Опубликовано 13 Март, 2018 - 11:53

На покупку помад Balmain X L'Oréal меня сподвигло не желание купить 100500 помаду, а бональное любопытство. Работая в салоне красоты, я часто сталкиваюсь с дорогой косметикой, но господин Бальман превзошёл всех. Его продукция стоит неприлично дорого, ну конечно, "высокая мода", по - другому и быть не может...

В 2017 году великий дом снизошёл до нас - простых смертных и создал в тандеме с неменее известным концерном, целую линейку красивущих помад. Забегая вперёд, хочу сказать, что "не все золото, что блестит" и не всегда имя - это залог качества.

Место покупки: и все же помады относятся к разряду масс - маркета, поэтому купить их можно практически в любом сетевом магазине, по типу "Подружки".

Цена: 450 руб. без скидки

Вес: 23 гр.

Оттенки:

Всего в коллаборации Balmain - L'Oréal 12 оттенков. Едва ли их можно назвать базовыми или дневными, скорее, это помады на выход под определенный образ. Они не подчинены общей цветовой гамме, каждый оттенок уникален и самодостаточен. В палитре можно найти холодные, приглушённые оттенки, которые подчеркнут бледную кожу и подойдут для томного вечернего макияжа. Если же вы хотите создать яркий, дерзкий образ, то и здесь есть где разгуляться.

При выборе помад, я долго не могла определиться с оттенками, каждый, по - своему хорош, поэтому решила взять 4 оттенка ( FEVER, GLAMAZONE, FREEDOM, CONFESSION) - которые, по моему мнению, лучше всего подходят моему типу внешности.

Упаковка:

Хочу отдать должное, что оформление у помад крайне удачное. Внешняя облицовка напоминает полудрагоценный камень - аметист, дополненный золотистыми ленточками. На мой взгляд, дизайн необычный и выглядит стильно и не бонально.

Несмотря на всю внешнюю красоту, у помад не самая качественная упаковка. Во - первых, крышка, которая по идее должна защелкиваться, постоянно слетает, так у меня получилось с одной помадой и ее теперь нельзя брать с собой.( Во - вторых, помады ломаются, поэтому не советую их сильно выкручивать.

Текстура:

Она мне напомнила ещё те времена, когда в магазинах продавались жирные помады, которые буквально таят на губах. Это же касается и запаха. Пахнет Бальман не дорогим парфюмом или хотя бы как - то нейтрально, а в прямом смысле воняет дедушкином одеколоном.

Из - за своей жирности, помады легко наносятся на губы, разница лишь в степени покрытия. Все четыре помады, которые у меня есть обладают высокой пигментацией, но совершенно разной плотностью, две из четырёх, сильно плешивят, с ними приходится помучится, что бы нанести ровно и без проплешин.

При нанесении на губы, маслянистая текстура превращается в шелковистую, чуть застывая, давая лёгкий, полуматовый финиш. Я очень люблю подобные текстуры, потому что глухая матовость подчёркивает природные складочки и сушит губы, а с этими помадами можно не бояться, что губы превратятся в сухари.

Разбор оттенков:

Так как все оттенки совершенно разные по качеству, я решила разобрать каждый, по - отдельности.

1) FREEDOM

Самый неудачный оттенок. Он имеет глубокий, фиолетовый подтон. Эта помада могла бы занять достойное место в моей косметичке, если бы не одно НО - она ужасно плешивит и полосит, ее тяжело нанести не только в один слой, но и в несколько. При плотном нанесении помада начинает скатываться около слизистой и перестаёт держать контур даже с карандашом. Этот оттенок настолько капризный, что, если вы рискнёте пользоваться этой помадой , вооружитесь зеркалом и временем, потому что поправлять ее нужно постоянно, в противном случае, вместо яркого образа вы получите неопрятный вид.

2) GLAMAZONE

Модный нынче, холодный оттенок с серо - коричневым подтоном. Цвет раскрывается по - разному, в зависимости от наслаивания. Мне нравится, что эта помада довольно плотно ложиться в один тон. Единственный неприятный момент - это найти подходящий карандаш к этой помаде. Оттенок настолько холодный, что все карандаши, которые я использовала, откровенно рыжат.

3) FEVER

Самый откровенный и яркий оттенок из всей моей коллекции. Мне нравится, что несмотря на откровенный оранжевый цвет, этот оттенок не смотрится пошло или нелепо. Он прекрасно подойдёт для летнего макияжа. Так же как и Freedom, этот оттенок сильно полосит и плешин, ложиться какими - то кусками и ими же неравномерно сходит с губ.

4) CONFESSION

Этот оттенок понравился мне больше всего, во - первых, он имеет красивый коралловый подтон, не броский, а сдержанный, но при этом яркий, во - вторых, он подходит не только для вечернего макияжа, но и смотрится уместно днём. Но самое главное - оттенок удобен в нанесении. Он хорошо ложится в один слой, не подчёркивает шелушения и не проваливается в складки губ. CONFESSION прекрасно держит контур, не растекается и, что не мало важно, не скатывается на слизистой.

Вообщем, если бы я купила только одну эту помаду, то мнение о Бальман у меня бы сложилось исключительно положительное.

Стойкость:

Для меня высокая стойкость помады означает, что она долго держится на губах в ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ виде. К сожалению, это не про помады Balmain x L'Oréal. Все оттенки кроме CONFESSION скатываются практически сразу после нанесения, а, если учитывать, что оттенки яркие, то вся эта "красота" выглядит не очень. После перекуса, помады сильно съедаются возле слизистой, оставляя после себя некрасивые ошмётки.

Я могла бы простить помадам эти минусы, если бы их легко можно было обновить, но, увы, это не так, нанеся поверх скатавшейся помады, ещё слой, помада не ложится вообще, поэтому приходится ее полностью стирать и наносить заново.

Общие впечатления:

Если учитывать качество всех четырёх помад, то могу с уверенностью могу сказать, что коллаборация модного дома Balmain с L'Oréal не удалась. У помад есть несомненные плюсы:

• они не сушат губы
  • имеют необычные, красивые оттенки
  • у них качественный, продуманный дизайн
  • полуматовый финиш
  • легко удаляются любым средством для демакияжа

Но минусы , на мой взгляд, перекрывают все достоинства:

• Помады нельзя использовать без карандаша
  • Плохая стойкость
  • Помады полосят и плешивят
  • Скатываются у слизистой

Признаться честно, я пожалела, что купила сразу четыре помады, в моем случае маркетинг и любопытство сработали на все сто! Если бы я изначально знала, что помады такие сложные в обращении, то даже не посмотрела в их сторону, чего и вам рекомендую!

Спасибо, что прочитали, меня зовут Лика, ко мне на - ты.)

Lika_Almazovaне рекомендует
13.03.2018
Цвета красивые, а вот нанесение не радует((
Оттенки красивые!
13.03.2018
Оттенки красивые, все засматриваюсь на них, но пока не купила. Есть сомнительные моменты.
Недостатки конечно существенные(
13.03.2018
Хороший и подробный отзыв)
FEVER очень понравился, но из-за проблемного нанесения вряд ли возьму
13.03.2018
Первые два оттенка понравились, но носить смогла бы только второй. И футлярчики классные Smile
Спасибо за отзыв! Пройду мимо!

Если честно, эти оттенки слишком смелые для меня...Они скорее подходят для девушек до 35 лет Big smile
13.03.2018
Я на многое в помадах могу закрыть глаза, но только не на то, что они скатываются у слизистой, если такое происходит, как правило, я не пользуюсь больше ими.
13.03.2018
Я вообще эту линейку не поняла ни по цветам, ни по качеству, мне больше классическая калор риш нравится и матовые)
Сколько недостатков Shock Обидно конечно Tired
Оригинальные оттенки
Жаль, что стойкость низкая.
Неудачные помадки((
Понравился последний оттенок
13.03.2018
мне после первых же видео показалось, что эта линейка - баловство для селфи, но никак не на каждый день)
13.03.2018
странные расцветки, но CONFESSION понравился.
если судить по фото, то лежат хорошо, бывало и хуже намного. Правда на одном виде далеко не уедешь если носится плохо
13.03.2018
В целом, коллекция неплохая. Понравился оттенок glamzone, но себе брать ничего не буду, уж слишком много у меня похожих оттенков! Smile
14.03.2018
Спасибо за подробный отзыв Smile Теперь их точно не буду покупать.
14.03.2018
Капризные помадки Puzzled жаль что фиолетовый вообще неудачный
Минусы очень существенные Puzzled
Официальный представитель LOreal Paris
18.12.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор декоративной косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от личных предпочтений.
Для более ровного покрытия рекомендуем предварительно подготовить губы для нанесения помады с помощью скраба для губ.
Подчеркните силуэт ваших губ с помощью лайнера-подводки для губ Color Riche. Стойкий лайнер позволяет смоделировать и подчеркнуть форму губ и продлить стойкость помады или блеска для губ. Используйте как самостоятельное средство вместо помады, вместе с помадой для подчеркивания силуэта губ или вместо базы под помаду для дополнительной стойкости.
С любовью, L`Oreal Paris!