Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 14:55

около 300 рублей

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями от использования увлажняющей сыворотки для лица от компании Natura Siberica.

Описание:

Сила морских водорослей для экстремального и длительного увлажнения. Мгновенно наполняет влагой и восстанавливает энергетический потенциал, стирая следы обезвоживания и стресса. Воздействует на глубинные слои кожи и на поверхности для ее невероятной упругости.

Сыворотка для лица Natura Siberica LAB Biome Hydration Serum «Суперувлажняющая»:

Где купить: маркетплейсы, Магнит Косметик, Золотое яблоко.

Стоимость: 474 рубля (на официальном сайте), но в магазинах можно купить дешевле. Например, сейчас на Wildberries она стоит 383 рубля, но бывает и еще дешевле.

Объем: 30 мл.

Упаковка: продается сыворотка в картонной коробочке, на ней приведена вся основная информация о продукте. Коробка у меня, к сожалению, не сохранилась. Часть осн.информации дублируется на самом флаконе.

Сыворотка представлена в пластиковом флаконе с пипеткой. Флакон небольшого размера, легкий, компактный, закрывается плотно - ничего не подтекает. Практически на всей поверхности расположена яркая наклейка, которая не отклеивается. Сбоку есть просвет, что позволяет контролировать расход продукта.

Пипетка стеклянная, удобная - достает до самого дна, что позволяет израсходовать сыворотку до конца. Набирает на себя достаточное количество сыворотки, мне такого объема хватает как раз на 1 полноценное нанесение (лицо + шея).Текстура у сыворотки гелеобразная, жидкая, но форму держит. Мне нравится, что сыворотка легко распределяется по коже, при этом не течет и не капает с пипетки, как это бывает с более водянистыми продуктами. Нанесение очень комфортное.
Цвет: зеленоватый, полупрозрачный, на коже сыворотка становится прозрачной, никаких разводов и пр. не образует.

Аромат: приятный, свежий, ярко ощущается в упаковке и в момент нанесения на лица, после впитывания абсолютно не ощутим. Глаза не раздражает (на область вокруг глаз не наношу), другого дискомфорта также не доставляет.

Сыворотка впиталась в кожу:
Моя кожа: комбинированного типа, в Т-зоне жирная, на щеках нормальная, бывают единичные акне, пост-акне, есть склонность к забитым порам, присутствует купероз на носу и щеках. Возраст: 24 года.

Впечатления от использования:

• в основном я пользовалась сывороткой весной, она была у нас холодная, ветряная, снег сошел только в апреле, если не изменяет память, в такую погоду делаю упор на увлажнение и питание, чтобы не было сухости и обезвоживания, но и перегруза кожи стараюсь не допускать - плотными текстурами не пользуюсь
  • сыворотка проста в использовании - легко распределяется по коже, впитывается минуты за 2-3 (довольно быстро), почти всегда не дожидаюсь впитывания и наношу крем - крем лучше впитывается
  • сразу после нанесения сыворотка дает липкость, но после впитывания / закрытия кремом липкость полностью пропадает. Нет неприятного ощущения пленки / маслянистости / стянутости, сыворотка не сушит кожу
  • иногда могу не закрывать сыворотку кремом - например, когда делаю тканевую маску, потом на коже остаются остатки эссенции, их я вмассировываю в кожу и наношу сыворотку (тканевые маски я делаю по вечерам и не часто - для ночного ухода этого более чем достаточно, на утро кожа напитанная и гладкая)
  • примерно с начала мая стала использовать на постоянной основе крем с СПФ-защитой, так вот сыворотка отлично подошла под него (наношу тоник, сыворотку, СПФ и делаю макияж - ничего не скатывается)
  • при регулярном использовании 1-2 раза в день сыворотки хватило мне примерно на 3 месяца, расход вполне экономичный, в процессе не возникло никаких побочных моментов, сухости и стянутости кожи я также не отмечала, удавалось поддерживать кожу в оптимальном состоянии

Тут кожа после использования тканевой маски и нанесения сыворотки Natura Siberica LAB Biome Hydration Serum:

• кожа увлажненная, напитанная, гладкая и сияющая

Сыворотка Natura Siberica LAB Biome Hydration Serum «Суперувлажняющая» мне очень понравилась! Со своими функциями она справляется на ура.

Моей комбинированной коже она отлично подошла - сыворотка не перегружает кожу, не забивает поры, увлажняет и быстро впитывается, липкость присутствует сразу после нанесения, но быстро сходит на нет. В комплекте с другим уходом эффект прекрасный.

На данный момент сыворотка у меня уже заканчивается, в запасе лежит из этой же серии с ниацинамидом "Себорегулирующая", хочу еще взять со скваланом на пробу или Успокаивающую, линейка LAB Biome очень интересная, есть несколько любопытных продуктов)

Рекомендую присмотреться! Благодарю за внимание Smile

Другие мои отзывы на косметику от Natura Siberica:

1. Новинка от Natura Siberica - глубоко очищающий гель для душа для проблемной кожи
  2. Natura Siberica Polar White Birch Cleanser Oil Control гель для умывания
  3. Пилинг-диски anti-acne от Natura Siberica
  4. Спрей "Волшебная гребёнка" из детской серии Siberica Биберика
viper69рекомендует
12.06.2022
Моя увлажняющая сыворотка как раз сейчас заканчивается, повторять я ее точно не буду) А вот эту возьму на заметку, по описанию понравилась))
12.07.2022
Нравятся такие упаковочки со встроенными пипетками, очень удобно