Опубликовано 21 Октябрь, 2023 - 14:28

полгода или более

Добрый день!

Я, как и большинство девушек, использую тональный крем и пудру для создания ровного тона лица, причем в последнее время выбираю что-то одно: либо тональник, либо пудру (особенно в летнее время), чтобы не перегружать макияж. Плюс, я подобрала матовый тональный крем и в принципе, результатом довольна. А вот такое промежуточное средство, как тональная основа-кушон я использую впервые.

Недавно появилась у меня матирующая основа - кушон от бренда Мери Кей, оттенка слоновая кость.

Общая информация:

Бренд Мери Кей

Матирующая тональная основа-кушон

Тон слоновая кость

Производство: Китай

Стоимость: 3 200 руб.

Где купить: интернет-магазины, представители бренда

Внешний вид:

Упаковка и сам футляр сделаны строго, лаконично, в однотонном черном цвете, без лишних надписей и украшений:

Средство находится в упаковке, аналогичной пудре, с зеркальцем и спонжем в составе.

Информация от производителя указана на обратной стороне картонной коробки, причем на самой упаковке на русском языке нет ни слова, только на сверху наклеенной этикетке:

Информация от производителя:

Идеальный продукт для ежедневного макияжа.

Нежная текстура выравнивает тон кожи, подчеркивает естественную красоту, поддерживает оптимальный уровень комфорта кожи.

Легкий флюид с шелковистой текстурой сглаживает рельеф кожи, создавая покрытие с матирующим эффектом.

Чувствуется приятный аромат, консистенция основы - нечто среднее между тональным кремоа и пудрой, по сути мягкая крем-пудра.

Спонжик отличного качества, ровный, мягкий, им очень удобно брать необходимое количество средства.

Цвет самой основы на вид довольно темноват для тона слоновая кость, но при нанесении цвет совсем не темный.

Наносить на кожу можно похлопывающими движениями, для устранения неровностей требуется нанесение в несколько слоев.

Я стала использовать данный кушон летом, в жаркое время года, к недостаткам могу отнести то, что он не обладает такими маскирующими свойствами, как тональный крем. Наносить одновременно тональный и кушон, я естественно не стала, поскольку думаю, что поры будут забиваться в этом случае.

При нанесении на кожу немного выравнивает цвет, но крупные недостатки устранить не в состоянии.

Матирующий эффект хорошо выражен:

При жаркой погоде стойкость и сохранность такого макияжа - совсем недолгая, от силы несколько часов.

Преимущества:

• выравнивает цвет
  • легкий, не ощутим на коже
  • не утяжеляет макияж

Недостатки:

• не устраняет выраженные недостатки
  • не заменяет тональный крем
  • стоимость

Вывод: слишком легкий эффект: если вы привыкли использовать тональный крем, то кушона будет явно недостаточно, он не способен так замаскировать недостатки, как тональный крем. Если сравнивать с обычной пудрой, естественно эффект выравнивания и улучшения общего вида будет более выражен. В целом, эффект неплохой, но его также можно достичь и обычной пудрой, поэтому меня результат не впечатлил, вряд ли куплю еще, учитываю высокую стоимость.

Всем счастья, красоты и здоровья!

Недостатки
Elen_Krasрекомендует
21.10.2023
Полезный отзыв👍 Мне конечно привычнее тональный крем
Люблю пробовать что-то новое
Небюджетное средство
Крема мне этого бренда нравятся, а остальное пробовать нет смысла... может если кто подарит.
Объем маловат конечно
22.10.2023
Явно не мой вариант
22.10.2023
Мне очень понравился кушон от Chupa Chups. Обязательно заказу себе ещё) Люблю такой естественный и немного сияющий эффект.
А 3200 и правда дорого(