Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 19:17

несколько раз

И снова здравствуй, простуда на губах!

В данный момент я закончила курс длительной химиотерапии из-за системного заболевания соединительной ткани.

Системные заболевания соединительной ткани — это группа заболеваний, характеризующихся системным типом воспаления различных органов и систем, сочетающимся с развитием аутоиммунных и иммунокомплексных процессов, а также избыточным фиброзообразованием.

Простыми словами, аутоиммунного заболевания. То есть у меня просто напросто нет иммунитета, а точнее он успешно убит. Поэтому последнее время стоит мне даже слегка понервничать или переутомиться, а на химии это с каждым месяцем происходит все больше и чаще, так сразу же выскакивает простуда на губах. Сейчас я прохожу обследования для того. чтобы определить насколько успешным был этот курс и надо ли его продолжать. В связи с этим поводов для скрытых переживаний и постоянного напряжения предостаточно. Герпес стал выскакивать чуть ли не каждую неделю. Дело в том, что мне сейчас нельзя принимать средства для повышения иммунитета, то есть бороться с ним приходится исключительно местными препаратами.

Проснулась утром и обнаружила волдырики на губах, а мой любимый Зовиракс Дуо-Актив закончился. В связи с этим я решила попробовать другое средство, которое мне нахвалил один врач Алломедин гель. Сразу скажу, что я ни капли не пожалела о покупке, а результат понравился даже больше, чем от Зовиракса.

Алломедин гель

Купить его оказалось не так просто. Оказывается он есть не во всех аптеках, где-то о нем даже не слышали. Но я таки нашла его на своем районе, спасибо фармацевту, которая посмотрела по сети и подсказала адреса, где есть в наличии.

Цена за 4 г. 329 рублей. Да, не дешево, однако.

Производитель Россия, ООО "Аллофарм".

Гель Алломедин идет в картонной упаковке с яркими красными губками на первом плане, что уже мысленно настраивает на скорейшее исцеление. На обратной стороне производитель решил прописать возможные причины появления простуды на губах. Классика жанра.

причины возникновения простуда на губах

Что мне понравилось, так это то, что внутри нет многокилометровой инструкции. Вышла она небольшой, так как указаны только необходимые сведения как препарат влияет на кожу, инструкция по применению, состав, условия хранения и данные производителя.

алломедин инструкция по применению

Здесь сразу же хочу отметить важный момент гель лучше хранить в холодильнике, то есть не выше 8 градусов. Тогда он у вас прослужит до окончания своего срока годности, а это составляет 2 года с момента производства, конечно если он не закончится раньше. Или же допускается хранение от 2 до 25 градусов, но здесь срок годности составит не более 1 месяца. Так что выбирать вам. Я встала на сторону холодильника.

Маленький формат геля, 4 г., идет в небольшой пластиковой тубе.

Алломедин гель отзывы

Как и подразумевает название у Алломедина гелевая прозрачная консистенция, не имеющая никакого запаха. Если нанести на палец начинает немного таять, на губах такого нет, никуда не съезжает.

прозрачный гель Алломедин

• ПРОЦЕСС ЛЕЧЕНИЯ ПРОСТУДЫ НА ГУБАХ

Вот с такой губой я проснулась.

простуда до лечения

На фото не особо заметно, поэтому опишу с чем мы имеем дело небольшая припухлось, ощущение плотного шарика, сформировавшиеся волдырики и, конечно же, зуд.

Алломедин гель на губе сразу после нанесения:

алломедин гель на губах, от герпеса

Совершенно прозрачный, быстро впитывается. С ним даже в люди выйти можно, никто ничего и не заметит. Впитывается очень быстро. Через полчаса уже абсолютно сухая губа. Поэтому я наносила его каждые 30-40 минут. Убирала образовавшуюся от геля тонкую пленочку и снова покрывала место воспаления Алломедин гелем.

Уже через час ушло ощущение плотного шарика в губе, она стала мягче.

Через 6 часов простуда стала выглядеть вот так:

спустя 6 часов с начала лечения Алломедин гелем

Воспаление еще осталось, новые волдырики больше не появлялись, а старые стали преобразовываться в болячки. Зуд еще не покинул меня. Продолжила наносить мазь, но уже примерно каждые час-полтора.

Вид губы на следующий день:

простуда на второй день лечения с помощью Алломедин геля

Появилось больше припухлости, место поражения было немного плотнее, к вечеру это ощущение ушло. Все волдыри полопались и стали болячками. Иногда появлялся редкий зуд. Поэтому продолжила мазать губу, но делала это уже не так часто. В результате к вечеру полностью ушло уплотнение и зуд.

На третий день:

третий день

Все прошло, губа стала такой же мягкой, никакого воспаления и зуда не осталось. Так же мне понравилось то, что Алломедин в отличие от Зовиракса не пересушивает тонкую кожу губ, а значит на восстановление уйдет гораздо меньше времени.

Теперь давайте сравним Алломедин гель и Зовиракс Дуо-Актив по всем пунктам.

1) Цена:

Алломедин - 4 г. 329 руб. Зовиракс - 2 г. 137 руб., значит 4 г будет стоить 274 руб. Зовиракс выходит дешевле.

2) Хранение:

Алломедин лучше хранить при низких температурах, так он дольше прослужит, если выбрать хранение до 25 градусов, то только месяц. Зовиракс же нельзя хранить в холодильнике и после вскрытия он годен 3 месяца, тоже при температуре не выше 25. Для меня нет никаких проблем в хранении в холодильнике, поэтому я выбираю Алломедин.

3) Консистенция:

У алломедина она прозрачная гелевая, Зовиракс кремовый белый. Если надо использовать "на людях", то я бы выбрала незаметное средство. Алломедин у меня здесь выигрывает.

4) Процесс впитывания:

Гель быстро впитывается, поэтому его лучше наносить чаще, особенно в первый день лечения. Зовиракс Дуо-Актив долго остается на губах, впитывается гораздо медленнее.

5) Эффект от лечения:

Оба средства быстрого действия.

6) Последствия после лечения:

После Зовиракс остается выжженная губа, после Алломедина такого нет, он действует куда мягче, остаются только болячки от волдыриков.

ВЫВОД - если вам не надо брать средство с собой на работу или учебу, где под рукой нет холодильника, а вы хотите пользоваться средством как можно дольше, то наверное лучше будет Зовиракс Дуо-Актив. Если же с холодильником, как у меня, проблем нет, то однозначно Алломедин гель. И прослужит таким образом дольше, и губки после лечения будут целее. Останется только заживить образовавшиеся болячки.

• ВЫВОДЫ

Достоинства:

- прозрачная гелевая консистенция не заметно, если выходить в люди

- быстро впитывается

- быстрого действия

- возможно лечение простуды только им, без помощи таблеток

- не пересушивает губы

Нюансы применения:

- требует частого нанесения

- для полного срока хренения лучше хранить в холодильнике

гель Алломедин

На собственном опыте я убедилась, что с простудой на губах можно быстро и безболезненно справиться одним наружным средством, особенно если это средство Алломедин гель, даже если у нет иммунитета.

Всем желаю здоровья и хорошего настроения!

Так же мои отзывы на другие лекарственные средства:

Достоинства
  • Безцветный
  • Быстро впитывается
  • Идаеально как экстренное средство
  • Не пересушивает губки
  • Невидимый
  • Нет запаха
  • Реально быстро помогает справиться с герпесом
  • Эффективное средство
merimamaрекомендует
24.04.2020
Согласна с вами, отличное средство!
И я тоже удивлена, что его тяжело найти и что во многих аптеках о нем даже не слышали. Такое эффективное средство и такой с ним дефицит!