Опубликовано 8 Июль, 2020 - 17:32

Я не знаток бренда "Белита", но сейчас все чаще встречаю его на прилавках магазинов. Белорусская косметика делается популярной.И вот повелась на очередную красивую баночку и такое же красивое название "Ocean Dreams", да еще не просто там гель, а взбитое мыло-скраб.... Поэтому я купила.Smile Звучит интригующе!

А теперь попробую рассказать о этом чудо-продукте подробнее. И собственно, почему я поставила 4.

Оформление:

Баночка прозрачная , но с красивой наклейкой в голубых тонах на морскую тематику, мне очень нравится:)

Симпатичное оформление.

А теперь немного обещаний от производителя.

Описание от производителя:

Погрузитесь в умиротворяющую атмосферу SPA-отдыха, почувствуйте воздушную легкость и восхитительную свежесть нежнейшего мыла-скраба, созданного на основе мягкого растительного ПАВ, который при контакте с водой образует множество воздушных пузырьков, тщательно очищающих кожу от загрязнений. Отшелушивание позволяет освежить поверхность кожи, к тому же заметно усиливает действие активных веществ из последующих косметических средств. Освежающий аромат морского бриза навевает солнечные воспоминания о летнем отдыхе, позволяя полностью расслабиться и восстановить силы.

Не менее 93 % ингредиентов натурального происхождения.
Не содержит сульфатов.

Производитель обещает 93 процента ингредиентов натурального происхождения, это написано прямо на крышке. Ну тут даже не знаю. Ниже привожу состав, который вы можете изучить. В химии я не сильна.

glycerin, aqua (water), sodium cocoyl isethionate, sorbitol, disodium laureth sulfosuccinate, maris sal (dead sea salt), bambusa vulgaris (bamboo) stem powder, polysorbate 20, sodium chloride, parfum (fragrance), phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, citric acid, ci 19140, ci 42090, ci 14720

Активные компоненты:

композиция мягких ПАВ
cоль Мертвого моря
натуральный бамбуковый скраб

Аромат:

Аромат морской свежести, приятный и свежий, ненавязчивый. Мне нравится.

Впечатления от использования.

Мыло-скраб действительно густое и приятное по текстуре. Цвет имеет голубоватый с оттенком морской волны.

действительно густой

Очень приятный по своей текстуре, имеет маленькие (очень маленькие частички!) в своей консистенции (возможно это то и есть соль!Smile).

Я бы отнесла его больше к мылу или гелям, но не скрабам. Сильных скрабирующих частичек там нет. Это такой нежный и приятный легкий скрабик без крупных частиц. Я люблю скрабы грубее, но если Вы не любите жесткие скрабы, то этот должен понравиться. Тут говориться на вкус и на цвет...Но оценку за это снижать не хочу:)

Мыло хорошо пениться, пены будет много и кожу действительно отлично очищает. После использования я не чувствую сухости кожи, присутствует приятное ощущение свежести и чистоты.

Если говорить о расходе, то он средний (не сказать, что маленький, но и не такой большой)

В целом эта вещь, которую стоит попробовать. Для лета самое то!

Достоинства
  • Аромат
  • Вполне хорошо пенится
  • Не сушит кожу
  • Приятные ощущения
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Нет скрабирования
Spring Mercuryрекомендует
08.07.2020
Посмотрю такое в продаже, очень плотные текстуры нравятся
12.07.2020
Попробуйте)