Опубликовано 31 Октябрь, 2011 - 12:46

Девочки, все жалобы на этот гель нужно было изложить своему консультанту! Я пользуюсь им уже 7 лет, и ничего такого , о чем вы здесь пишите, не испытывала ни разу! Начнем с начала. Это гель для кожи вокруг глаз- как же он попал к вам в глаза? Наверное, вы нанесли его слишком близко к глазам, а его наносят по линии круговой мышцы глаза, т.е по линии глазницы, чтоб не попал на подвижное веко!- т.е. точно под бровь, и внизу - по внешней линии "синячков" под глазами! Количество нанесения тоже имеет значение- нужно взять капельку геля размером со спичечную головку, распределить на 2 пальчика и этим количеством прохлопать кожу вокруг глаз- впитается мгновенно, обладает свойством под кожей распространяться на 1 см дальше места впитывания! А глазки щиплет из-за большого количества эфирного ментола, который из-за тепла кожи начинает активно испаряться- вот почему не надо много наносить- это не эффективно и только покроет "пленкой" вашу кожу под глазами, и тогда на ней действительно "скатается" тональник. Я делаю так, как меня учили мои консультанты, потом наношу тональник (правда, тоже Мэрикеевский- другой фирмы наверное может скататься из-за несовместимости химсостава, но это не имеет отношения к действию геля). Вообще, Мэри Кей славится комплексным, системным подходом к уходу за кожей,поэтому есть процедура термолифтинга с применением Успокаивающего геля- синяки снимает- знаю немало девочек, которые таким образом избавились от синяков, но там к гелю нужно еще добавить масочку и крем- в общем нужно потрудиться, а не просто замаскировать тональником...
Достоинства
  • Быстро охлаждает
  • Можно наносить на макияж
  • Можно применять несколько раз в день
  • Отлично справляется с припухлостями
  • Хватает надолго
TANGAрекомендует
31.10.2011
кстати, не все синячки можно убрать с помощью косметических средств. Есть так называемая "жировая грыжа" под глазами. Это убирается только хирургическим путем...Ну и конечно нужно следить за здоровьем- ведь синячки могут быть признаками заболевания почек, сердца, простого недосыпа, увлечения сигаретами и т.д. и т.п.
19.07.2013
Разумный отзыв! Наверх его! Smile Присматриваюсь к этому гелю, но все-таки не прельщает что он в баночке, а не в тюбике, т.е. идет контакт с кислородом и пальцем если брать - бактерии в баночки занести можно.
Вот про голубой цвет я тоже сразу подумала, что ментол... У меня маска есть с iHerb, очень натуральный состав и много ментола, так тоже лицо щипет и облать вокруг глаз без маски, но в глаза все равно немного дает Smile