Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 15:32

Недавно я уже оставляла отзыв на средство для умывания из новой линейки Мэри Кей. Эта линейка разработанна специально для сухой, чувствительной, атопичной кожи лица. Отзыв можно прочитать Здесь.

Всего в линейке пять средств: клинсер, тоник, маска, сыворотка и крем. Всё сразу купить не смогла, но я стремлюсь к этому, так как, забегая вперед скажу, что их средства мне нравятся. Надеюсь не разочаруют и дальше.
В этом отзыве я расскажу про Тоник Calming Influence.

От производителя:

Восстанавливает баланс кожи, обеспечивая ощущение свежести и мягкости. Улучшает состояние чувствительной и обезвоженной кожи. Формула тоника содержит увлажняющие и успокаивающие ингредиенты, которые эффективно снимают дискомфорт.

Приобрести можно: на маркетплейсах и через представителя бренда, также как и много лет назад

Страна-производитель: Китай

Объём: 100мл

Цена: 1500₽, через представителя дешевле, я брала в конце февраля

Оформление:

Тоник для лица заключен в очень симпатичный вытянутый флакон из хорошего плотного качественного пластика. Дозатор в виде отверстия. Крышечка винтовая. Изначально флакон был упакован в картонную коробочку.

И флакон и коробочка выполнены в одной цветовой гамме.

Нежный зеленый цвет переходит в белый, получается очень красивый градиент. На упаковке есть вся необходимая информация о данном тонике для лица.

Хочу отметить, что формат очень удобный и такой объём можно брать в самолет в ручную кладь.

Текстура, цвет, аромат:

У данного тоника обычная жидкая текстура, моя сухая и чувствительная кожа заглатывает его без остатка, а на молодой коже дочек остаётся легкая липкость, но без жирной пленки.
Какого-то цвета тоник не имеет, он просто прозрачный.
Отдушка очень легкая, едва уловимая, быстро выветривается.

Полный состав нашла только на упаковке.

Способ применения:

Умываюсь с клинсером из этой же линейки, а за тем сразу же наношу ватным диском тоник. И так два раза в день.

Моя кожа:

У меня аллергичная, атопичная, склонная к сухости, покраснениям, шелушениям кожа лица. Есть розацеа и купероз. Возрастная категория 35+.

Результат:

Мне очень понравилось чувство увлажнения после нанесения этого тоника. Кожа словно напилась в волю воды и расслабилась.

Давно я не чувствовала такого увлажнения от подобных тоников, чаще всего именно увлажнения мне в них не хватало.
Также мне понравилось, что тоник сразу вычислил недомытое на лице место и просигнализировал. Как-то на днях я смыла наспех макияж перед сном и, когда я протирала лицо тоником, на ватном диске остался след от тонального крема.
Тоник успокаивает и смягчает кожу, но лучше в помощь ему взять крем из этой линейки или, к примеру, из аптечной, у меня сейчас Avene и работают они вместе просто шикарно.

Вывод:

Тоником для лица Mary Kay Calming Influence я осталась очень довольна, так как это реально рабочее средство, которое я точно буду покупать еще.
К покупке рекомендую.
Благодарю за внимание❤️

Elena2022рекомендует
Полезный отзыв Smile
27.04.2024
какой хороший тоник )
Хорошая линейка средств)
28.04.2024
Марка Mary Kay как-то совсем прошла мимо меня, кажется я у них вообще ничего не пробовала)
28.04.2024
А я не привыкну пользоваться тониками
Отлично, что вам подошел 👍
29.04.2024