Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 19:57

342 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Антивозрастную сыворотку для лица Biome Anti-ox serum от Natura Siberica приобрела вместе с другими уходовыми средствами из серии Biome. Ранее уже писала отзывы про гель для умывания, тоник и крем для кожи вокруг глаз

Мои вводные: 35 лет, есть мимические морщинки, кожа нормальная, немного склонна к сухости на скулах, крыльях носа и вокруг губ при неблагоприятных условиях. В общем, антивозрастной косметикой пользоваться пора - потому и не прошла мимо этой сыворотки!

Natura Siberica в целом хороший бренд, уважаю. Большая часть косметики этой марки, которую я пробовала, мне подошла.

Рассматриваемую сыворотку приобретала на Вайлдберриз. Также она продаётся на других маркетплейсах, видела в Магнит косметик, можно заказать через аптечные агрегаторы типа [ссылка], есть в Лэтуаль, Золотом Яблоке, естественно в фирменных магазинах и на сайте производителя.

Ценник скромный - около 300 рублей.

Сыворотка поставляется в симпатичной картонной коробочке. Защита от вскрытия - две наклейки на клапанах. Дополнительной защитной плёночки на коробке нет.

Внутри коробки сыворотка надёжно закреплена при помощи картона - бутылочка защищена от деформации, удобно для транспортировки.

Сыворотка в прозрачной бутылочке из пластика.

В комплекте также идёт рекламная листовка с подробной информацией о других продуктах для лица линейки Biome. Листовка также содержит удобные таблички по подбору косметических средств по типу кожи. Полезная штука.

Состав у сыворотки приятный, много растительных компонентов - это отличительная особенность марки Natura Siberica в целом.

Состав в сыворотки для лица Biome Anti-ox serum от Natura Siberica (информация с сайта производителя):

Aqua with infusions of Inonotus Obliquus Ferment Filtrate (ферменты березовой чаги), Rhodiola Rosea Root Extract* (экстракт родиолы розовой), Rosa Canina Fruit ExtractWH (экстракт шиповника), Echinacea Purpurea Extract* (экстракт эхинацеи), Hypericum Perforatum ExtractWH (экстракт зверобоя), Sorbus Sibirica Extract* (экстракт рябины), Spiraea Ulmaria ExtractWH (экстракт таволги сибирской), Glycerin, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Copper Gluconate (глюконат меди), Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Sodium Lactate, Xanthan Gum, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Sorbitol, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 19140, CI 16035.
* – органические ингредиенты.
WH – органические экстракты дикорастущих растений Сибири.

Срок годности у сыворотки довольно длительный. После вскрытия можно хранить в течение 12 месяцев.

Объём небольшой - всего 30 мл. Но хватает надолго.

Я использовала в течение трёх месяцев один раз в день (на ночь) по 4-5 капель. На фото ниже остаток - ещё примерно на месяц или чуть меньше должно хватить. Т.е. сыворотки хватает примерно на четыре месяца при использовании один раз в день, и на два месяца - если пользоваться по инструкции два раза в день (я наносила только на ночь, утром пользовалась другой сывороткой тоже от Сиберики).

Способ применения простой - нанести на лицо и распределить по коже до полного впитывания. Сыворотка довольно жидкая, не липкая, впитывается очень быстро. Имеет лёгкий персиковый оттенок, но на коже этого не видно.

На коробочке акцентировано внимание на то, что сыворотка не сочетается с кислотными пилингами, AHA-кислотами и L-аскорбиновой кислотой.

Для нанесения на кожу предусмотрена удобная пипетка. Как уже говорила, сыворотка достаточно жидкая, но я успеваю капнуть несколько капель на лицо, закрыть бутылочку и потом распределяю средство по коже - убежать не успевает.

Запах у сыворотки, на мой вкус, специфический. Он не резкий, не противный, но лично мне неприятен. Тут скорее вопрос восприятия: когда я была ребёнком, у бабушки была коробочка с кремами и одеколонами, и какое-то средство очень похоже пахло, бабушка им пользовалась. Так что запах сыворотки у меня ассоциируется со старостью))

Теперь перейдём к эффекту от применения. Вот что обещает производитель (или маркетологи):

Я эффекта за три месяца использования не увидела. Во всяком случае положительного. Все мои морщинки остались со мной, даже самые микроскопические, ничего не наполнилось и не разгладилось, молодость не активировалась)) Возможно, если бы я наносила средство два раза в день, результат был бы заметен. Но, думаю, за три-то месяца даже при использовании раз в день хотя бы минимальный накопительный положительный эффект должен был проявиться.

А вот неприятный эффект был, причём с первого дня применения. После нанесения сыворотки у меня появлялось лёгкое раздражение и небольшие очаговые покраснения на коже. Минут через 7-10 после финального нанесения крема раздражение уходило само. Хочется верить, что это всё-таки ДНК молодости активировалось ненадолго - только поэтому и продолжала использовать))

Ещё одно предположение: сыворотка несовместима с аскорбиновой кислотой, а во всех средствах для лица от Natura Siberica (умывалка, тоник) она содержится, пусть и в минимальном количестве - возможно, это вызывало реакцию.

ВЫВОД:
Удобное нанесение и консистенция, быстро впитывается, хорошая цена. Но положительного эффекта нет. Вызывает небольшое кратковременное раздражение кожи, которое проходит само.

Повторно приобретать данный продукт не буду и людям с моим типом кожи также не рекомендую.

Мои отзывы о других средствах Natura Siberica:

Масло, которое помогло мне отрастить волосы

Любимый бюджетный гель для умывания

Отличный тоник для лица

Хорошая увлажняющая сыворотка для лица от Natura Siberica

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не липкая
  • Низкая цена
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Вызывает легкое раздражение кожи
  • Никакого эффекта
Marsolettaне рекомендует