этого средства является хитрая упаковка. Флакон укомплектован массажной насадкой. Она и является заманухой, ради которой покупатели и должны обращать внимание на этот крем.

Собственно, я тоже повелась на этот а-ля массажор. Да и консультант красочно рассказывала, что очень удобно распределять средство им, а не втирать его руками.

Что же по факту? Да полная ерунда! Во-первых, насадка очень маленькая. Даже если бы она могла выполнять функцию массажёра, не знаю сколько времени бы потребовалось, чтобы проработать области бёдер и ягодиц. Но это не один минус.

Собственно, процесс такой: берём мы это средство, нажимаем насадкой на кожу, крем начинает вылезать. Далее пытаемся хотя бы распределить средства по коже. И тут беда. Там где нет средства, а точнее куда оно должно распределится, насадка не скользит. А там где средства куча, она просто рисует на нём борозды. Это если красочно описывать. А если сказать проще, насадка совершенно не помогает крему распределяться и впитываться. При нажатии пачкается как и сама насадка, так и флакон около неё.

Мне интересно, производитель вообще пробовал то, что сам сделал. Задумка же была интересная. Почему бы не сделать хорошо скользящую насадку большой площади. Да если ещё пофантазировать, можно всё это сделать не виде пузырька, а в более плоской горизонтальной форме...

На этом закончу о формате средства и расскажу о самом креме. Он, кстати, неплохой. Вручную он хорошо распределяется и впитывается, делает кожу приятной и гладкой. Это ощущение остается надолго. Крем пластичный, совершенно не жирный, не липкий. Мне даже напоминает текстуру лосьона. Если бы это средство продавалась без модной насадки, да и не по такой цене (которая накручена только из-за массажёра), я бы наверное сказала, что оно классное.

Для меня большой плюс этого крема, что он не воняет цитрусовыми маслами, чем грешат большинство антицеллюлитных средств.

К вопросу антицеллюлитности подобных продуктов я отношусь скептически. Они хороши на поверхности тела. Могут работать на глубину не более пары миллиметров. То есть потопить верхний слой жирка и сделать кожу равнее. Глубже действует только массаж. А ещё глубже работает только правильное питание и физическая активность.

Ставлю крему РеФорМания три звезды. Сам крем я скорее всего использую. Но насадка совершенно бесполезна.

Я купила этот крем за 530 руб. по акции. Полная цена средства около 700 руб.

in_shocolateне рекомендует