Опубликовано 4 Январь, 2015 - 20:40

Новинку этого года - лак для губ от Smashbox я получила в подарок вместе с контурным карандашом Always Sharp от сервиса Allure by GlamBox за победу в викторине марки. Удивительное дело, так как о декоративной косметике я знаю мало, а средствами марки Smashbox так и вовсе прежде не пользовалась, только поглядывала на их ярко освещенные корнеры в Рив гош.

Мне прислали оттенок под названием Фламинго - отъявленно-розовый оттенок, по крайней мере именно таким он смотрелся во флаконе. Упаковка симпатичная - в картонной коробочке удобный флакон с матовой черной крышкой, не круглый, как обычно, а геометрично-квадратный и угловатый. В принципе, выглядит стильно - сам флакон в черном цвете, но сквозь галочку-прорезь виден цвет содержимого.

Лак для губ Smashbox Be Legendary Long Wear Lip Lacquer

Описание у лака довольно привлекательное - он имеет ухаживающие свойства за счет масла авокадо и витамина Е.

Лак для губ Smashbox Be Legendary Long Wear Lip Lacquer

Отверстие у флакона широкое, но излишков лака на кисточке не остается. Сам аппликатор необычный, гантелееобразный, мне сперва пришлось к нему приноровиться, чтобы не выходить за контуры губ. Но как только понимаешь "габариты", пользоваться становится очень удобно - губы прокрашиваются идеально ровно. Но для пухлых губ всё же он будет удобнее, чем для тонких.

Лак для губ Smashbox Be Legendary Long Wear Lip Lacquer

Оттенок на губах не такой розовый, как в упаковке. Мне он кажется очень близким к моему родному цвету губ, будто бы просто усиливающим пигмент - смотрится очень естественно, не вычурно и не в стиле куклы Барби.

Консистенция однородная, не слишком жидкая, с легким шиммером, дает приятный влажный глянец на губах. Для помады недостаточно густая и плотная, для блеска очень хорошая цветопередача, а для лака лично мне недостает стойкости - держится Smashbox Be Legendary Long Wear Lip Lacquer от силы часа два, дальше остается лишь отголосок, наподобие эффекта от тинта для губ, но тинт в сравнении с этим лаком мне кажется более стойким (но и более сушащим губы).

Лак для губ Smashbox Be Legendary Long Wear Lip Lacquer

после растирания от блеска остался только пигмент

Покрытие достаточно плотное по цвету, в один слой уже смотрится законченно. Но на губах ощущения приятные - губы гладкие, не липкие, словно даже жирненькие, мне по ощущению этот лак напоминает блеск Coralista от Benefit, хотя пигментация у лака существенно выше, чем у блеска.

губы сейчас зимой у меня не в лучшем состоянии, но заметны с этим лаком проблемы с кожей только на макро, по сути сухость он не подчеркивает

после еды и питья, спустя пару часов после нанесения

Цена: $ 24 в иностранных магазинах и 1190 руб. у нас

Где приобрести: сетевые магазины типа Рив Гош, официальный сайт марки

Объем: 6 мл.

Производитель: США

Лак для губ Smashbox Be Legendary Long Wear Lip Lacquer

Я не особый любитель декоративной косметики, поэтому рекомендовать блеск для губ более, чем за тысячу рублей мне как-то не комильфо. Но для тех, кто любит радовать себя такими "ништячками" этот лак, думаю, придется по вкусу - не сушит губы, имеет хорошее покрытие и приятный аромат.

Отзывы о других помадах и блесках для губ:

Помада-бальзам Givenchy Le rouge a porter

Ив Роше Обольстительный Объем Sexy Pulp

Черный Жемчуг Губная помада Двойной эффект: СМЯГЧЕНИЕ И ПИТАНИЕ

L'OREAL Invincible Platinum

Oriflame 100% ЦВЕТА

Механический карандаш для губ Smashbox Always Sharp Lip Liner

Достоинства
  • Богатая палитра
  • Не сушит губы
  • Нелипкий
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Крупноватый аппликатор
  • Недостаточная стойкость
Asfirрекомендует
Потрясающий оттенок Smile
04.01.2015
На лак не очень похож, а вот как блеск довольно симпатичный)
хороший оттенок, освежающий, весенний.
04.01.2015
цвет прям как я люблю, но цена конечно высоковата.
04.01.2015
смотрится классно, с этой маркой жаль так и не познакомилась еще Smile
14.01.2015
такой нежный оттенок:)
13.02.2015
Отличная помада! Пошла за блеском, а купила ее, правда в другом оттенке! Надо будет пофотографировать и тоже пост написать=)
14.02.2015
Liuba_Kova, поздравляю с покупкой! Мне нравится этот "лак" тем, что совершенно не сушит губы. Даже не особо печалит не особо выраженная стойкость Smile
02.03.2015
Странно, у меня лак пару часов держится как будто только что нанесла, но как обещает производитель (весь день) конечно нет, часов 5 - 6))
02.03.2015
loly - fox, цвет этого лака очень близок к моему тону губ - если и въедается, то не заметен особо. Есть ощущение более ярких губ на пару-тройку часов, но эффект не точь-в-точь как сразу после нанесения. На руке даже заметнее его яркость, чем на губах Shy
Для меня главное в этом блеске то, что он совершенно не сушит губы Love
03.03.2015
Очень неплохо смотрится на губах.
23.03.2015
Жесть, вот это цена...
11.04.2015
Artifine, люкс он такой, недешевый Smile