Опубликовано 26 Июль, 2022 - 04:41

полгода или более

Что за бренд

Вообще про бренд Redken я слышала еще год назад, он как-то стал вдруг внезапно везде появляться, прямо и отзывы здесь видела, и кто-то из блогеров на ютюбе про него рассказывал и хвалил. Но на полках я его увидела лишь этой весной, до этого даже в Питере как-то на него особо не натыкалась.

Вообще Redken это американский бренд, который производит средство по уходу за волосами, считается эта линейка профессиональными средствами по уходу. И фактически бренд принадлежит L'Oréal Group, и это не только одноименный бренд декоративной косметики, туда же относятся Matrix, Garnier, Maybelline, Lancôme, Giorgio Armani, Yves Saint Laurent, Ralph Lauren, Biotherm, Kiehl's, Vichy, La Roche-Posay, The Body Shop. И многие другие. Думаю эти названия знакомы практически всем.

Упаковка

Визуально упаковка очень симпатичная, цвет классный, розовый, выглядит она здорово. Еще мне нравится, что цвет не яркий, пудровый, мне такой очень по душе. Упаковка устойчивая и приятная на ощупь. Но у нее есть весомый недостаток, ею можно порезаться. Это я тоже заметила лишь недавно, до этого таких проблем с другими средствами не возникало.

Крышка тут сделана так, что при резком открывании она может порезать вам большой палец с боку. Я сначала не поняла, в чем причина, потому что порезы там у меня стали появляться очень часто. Заживал один и появлялся другой. Причину я нашла не сразу. Но потом путем проб и ошибок все-таки обнаружила.

Теперь я просто не закрываю упаковку до конца, чтобы не прилагать усилий для открывания. Это решило проблему. Но как по мне это минус, к тому же еще и порез получается в максимально неприятном месте. Там и сгиб пальца во-первых, а во-вторых обычно этим место мы открываем крышки на бутылках, и из-за этого и больно и порез повреждается и от этого заживает гораздо медленнее.

Ожидание

Ожидания от этого шампуня у меня были очень высокими. Во-первых высокая цена давала хорошие предпосылки к качеству. А во-вторых я довольно много читала положительного про бренд, и мне хотелось попробовать. Плюс, обычно профессиональные линейки косметики для волос мне нравятся и больше других подходят. Но видимо не в этот раз.

Я ожидала, что шампунь сделает волосы более объемными, не будет их утяжелять, но при этом добавит им плотности и уберет пушистость. Фактически с подобными свойствами у меня уже была пара шампуней, но здесь за такую цену я ждала более сильного и очевидного эффекта. Но в очередной раз убедилась, что на шампунь не стоит возлагать больших надежд. Он только очищает и не более.

Аромат

А вот аромат у шампуня мне понравился. Он пахнет чем-то цветочным, приятным, слегка сладковатым. Обычно от шампуней так не пахнет, а пахнет более химически. Так что за аромат тут плюс. Но обидно, что так как аромат не сильный, от волос он практически не ощущается, только если сразу после душа собрать волосы в пучок, а потом распустить, тогда аромат немного останется, да и то не на долго.

Вообще по своему опыту скажу, что довольно редко мне попадаются шампуни прямо с приятным ароматом, не типичным ароматом шампуней. Хотя бы один плюс, но нашли.

Консистенция

Она у шампуня приятная. Я не скажу, что он густой или жидкий. Шампунь оптимальный по густоте, чтобы и хорошо распределять средство по волосам, но при этом чтобы все это не текло по рукам.

По цвету шампунь белесый, я бы скорее сказала серый, вполне себе типичный цвет для шампуней. Так что здесь у меня никаких претензий нет. Это можно увидеть по фотографии.

Хорошо ли промывает

Шампунь довольно неплохо справляется с загрязнениями, тем не менее я обычно промываю волосы на два раза, но если я нанесла что-то масляное, то обычно наношу его и три раза. В сравнении с многими шампунями в пределах 500 рублей, которые я могу и по 4 раза наносить, это довольно хороший показатель. Тут я говорю про различные масляные маски, которые нужно смывать шампунем.

Шампунь Redken Volume Injection для объёма и плотности волос

Да и сам шампунь смывается вполне спокойно, никогда в волосах его у себя после душа не обнаруживала, что тоже довольно важный показатель. Никакой пленки от него на волосах не получается, но при этом и никакого ощущения сухости тоже не появляется. Чувствительная кожа головы на него тоже никак негативно не реагирует, никакого зуда или повышения чувствительности на своих волосах я не заметила.

Эффект на волосах

Что же в итоге получила я. Не совсем то, что ожидала, конечно, но и не прямо плохой результат. Волосы после шампуня ощущаются более плотными, шампунь не пересушивает, и в целом после его применения волосы не грязняться в этот же день, у меня такое обычно из-за средств с маслами, здесь же масел в составе нет.

Шампунь Redken Volume Injection для объёма и плотности волос

Какого-то адского объема не отмечу. Волосы можно описать просто как чистые и приятно выглядящие. Но подобного результата я добиваюсь и с помощью других менее дорогих средств, отсюда и разочарование.

Вообще вся моя тирада и сводится к тому, что подобного эффекта я добивалась тем же Lush, который тоже дорогой, но все-таки дешевле, и обычные шампуни типа Syose тоже на подобное способны.

Прыгающие цены

Есть у этого шампуня еще одна неприятная штука. На него сейчас очень сильно меняется цена. Я покупала его в Золотом яблоке, и наблюдать за тем, как меняются цены было порой даже интересно. Сначала он стоил 1200, когда я его только увидела в магазине и захотела попробовать, эта цена меня устраивала. Потом цена выросла до 1600, потом за два дня до 1800, как раз за такую стоимость я его и купила. А потом она вообще превратилась в 2800. И как по мне 2800 за такой шампунь это слишком. Я бы еще отнеслась спокойнее, если бы от него был потрясающий эффект, но ничего такого у него нет, как я уже написала. Это просто хороший шампунь. И за такие деньги я его больше точно покупать не буду.

В чем разочарование

А разочарование в том, что несмотря ни на цену ни на обещания ни на отзывы, на меня он произвел впечатление самого простого хорошего шампуня. Он хорошо промывает, не сушит и не утяжеляет, хорошо смывается. Но с таким же эффектом я обычно покупаю средства рублей так за 800, никак не больше.

Возможно можно сказать, что я просто себе надумала, представила что-то в голове, а теперь жалуюсь. Но согласитесь, что от дорогого средства ты и ждешь соответствующего эффекта, не как от шампуня в 10 раз дешевле. А получаешь фактически все то же самое. Обидно это и очень печально.

Кому посоветую

Просто попробовать протестировать из интереса вполне. Если увидите его на скидках, в целом можно брать. Если хотите пробовать что-то новенькое, в целом это неплохой представитель мира шампуней. Но делать ставки на него, что он сделает ваши волосы какими-то потрясающими не стоит. Лучше купить хороший уход, маски, масла, а на шампунь так сильно не тратиться.

Если бы у него была мини версия, вот ее я бы советовала попробовать, я бы сама именно ее и купила на первый раз, а потом бы уже взяла полноразмерный вариант, я люблю так делать.

Вывод

Я поставлю шампуню три звезды потому что ожидания и обещания не совпали с реальностью. И я согласна, что это не самое страшное, и мы части ожидаем от косметики одно, а получаем совсем другое, если бы не цена. Тут она вообще выше облаков и ничего не оправдывает. Шампунь тем не менее неплохой, рекомендую, но с большими оговорками. Да еще и упаковка царапается, в довершение всего.

Достоинства
  • Мило выглядит
  • Надолго хватит
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Крышка режет руки
  • Нет какого-то ощутимого эффекта
  • Самый обычный шампунь
Dorian_Grayрекомендует
26.07.2022
Никогда не пробовала ничего от редкен.
Сейчас на все такие цены стали, что подобного сегмента беру только несмывашки/стайлинг.
Я никогда не очаровывалась марками, всегда покупала с холодной головой, не ожидая от шампа больше, чем просто классный/хороший шамп. Тем приятнее, если сильно понравится/впечатлит.
В свое время очень впечатлила Альтерна увлажняющая икорная, например. Именно шампунь, кондей мне мимо
26.07.2022
Шампунь, как шампунь. Я и 1000 за него не отдала бы...
26.07.2022
А упаковка ничего, жаль не оправдал ожиданий(
Разочарование, точно
цена не оправдывает качество
26.07.2022
Обычный шампунь, а цена не от обычного Puzzled
26.07.2022
ну протестировать за такую цену перспектива не очень, а цены сейчас на многие зарубежные продукты сильно скаканули.
Буду иметь ввиду
цена, конечно, сильно скачет
У меня синяя серия и мне она нравится Smile
Добрый день!
Благодарим Вас за подробный отзыв. Нам приятно, что Вы можете рекомендовать шампунь нашего бренда.
26.07.2022
У меня такое тоже было. Ожидала один эффект, а получила другой.
26.07.2022
Не стану брать себе такой
Спасибо за отзыв)
Разочарование =((((
Да уж, неудачный продукт
26.07.2022
согласна , за такие деньги я бы тоже ждала вау- эффекта
27.07.2022
За такую стоимость вообще обидно 😵‍💫
27.07.2022
Жаль, конечно, шампунь совсем не бюджетный
И как по мне 2800 за такой шампунь это слишком
ну вообще да, многовато. Я тоже собираюсь попробовать что-нибудь этой марки, но позже, пока других хватает Big smile
Средний шампунь, не захотелось пробовать
30.07.2022
За такую цену, конечно, обидно
05.08.2022
Когда Redken только появился в России, то его рассылали бьюти блогерам на обзор и многие неоднозначно отзывались об этой марке. Вроде Вероника nikkoko8 только честно и прямо сказала, что ей вообще их продукция не подошла от слова совсем.