Опубликовано 3 Октябрь, 2020 - 20:41

Когда я покупала эту сыворотку, я не преследовала каких-то особых целей, просто сработало чисто девчачье хочу. Серия средств Oblepikha С-Berrica привлекла мое внимание своим оформлением - оно очень яркое, сочное и симпатичное. Серия включает довольно много средств, я пока купила гель-пилинг, сыворотку и очищающие диски.

В серии много всего интересного - мне еще приглянулась энзимная пудра - бренд идет в ногу со временем и не отстает от современных тенденций.

▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

Полное название: Natura Siberica Oblepikha C-Berrica Супер увлажняющая Сыворотка для лица

Объем: 30 мл.

Стоимость: в различный магазинах колеблется в пределах 320-370 рублей. Я купила на ОЗОНе за 334 рубля.

Страна-производитель: Россия

Подходит для всех типов кожи

▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

Помимо "Суперувлажняющей" сыворотки в серии Natura Siberica Oblepikha C-Berrica еще есть "Антиоксидантная" и "Энергетическая" сыворотки.

Описание:

СЫВОРОТКА ДЛЯ ЛИЦА "СУПЕР УВЛАЖНЯЮЩАЯ" отличное "SOS-средство", чтобы кожа выглядела свежей и сияющей каждое утро! Насыщает миллионами молекул воды, сохраняя оптимальный уровень увлажнения в течение всего дня.

▶▶▶▶ Внешний вид:

Сыворотка находится к картонной коробочке ярко-оранжевого цвета. На коробочке есть стикер-защита от вскрытия.

На коробке вкруговую есть подробное описание средства, обещалочки, состав и пр.

Сама сыворотка находится в прозрачном пластиковом флаконе. Дозатор - пипетка. Кончик пипетки чуть загнут, поэтому сыворотка не выливается сама по себе.

По консистенции сыворотка очень жидкая, практически вода. Совершенно не липкая и не жирная, очень легкая.

Цвет - бледно-оранжевый, прозрачный. Пахнет очень вкусно, сладко, но одновременно чувствуется кислинка облепихи.

▶▶▶▶ Состав:

Aqua with infusioNatura Siberica of Hippophae Rhamnoides Fruit WaterWHH (органический гидролат алтайской облепихи), Oxalis Triangularis Extract* (экстракт кислицы), Thymus Serpillum Extract* (экстракт чабреца), Malva Sylvestris Flower Extract* (экстракт мальвы), Schizandra ChineNatura Sibericais ExtractWH* (экстракт лимонника нанайского), Dasiphora Fruticosa ExtractWH* (экстракт курильского чая), Aquilegia Sibirica Flower/Leaf/Stem ExtractWH* (экстракт водосбора сибирского), Glycerin, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Galactoarabinan (полисахарид), Saccharide Isomerate (полисахарид), Squalane (сквалан), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Xanthan Gum, Cocoyl Proline, Sodium Citrate, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 16255, CI 15985. (WHH) – гидролаты дикосборного органического растения *- Органические ингредиенты (WH) – Органические экстракты дикорастущих растений Сибири

Состав сплошь натуральный, просто рай для любителей эко-средств. Я не гонюсь за натуральностью, но если это так и средство работает - то это отлично.

Витамин С – это прекрасный антивозрастной компонент, который работает сразу по нескольким фронтам:

• Защищает клетки кожи от окисления или, проще говоря, является одним из самых известных и популярных антиоксидантов;
  • Стимулирует синтез коллагена, укрепляет кожу, повышает ее упругость;
  • Возвращает коже сияние, а также выравнивает тон кожи;
  • Осветляет кожу (пигментные пятна, следы постакне и пр.), плюс, борется с признаками фотостарения кожи;
  • Способствует укреплению капилляров (что весьма полезно при куперозе).

Витамин С крайне нестабильная штука, он легко разрушается от солнечного света. В составе его можно найти под названием Sodium Ascorbyl Phosphate - эта форма считается наиболее устойчивой. Кроме того, производитель утверждает, что витамин С содержится в гидролате алтайской облепихи, но в таком случае совершенно неясно в какой форме и в каком количестве он там присутствует и присутствует ли вообще.

Лично мое мнение, что концентрация его здесь просто ничтожно мала, иначе бы производитель подстраховался и сделал бутылочку затемненной.

Я в данном случае на витамин С не рассчитываю и считаю его присутствие здесь чисто маркетинговым ходом. Лишь бы увлажняла, да и хватит.

Органический гидролат алтайской облепихи благодаря высокому содержанию витамина С, ускоряет процессы восстановления, способствует удержанию влаги в коже, возвращая ей упругость и эластичность.

Полисахариды связывают и удерживают до тысячи водных молекул, поддерживая водный баланс и удерживая влагу в глубоких слоях кожи.

Гиалуроновая кислота и сквалан отлично увлажняют кожу, образуя защитный слой, препятствующий постоянной
потере влаги.

▶▶▶▶ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ и ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Для начала опишу свою кожу

• комбинированного типа, Т-зона жирная, остальные участки склонны к сухости
  • обезвоженная;
  • расширенные поры;
  • черные точки;
  • постакне
  • тусклый и неровный цвет лица.
  • присутствуют мелкие морщинки

Способ применения:

нанести небольшое количество сыворотки на сухую чистую кожу до полного впитывания, затем нанести крем.

Я использую сыворотку два раза в сутки - утром и вечером.

Сыворотка очень-очень легкая, наносится легко и впитывается мгновенно. Для жирной и комбинированной кожи это просто находка - настолько она невесомая, не перегружает кожу. Даже жаль, что купила я ее уже под конец лета, так как для применения в жаркие дни она просто идеальна.

Правда, за эту легкость приходится расплачиваться - увлажнение она дает средненькое. Если летом я вполне удачно пользовалась сывороткой соло, то теперь к концу сентября с наступлением холодов и ветров мне стало ее явно не хватать. Ну, собственно, не просто так производитель в аннотации указывает, что после впитывания нужно нанести крем. В линейке Natura Siberica Oblepikha C-Berrica есть увлажняющий крем, я его не покупала, но сыворотка прекрасно дружит с любым другим кремом.

Моя кожа не любит многослойный уход. Сыворотка+крем - это мой максимум. Никакие тонеры, эссенции и прочее я дополнительно не наношу. Могу разве что термалкой кожу сбрызнуть после умывания.

Так вот, эта сыворотка вместе с кремом моей кожей воспринимаются хорошо, не появляется излишней жирности, поры не закупориваются и не забиваются.

Сыворотка хорошо смягчает кожу, снимает чувство стянутости и убирает шелушения.

Ее можно использовать и на зону вокруг глаз. Для меня это очень удобно, потому как многие средства иногда вызывают отеки, а сыворотка - нет.

Расход сыворотки довольно большой. Из-за жидкой консистенции она не очень хорошо скользит по коже. К тому же я наношу ее не только на лицо, но и на шею, и на зону декольте - она приятно освежает и увлажняет кожу.

Перед выходом на улице я обязательно пользуюсь солнцезащитным кремом. Сейчас у меня японский Гель для лица `HADA LABO` 3 в 1 солнцезащитный. Гель также обладает увлажняющими свойствами и они с сывороткой прекрасно друг друга дополняют.

Основные достоинства суперувлажняющей сыворотки Natura Siberica Oblepikha C-Berrica:

легкое увлажнение

✔ быстро впитывается

✔ свежий вид днём и на утро

✔ ровный тон без покраснений

✔ бюджетная стоимость

Недостатки:

Кому-то увлажнение может показаться слишком слабым, особенно обладательницам сухой кожи

Я сывороткой осталась вполне довольна. Она хорошо освежает кожу и неплохо увлажняет, для лета так вообще отлично, сейчас осенью дополняю кремом. Самое важное - быстро впитывается и не оставляет липкости и жирности.

Понравится вам она или нет - зависит от ваших потребностей. Если кожа сухая и нужен мощный заряд влаги и питание - то она точно не для вас. Если кожа жирная и нужно легкое средство - то да, это то самое средство!

▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬ ▬

Пилинг-маска для лица Natura Siberica BRIGHTENING "ОБНОВЛЯЮЩАЯ" Витамин С и три вида кислоты

MalinKa_Uрекомендует
03.10.2020
Не пробовала у них сыворотки, но линейка средств привлекает, пока только одно средство из этой серии взяла ))
04.10.2020
Я пользовалась косметикой этой марки и мне она нравилась, такую серию еще не пробовала, но с удовольствием попробую))
Надо будет на лето такую взять.
Попробовала сначала пэды для пилинга, потом всю линейку скупила, мне очень она понравилась, кожа сейчас в идеальном состоянии, думаю обязательно повторю
08.10.2020
Люблю наносить такие легкие сыворотки под макияж, чтобы не перегружать кожу Smile