Опубликовано 6 Июль, 2019 - 21:12

Губная помада L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick в свое время имела настолько масштабную рекламную кампанию, что не слышал о ней разве что глухой, слепой и сидящий в информационном вакууме где-то на необитаемом острове. Меня "додавил" всеобщий ажиотаж и то, как помаду буквально сметали с полок во всех странах. А сейчас, больше года спустя, помады L'Oreal Color Riche Balmain спокойно продаются со скидкой на сайте Рив Гош, а я за время после покупки использовала каждую буквально по одному разу, любопытства ради.

Губная помада L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick

Купила я по одному оттенку из каждого направления - рок-дива, кутюр и гламазонка. Специально, чтобы были футляры каждого цвета. Видимо, заранее осознавала, что для меня эта покупка скорее для галочки коллекции, чем для регулярного использования

Губная помада L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick

Внешне оформление у футляров симпатичное, различается по сериям. Брендированная надпись Balmain имеет место быть. Но сама по себе упаковка дешевенькая, "золотинка" неровная и может облезать, особенно при ношении в сумочке.

Губная помада L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick

12 матовых оттенков помад для губ от-кутюр от Модного дома Balmain с ухаживающий увлажняющей формулой с маслами. Модному отряду Рок-Див присущ дух бунтарства и свобода самовыражения, дерзость и острое чувство моды. Палитра глубоких дерзких оттенков придаст актуальность любому образу.

Вообще, помадами я практически не пользуюсь, но маркетинговая компания L'Oreal X Balmain сделала своё дело, заманив меня в магазин и заставив осуществить весьма нетипичную для себя покупку. Обычно кроме бальзамов я ничем не пользуюсь, а тут приобрела два спорных оттенка, малопригодных для ежедневной носки, и один более-менее нейтральный, да и тот весь в блёстках.

Губная помада L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick

У меня оттенки Freedom (Свобода), Confidence (Уверенность) и Glamazone (Гламазонка). Наиболее носибельная среди них Confidence (Уверенность).

Губная помада L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick

На свотче в таком порядке слева направо: Confidence (Уверенность), Glamazone (Гламазонка) и Freedom (Свобода).

Губная помада L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick

Звездный оттенок Confidence/Уверенность с золотым шиммером завораживает. С этим оттенком ваше лицо будет сиять так же, как если бы вы были облачены в легендарное платье Balmain с золотыми пайетками. Он также может завершить образ и придать изящества другим помадам, стоит лишь нанести его финальным слоем.

Ультрамодный серый оттенок Glamazone/Гламазонка добавляет образу смелости, достойной настоящей львицы в каменных джунглях.

Звездный оттенок Freedom/Свобода возглавляет коллекцию в стиле Рок, символизирует силу и неповторимую красоту женщин. Покоритесь глубокому и чувственному фиалковому финишу. С ним вы будете как самая яркая вспышка, ослепляя всех своим роковым образом!

Все помады матовые, суховатые по текстуре, ощутимо подсушивают мои губы, но при этом при нанесении на бальзам капризные настолько, что расплываются и плешивят. Так как я редко пользуюсь декоративными помадами, подсушивающий эффект оказал для меня критическое значение - весной я пользовать помадами не смогла, губы и без того сухие, летом не хочется жирных текстур, осенью меня потянуло на розовые оттенки и гамма помад была совершенно не в тему, а к зиме вновь высохли губы. Вот так больше чем за год после покупки я пользовалась помадами (каждой из них) где-то один-два раза, чисто из любопытства и желания попробовать вписать оттенки в образ.

Самый капризные оттенок на мой взгляд - Freedom (Свобода). Это красивый глубокий фиолетово-сливовый оттенок, но равномерно нанести его на губы не представляется возможным.

Губная помада L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick - оттенок Freedom (Свобода)

Он нещадно полосит, плешивит, сползает с губ и вообще выёживается по поводу и без, требуя карандаша для губ. Я не привыкла находить общий язык с косметическими средствами, всё-таки использование косметики должно приносить положительные эмоции, а не тратить нервные клетки в попытке хоть как-то накрасить губы ровно. А если ещё с кожей губ не всё гладко, то пиши пропало - помада подчеркнет всё, чего в обычной ситуации даже не видно, провалится в складочки и вообще сделает вид, что это не современный модный продукт, а какая-то ретро-помада из маминой косметички.

В общем в футляре - шикарен, а на губах ужас-ужас.

Да и насыщенность оставляет желать лучшего - по свотчу цвет ожидается куда более глубоким, чем проявляет себя на губах, особенно при нанесении на бальзам.

Остальные два оттенка в нанесении попроще. Даже Glamazone (Гламазонка) не полосит и не плешивит, но тут спорный сам оттенок. Он оливковый, с зеленцой, требует под себя очень хороший тон кожи, чтобы не выглядеть болезненно. Я его обычно миксую, иначе оттенок слишком уж неживой.

Тут он замиксован и нанесен поверх Freedom (Свобода) и прозрачного бальзама для губ.

Губная помада L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick - оттенок Glamazone (Гламазонка) поверх Freedom (Свобода)

Confidence (Уверенность) самый простой в использовании, почти полупрозрачный, с блёстками. Есть легкий оранжево-желтоватый подтон, но он практически незаметен, особенно на более-менее ярких от природы губах. Этот оттенок можно наносить на бальзам для губ - не скатывается и не плешивит благодаря полупрозрачности, так как по текстуре мало отличается от своих собратьев по серии, также суховатый сам по себе.

А здесь поверх блестючего Confidence нанесён Glamazone. Хоть какая-то живость оттенку за счет блесток.

Но по факту в жизни ношу я только нейтральный Confidence, остальные только, чтобы повыпендриваться перед зеркалом и повеселить мужа своеобразным макияжем.

Ещё один небольшой, но ощутимый минус, кроме суховатой текстуры - отдушка. Помады имеют классический помадный аромат, который мне кажется совершенно не современным. Запах мне не нравится. К счастью, он быстро выветривается и ощутим только при нанесении.

По стойкости сказать что-то сложно. В чистом виде, как матовую помаду, я её не использую - слишком жалко губы, которые у меня очень негативно реагируют на потерю влаги. Поэтому я наношу помаду на прозрачный бальзам для губ. Помада при этом перестает быть матовой и теряет свою стойкость, её хватает на пару часов максимум, затем требуется корректировка. Разве что блестки от Confidence никуда не деваются, ибо тысячи их.

Цена: на момент покупки 550 руб. без скидки, мне каждая обошлась в 522 рубля

Губная помада L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick - все три оттенка

Объем: 4,8 гр.

Производитель: Франция

Где приобрести: помады до сих пор продаются в Рив Гош (с большой скидкой), Подружке, а также на сайте Пудра

dimethicone; bis-diglyceryl polyacyladipate-2; hydrogenated polyisobutene; phenyl trimethicone; tridecyl trimellitate; ozokerite; hydrogenated jojoba oil; dimethicone crosspolymer; isostearyl isostearate; kaolin; isohexadecane; vinyl dimethicone/methicone silsesquioxane crosspolymer; nylon-12; alumina; polyethylene; calcium aluminum borosilicate; silica; synthetic fluorphlogopite; geraniol; aluminum hydroxide; magnesium silicate; bht; benzyl alcohol; calcium sodium borosilicate; tocopheryl acetate; camellia oleifera seed oil; rosa canina fruit oil; hexyl cinnamal; colophonium / rosin; hydroxycitronellal; tin oxide; methyl-2-octynoate; tocopherol; propylene glycol; propyl gallate; citric acid; parfum / fragrance; [+/- may contain ci 77891 / titanium dioxide; ci 77491, ci 77492, ci 77499 / iron oxides; mica; ci 45380 / red 22 lake; ci 45410 / red 28 lake; ci 15850 / red 7; ci 15985 / yellow 6 lake; ci 77742 / manganese violet; ci 19140 / yellow 5 lake; ci 42090 / blue 1 lake; ci 15850 / red 7 lake; ci 77120 / barium sulfate; ci 75470 / carmine]

Губная помада L'Oreal X Balmain Color Riche Lipstick

Вывод. Баловство в чистом виде. Чисто для фана, какого-нибудь тематического образа или фотосессии либо же выбирать спокойный оттенок из наиболее классических типа нюда или красного. По качеству не вау, качество и покрытие вообще разнятся от оттенка к оттенку, мои основные претензии оттенку Freedom (Свобода), он плешивит даже на свотче. Если бы я оценивала именно его, не поставила бы выше тройки. Но Confidence (Уверенность) и Glamazone (Гламазонка) довольно неплохие, поэтому дотягиваю до четырех звёзд. Но на отлично помады, увы, не тянут.

Отзывы о других помадах и блесках для губ:

Губная помада Guerlain Kiss Kiss Lipstick Shaping Cream Lip Colour

Губная помада Givenchy Le Rouge

Лак для губ Smashbox Be Legendary Long Wear Lip Lacquer

Губная помада Ив Роше / Yves Rocher Grand Rouge

Помада-бальзам Givenchy Le rouge a porter

L'OREAL Invincible Platinum

Oriflame 100% ЦВЕТА

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Красивые оттенки
  • Стоимость
Недостатки
  • Запах
  • Местами плешивит на губах
  • Подчеркивает шелушения (даже на ровных губах)
  • Разное качество оттенков
  • Тёмные оттенки плывут за контур
Asfirрекомендует
06.07.2019
как же красиво все три помады вместе выглядят! как на подбор)
А я их недолюбливаю, только Confidence нравится и используется Shy
06.07.2019
Если честно, жуть, а не помады Sad Рада, что в свое время не удалось их купить. Алиэкспресс отдыхает. Вы очень польстили им такой высокой оценкой и своими красивыми губами.
06.07.2019
Если бы я купила только Freedom, я бы с чистой душой поставила двойку Crazy Но Confidence вытянула общую оценку, она мне нравится, да и Glamazone по качеству неплохая. Но красная цена им - как сейчас на Рив гош со скидкой почти 50%, меньше 300 рэ. Полторы тысячи за три помады, из которых я пользуюсь только одной как-то многовато Puzzled
Официальный представитель LOreal Paris
18.12.2023
Добрый день! Спасибо Вам за высокую оценку продукции L`Oreal Paris! Будем и дальше Вас радовать.
Обращаем внимание на то, что подбор декоративной косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от личных предпочтений.
Подчеркните силуэт ваших губ с помощью лайнера-подводки для губ Color Riche. Стойкий лайнер позволяет смоделировать и подчеркнуть форму губ и продлить стойкость помады или блеска для губ. Используйте как самостоятельное средство вместо помады, вместе с помадой для подчеркивания силуэта губ или вместо базы под помаду для дополнительной стойкости.
Приятного шопинга!