Опубликовано 20 Март, 2022 - 10:05

Наверное многие из нас сталкивались с такой неприятной проблемой, как перхоть. При насчесывании волос, стала замечать белые небольшие кусочки. После длительного использования известных шампуней от перхоти, я заметила, что они уже не справляются с задачей поставленной перед ними, а проблема не уходит, а только ещё становится больше. Нужно было искать что-то более эффективное, а именно средство с лечебным эффектом. Ещё перед новогодними праздниками, я делала заказ на ВБ, в рекламном блоке попался дерматологический шампунь торговой марки "Фельдшер", а именно дерматологический шампунь "Сульсен №1".

Средство в своём составе содержит сульфид селена, а это противогрибковый и антисеборейный компонент. На оборотной стороне упаковки и самой бутылочки есть вся необходимая информация, а также есть вкладыш.

Средство оранжевого цвета со спицифическим запахом, мне он отдалённо напомнил апельсин.

Сразу же после мытья головы я использую бальзам, после того, как волосы высохнут, запах шампуня не ощущается. Не стоит рассчитывать, что перхоть пропадёт сразу же после первого применения, так не бывает. Неприятность будет исчезать постепенно.

Как по-мне, так шампунь отлично промываем волосы от загрязнений. Но поскольку это лечебный шампунь, наносить его на волосы нужно немного больше, чем обычный и вспенив ждать около 1,5 минут, чтобы подействовало.

Пены даёт немного, но и она не такая воздушная, как при использовании обычного шампуня. Волосы отлично очищает, прям до скрипа. если не использовать дополнительные средства, то они выглядят очень тусклые и сухие. Поэтому ничего кроме лечебного эффекта от этого шампуня ждать не стоит.

По инструкции пользоваться данным средством нужно примерно 2 месяца, за это время перхоть почти полностью исчезла, но я буду покупать ещё одну бутылочку, чтобы закрепить эффект.

Данное средство я бы посоветовала.

Достоинства
  • Волосы дольше остаются чистыми
  • Красивый цвет шампуня
  • Очищает кожу головы
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Сушит волосы
nikol21рекомендует