Опубликовано 23 Июль, 2023 - 18:32

177 руб

Приветствую всех. Делюсь своим мнением об сыворотке для лица Natura Siberica LAB Biome "Себорегулирующая". Я давно в интернете вижу как её хвалят и захотела попробовать, будет ли то самое себорегулирование и прочие обещания?

Купила я её дёшево, она стоила изначально 236 рублей на озоне, сняв баллы взяла за 177. Что меня, конечно, порадовало.

я практически сразу всё коробки если они есть выбрасываю от продуктов, не люблю захламленность этим, в этой сыворотке она была.

Меня огорчило, что упаковка пластиковая как и пипетка, да, цена низкая, но я другие сыворотки встречала в стеклянной упаковке за такие цены. Пипетка тоже пластиковая.

На фото краткое описание и состав. Странно, что после вскрытия средством можно пользоваться год, хотя этот производитель входит в категорию органической косметики. Но в этой системе много обходов, можно добавлять им консерванты тоже туда и химию, главное определённый процент органики чтобы был.

Я не гонюсь за этим и не против химических компонентов и прочего, это не вред, просто заметила это. А вот для тех кому важно я на их месте бы задумалась. Истинно органическая косметика не имеет большого срока годности, а тем более и после вскрытия.

Aqua with infusions of Artemisia Japonica Ferment Filtrate (ферментированный экстракт японской полыни йомоги), Salix Alaxensis Bark ExtractWH (экстракт ивы), Equisetum Arvense Extract* (экстракт хвоща полевого), Althaea Officinalis Root Extract* (экстракт корня алтея), Urtica Dioica Extract* (экстракт крапивы), Arctium Lappa Root ExtractWH (экстракт лопуха), Pinus Sibirica Needle ExtractWH (экстракт сосны сибирской), Niacinamide (витамин РР), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyldodecanol, Sodium Stearoyl Glutamate, Corn Starch, Zinc PCA (цинк), Tocopherol (витамин Е), Xantan Gum, Salicylic Acid (салициловая кислота), Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Limonene, Isomethyl Ionone. * - Органические ингредиенты WH - Органические экстракты дикорастущих растений Сибири

Тот самый экстракт ферментированной японской полыни йомоги на первом месте, также множество других экстрактов. Почему-то производитель сделал упор на самом первом, хотя их ещё куча в составе.Я понимаю, что фишка именно в этом экстракте, но что-то они упустили где ещё бы завлечь покупателя😂 Но и без этого это средство стало популярно.

Сам ниацинамид и цинк в составе далеко, хотя указан ниацинамид в 10% концентрации, а цинка 1%. Это уже настораживает. Также есть кислоты, витамин Е.

Ничего вредного в составе не нашла, это плюс. Даже обрадовало, что столько полезностей, уже предвкушала радость моей кожи после использования.

Пользуюсь сывороткой давно, но с самого начала заметила, что есть некое оседание компонентов в продукте.

Консистенция сыворотки ооочень жидкая, для меня это было удивлением, будто тонер, а не сыворотка. Цвет у неё белый, запах чего-то аптечного, меня не раздражает.

Как водичка на коже. Впитывается быстро, распределяется без проблем.

Какие же результаты после использования?

А я их толком и не заметила. 😂

Ни выравнивания тона, ни что главное себорегулирования, никак не повлияло, бывали дни когда не сильно выделялся себум, но в остальное время всё также.

На воспаления не было действия как и на то, чтобы они уменьшились.

Поры тоже не сузились никак, но я в такие обещания в принципе не верю, это не меняется. Или же это меняется на время. Но когда так пишут, обычно что-то всё равно для кожи идёт в плюс. Например, меньше жирнится кожа, или уменьшаются воспаления и прочее. Тут это обещали, а на деле ни-че-го.

Плюс в её текстуре, она как я уже говорила, как тонер. Для лета идеально.

Но самой сывороткой я пользовалась долго и самого главного от неё не было. Эффект оооочень слабый и есть средства, конечно, эффективнее.

За такую цену не жалко, но этот продукт слабый. Возможно другие их сыворотки лучше, но не эта.

Тем более моя кожа знает, что такое активы, и для меня эффекта чувствуется меньше, а вот для тех, кто ничего не пробовал может что-то и заметят. Если боитесь активы, а хочется познакомиться и начать, то смело можно брать.

Воспалений и аллергии не вызвал.

Лично для себя моя оценка этому продукту низкая, несмотря на отличный состав, но кто знает сколько на самом деле там концентрации этих экстрактов и активов. Не чувствую я этих процентов тут вообще, а экстракты веской роли не играют.

В плане микробиома кожи. Какое-то успокоение я все-таки чувствую, никакого дискомфорта после нанесения, но и суперувлажения нет. Как и простого увлажнения тоже.

Просто очень лёгкая сыворотка и всё.