Опубликовано 12 Июль, 2021 - 05:40

Всем большой привет!

Сыворотками для лица я пользуюсь не всегда – время от времени, когда попадаются интересные варианты.

Сегодня хотелось бы рассказать о новинке – Себорегулирующей сыворотке от Natura Siberica из серии LAB.

Купила сыворотку на WB за 358 ₽.

Изначально средство упаковано в белую картонную коробку с синими надписями, на которой можно найти информацию о средстве:

описание и состав:

Сама сыворотка находится в бутылочке с пипеткой:

Пипетка работает нормально, набирает достаточно средства:

Сыворотка имеет очень лёгкую текстуру, жиденькая. Цвет – мутно-белый, аромат какой-то лекарственный, очень слабый.

При распределении становится, как водичка:

Впитывается за несколько минут, и не оставляет после себя блеска и ощущения липкости:

У меня жирная кожа лица, без сухих участков. Особых проблем с ней нет, высыпания бывают редко: два прыщика раз в месяц. Сыворотку я купила именно для придания матовости кожи, очень люблю средства с таким эффектом. Ну, и покупая средство с ниацинамидом, я надеялась, что высыпания меня вообще беспокоить перестанут и забитые поры растворятся так, что не нужно будет пользоваться скрабами и полосками для носа, а небольшая пигментация пропадёт Smile

Пользовалась сывороткой ежедневно по утрам и вечерам, сначала умывалась и наносила тоник. Затем сыворотке нужно дать 1-2 минуты, чтобы впитаться, иначе крем на ней будет скользить и плохо наноситься.

Сыворотка очень лёгкая, совсем не липкая, даже никакого намёка на липкость нет. После сыворотки кожа не блестит, но и матовости, к сожалению, коже она не придаёт:

Ну и в остальном мои надежды не оправдались. Появления прыщиков сыворотка не предотвращает и заживляющим эффектом тоже не обладает. За месяц использования поры не сузились и не очистились, выделение кожного сала не уменьшилось. И пигментация осталась на своём месте, что видно по фото выше (оно сделано вчера).

Я вообще никакого эффекта от сыворотки не заметила, она вообще ничего не делает, даже лёгкого увлажнения нет. Так что я не вижу смысла в применении такого средства. Но и хуже не сделало, и на этом спасибо. Кстати говоря, производитель отмечает, что нужно использовать солнцезащитные средства, чтобы активное вещество сыворотки не разрушалось. И я пользуюсь, но результата всё равно не получаю.

Сыворотка приятная в применении, упаковка удобная, но никакого эффекта от неё нет. И заканчивается очень быстро, за месяц закончился флакончик практически полностью.

Мне больше понравилась сыворотка из серии Doctor Taiga, она тоже не матирует, но хоть что-то полезное делает, здесь же я никаких положительных изменений не заметила, так что рекомендовать к покупке такое средство не могу.

Спасибо за внимание! Удачных вам покупок!

NikoPlnне рекомендует
Мне понравилась, у меня правда препятствует появлению жирного блеска, успокаивает воспаления и с ней они быстрее заживают