Опубликовано 21 Декабрь, 2021 - 19:53

343 рубля

Всем привет. У меня жирная кожа головы. Мне приходится мыть голову каждый день. Естественно это доставляет массу неудобств.Я постоянно нахожусь в поиске идеального средства для волос, но ситуацию отягощает перхоть. Она у меня не носит постоянный характер. Но при смене шампуня, а точнее если шампунь мне не подходит, то начинается неимоверный зуд. Причем перхоть тоже жирная. Помимо зуда, сами понимаете, беспокоит нахождение белых хлопьев на моих плечах. И в последнее время добавились красные пятна в районе висков, которые также чешутся и шелушатся. В отчаянии я перепробовала тонну различных средств по три раза, поэтому дома очень много открытых разных тюбиков, которые мне не подошли.

Про данный шампунь я узнала из отзывов на Вайберриз, он там занимает лидирующие позиции. В очередной раз я повелась на хваленые отзывы и тоже его заказала.

На упаковке очень много информации и самое главное, что данный шампунь подходит для проблемной кожи головы. А я свою кожу головы считаю более чем проблемной. Что я подчеркнула для себя из упаковки ещё: данный шампунь дерматологический, а так как перхоть проблема не косметическая, то для меня это только плюс.

• Сульфид селена является противогрибковым и цитостатическим агентом, замедляющим рост гиперпролиферативных клеток при себорее (уменьшает выработку эпидермального и фолликулярного эпителиальных корнеоцитов (цитостатик). Сульфид селена в качестве активного ингредиента используется при производстве шампуней против перхоти, себорейного дерматита и опоясывающего лишая, а также грибковой инфекции.

Состав на первый взгляд совершенно не безопасный, но такой состав у большинства шампуней, моя кожа головы переносила и более агрессивные средства, поэтому к составу у меня вопросов нет. Очень радует, что в составе присутствует цинк, который является основным средством в борьбе с перхотью.

Сам шампунь имеет приятный запах и совершенно не пахнет как шампунь сульсена другой торговой марки. На волосах запах не остается. Цвет ярко-оранжевый, что поначалу немного пугает, но волосы он не окрашивает.

После первого же применения мне стало гораздо легче: зуд сократился, перхоти не стало. Меня поразило, что уже после первого применения хлопья перестали сыпаться, но зуд ушел полностью только через 3 применения. Кстати, красные пятна тоже покинули мою голову. Волосы буквально задышали. Лучше расчесываться они конечно не стали, поэтому я применяла свой привычный бальзам для волос, который я не наношу на голову, только на концы волос. Данный шампунь я применяла курсом, после прекращения пользования ни перхоть, ни зуд не вернулись, но я опять прикупила шампунь, который должен был не испортить уже полученный результат (про него расскажу потом). На данном этапе я уже 2 месяца не использую фельдшер сульсен №1 и хочу сказать, то достигнутый эффект сохранен.

Конечно я рекомендую данное средство к покупке, если вас беспокоит перхоть. я не врач, не могу сказать, был ли у меня псориаз на коже головы или это просто как аллергическая реакция выскочили пятна, но я уверена, что данный шампунь справится и с такой проблемой.

Достоинства
  • Избавил от зуда кожи головы
  • Имеет приятный запах, не дорогой.
  • Не сушит волосы
  • Отлично пенится
  • Очищает кожу головы
  • Убирает себорею
  • Эффективен при перхоти
Недостатки
  • Нужна маска или бальзам после использования
Iriska2011рекомендует