Опубликовано 7 Июль, 2017 - 08:50

25,0 BYN или 870 руб.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Heeeeeeeeeeeeeey!!! ;-)~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Сегодня я хочу поговорить о важном участке кожи на лице, который мы не до оцениваем – о коже вокруг глаз. Какое-то время назад я не использовала никаких ухаживающих продуктов для этой области, уверяя себя, что в моем возрасте (тогда 23) мне еще рано. Но однажды я проснулась с шелушением кожи в уголках глаз у переносицы… Причина этого мне не известна. Но шелушение не проходило. Спустя неделю я приобрела:

Успокаивающий гель для кожи вокруг глаз МК.

Его особенностью и изюминкой для меня стал тот факт, что он не имеет никакой возрастной направленности. Только увлажнение, только хард кор. Поэтому я перестала переживать, что купленное мною средство будет раньше времени бороться с моими отсутствующими морщинами.

Успокаивающий гель для кожи вокруг глаз

На российском сайте можно ознакомиться с особенностями данного средства:

Охлаждающий, успокаивающий гель, содержащий растительные экстракты, предназначен для тонизирования, укрепления кожи и уменьшения припухлостей вокруг глаз.

· Быстро и радикально избавляет глаза от последствий переутомления.

· Создает ощущение прохлады и комфорта и повышает уровень увлажненности кожи.

· Можно использовать как маску, крем и освежающее средство поверх декоративной косметики.

Для меня тонизирование, уменьшение припухлостей и укрепление кожи стало лишь приятным бонусом к основной цели его покупки – увлажнению.

Также, стоит ознакомиться с советами по использованию данного средства:

· Нанести достаточное количество средства вдоль косточки под бровью и под глазами.

· Гель безопасен для чувствительных глаз, но нужно избегать попадания средства на слизистую оболочку глаза и не наносить у самых ресниц. Эти предосторожности исключают возможность раздражения и покраснения глаз.

· Успокаивающий гель для кожи вокруг глаз можно использовать как маску, крем и освежающее средство поверх декоративной косметики.

Гель можно использовать даже по верх косметики в течение дня.

Очень важно наносить ухаживающие средства на область вокруг глаз безымянным пальцем - он считается самым "слабым" и не причинит нежной коже глаз урон - похлопывающими легкими движениями.

Успокаивающий гель для кожи вокруг глаз

В составе гель имеет следующие ключевые ингредиенты:

· Гиалуронат натрия - мощный гумектант, который притягивает и удерживает влагу в коже.

· Экстракт зеленого чая - обладает успокаивающим и смягчающим кожу действием. Антиоксидант: нейтрализует действие свободных радикалов.

· Экстракт огурца - обладает успокаивающим и смягчающим кожу действием.

· Экстракт плодов шиповника - обладает успокаивающим действием и придает коже упругость.

Успокаивающий гель для кожи вокруг глаз

И всегда приятно, что все средства МК клинически одобрены:

· Прошло клинические испытания на раздражимость и аллергические реакции кожи.

· Не ароматизировано.

· Прошло дерматологический контроль.

Ознакомившись со всей необходимой информацией по использованию и всем особенностям геля, перейдем непосредственно к нему.

Гель имеет прозрачный светло-голубой цвет и отсутствие каких- либо запахов.

11 мл геля мне хватает примерно на 5 месяцев постоянного использования – гель очень экономичный.

Гель находятся в стеклянной матовой баночке, извлекать из которой лучше его лопаточкой. У меня такая имеется. Ее можно купить у консультанта по красоте вместе с гелем.

Все средства МК изначально имеют коробочку с составом на ней. А также, внутри всегда имеется вкладыш на всех языках, ибо на упаковке все на иностранном.

Производитель – неизменное США.

Успокаивающий гель для кожи вокруг глаз

Теперь хочу перейти к использованию.

С момента шелушения моей кожи глаз уже прошло более года. Это моя уже четвертая баночка геля. С тех пор, как я стала его использовать, через несколько дней шелушение прошло и больше не возвращалось. Для меня это лучший показатель результата.

Я наношу гель утром и вечером ежедневно. Под глазами, в уголках глаз у переносицы и под бровью. Наносить на подвижное веко такие средства не стоит.

Еще один повод использовать такого рода продукты для меня, это постоянное использование консилера под глазами. Я стараюсь компенсировать это ежедневным уходом за этой областью.

Гель слегка охлаждает кожу вокруг глаз. Что касается припухлостей, то у меня их нет, и я не могу оценить этот эффект.

Также, если вы используете макияж глаз, особенно с тенями, то нужно более тщательно ухаживать за этой областью. Этот гель станет помощником, и макияж будет ложиться лучше и держаться на увлажненной коже дольше.

Успокаивающий гель можно использовать и в качестве маски для глаз. Просто нанесите на область более толстый слой геля. Спустя пол часа промокните остатки салфеткой.

Успокаивающий гель для кожи вокруг глаз

И еще раз отмечу, что это отличный вариант для молодой кожи, которой не нужен antiage эффект.

Безусловно я рекомендую успокаивающий гель к использованию всем возрастам. Для пользователей уже антивозрастых средств данный гель является дополнительным средством, то есть его следует использовать по верх своего ежедневного ухода за глазами.

От меня твердые 5 баллов.

Спасибо, что читаете! Smile

Hey_bulka

Отзывы о НОВИНКАХ МК - полностью обновленная серия Botanical Еffects:

Освежающий тоник для лица

Увлажняющий гель для лица

hey_bulkaрекомендует
07.07.2017
Средств для кожи вокруг глаз без антивозрастного эффекта уйма) Рейтинг у этого геля что-то не очень
07.07.2017
Victoria I ну видимо я просто не искала их) Предпочитаю не заморачиваться на поиске, если у меня есть компания косметики, которой я доверяю и люблю много лет Shy
Не знаю....я не обратила внимания на рейтинг. Я пишу отзыв, основываясь на своем опыте, не подстраиваясь под оценки других))
07.07.2017
Я и не говорила, чтобы Вы подстраивались под других))) Я чисто по факту сказала.
07.07.2017
Да, вы правы. Рейтинг довольно не высокий... Вероятно, в отзывах есть на это какие-то аргументы. Во всяком случае, я надеюсь) Да и у геля есть другие свойства, которые я не смогла проверить из-за отсутствия этих недостатков, о чем упоминала в отзыве... Может быть, он не сработал..