Опубликовано 15 Март, 2024 - 17:02

281 рубль

Друзья, всем привет! Хочу рассказать о масляных духах Hayat Parfume Bright Crystal.

__________________________________________

Название ветки согласовано с администрацией сайта

__________________________________________

Цена: 281 рубль

Объем: 3 мл

Производитель: ОАЭ

Где купить: я заказывала в интернет магазине Вайлдберрис (артикул: 180849124)

ПРЕДЫСТОРИЯ

Последнее время я практически не пишу отзывы на одежду, так как нет ничего нового. Есть пара вещиц, на которые я напишу обзоры уже тогда, когда потеплеет.

Парфюмерию я очень люблю, в том числе и писать на неё отзывы. За последнее время я заказала очень много ароматов, о которых постепенно буду писать.

Аромат Versace Bright Crystal знаком мне ещё с юности, когда лет в 19-20 мама подарила мне флакончик. Далее я покупала данный аромат уже сама. В то время он был невероятно популярным и модным. Самое то, для юной девушки.

Как то будуче уже в зрелом возрасте, я думала над покупкой Versace, но понюхав в магазине, передумала. Всё таки аромат для очень юных и нежных особ, плюс ко всему он очень узнаваемый, и на данный момент я, наверно, не смогла бы им пользоваться.

Случайно, в интернет магазине Вайлдберрис, я увидела маленькие арабские флакончики с разными ароматами, в том числе и Bright Crystal. Цена была копеечная, поэтому, я решила заказать парочку на пробу.

ФОТО ПРОДУКТА

Парфюм пришёл быстро, как и большинство товаров, заказанных с интернет магазина Вайлдберрис. Упакован был надёжно, в пупырчатую плёнку. При транспортировке флакон не пострадал и ничего не протекло.

Коробочка изготовлена из тонкого картона в розовых оттенках. На лицевой стороне написано название фирмы и аромата. Странно, что название один-в-один как в оригинале. Даже буквы не изменены. Но, как я уже писала выше, я спрашивала у администрации, мне одобрили создание ветки и написание отзыва.

Сверху также написано название аромата и аббривеатура фирмы - Hayat Parfume. Кстати, слово Hayati с арабского переводится как "Родная/Родной". Возможно, Hayat Parfume переводится как "Родной парфюм". Но это лишь мои догадки и остаточные "знания" арабского языка.

Внутри коробочки находится небольшой стеклянный флакончик, объёмом 3 мл. Абсолютно такой же, как и у любой арабской масляной парфюмерии.

Крышечка золотого цвета, за время эксплуатации напыление не стёрлось. Но, если честно, я практически им не пользуюсь, разве что только ради ностальгии. Как и у большинства масляных ароматов, внутри присутствует шарик, с помощью которого удобно наносить парфюм.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

В карточке продавца указана лишь информация об оригинальном Versace, поэтому тут копировать её не стану. Напишу лишь пирамиду аромата.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: юзу и гранат

Средние ноты: лотос, магнолия и пион

Базовые ноты: мускус, махагони и амбра

Нужно понимать, что это пирамида именно оригинального Bright Crystal. В наших масляных духах, естественно, не будет той стойкости, шлейфа и игры нот, как в оригинале.

МОЕ МНЕНИЕ

Как я уже писала, Bright Crystal был моим любимым юношеским ароматом, когда мне было около 19-20 лет. У меня множество приятных воспоминаний, связанных с этим парфюмом...

Во-первых, это учёба в любимой академии. Все эти года сопровождали меня данным ароматом. Поездки по Питеру из одной больницы в другую, сессии, зачёты и тп... Для меня это аромат юности, аромат лёгкости, аромат чистоты, аромат девственности...

Hayat Parfume Bright Crystal полностью повторяет запах оригинала. Различия лишь в стойкости, шлейфе и игре нот. Масляный парфюм он больше моно, он не многогранный, он звучит одними верхними нотами, а дальше медленно угасает.

Стойкость не высокая, старт не яркий, в отличие от оригинала. Масляный парфюм звучит очень нежно и располагается близко к коже. От него не будет шлейфа, игры пирамидки и тп...

Аромат цветочный, нежный, мягкий. На старте чувствуется сочный гранат в перемешку с цветами. Все это лежит на мускусной базе.

Данный парфюм подойдёт лишь для того, чтобы иногда вдохнуть данный аромат, и понастальгировать. Пользоваться взрослому человеку совершенно не серьёзно, так как уж очень слабый у него аромат. А вот девочке поиграть будет самое то, так как аромат подойдёт даже маленькой девочке, которая хочет почувствовать себя принцессой.

Подведя итог, данный аромат будет местен лет до 25, может даже меньше. Он очень юный, нежный и лёгкий. Я не представляю в нем взрослую женщину от 25-30 лет. Возможно, как нибудь приобрету себе ещё оригинал Versace, чтобы иногда носить.

Я рекомендую масляные духи Hayat Parfume Bright Crystal! Одну звезду снимаю за стойкость, вторую за слишком простое и лёгкое звучание. Не смотря на это, для разнообразия, можно иногда поиграться.

★★★☆☆

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
Куплю для доченьки) такие маслюшки)
Smile
Star