Опубликовано 18 Январь, 2016 - 12:41

Всем доброго времени суток!!!

В данном отзыве я хочу рассказать вам о черном шампуне от Бабушки Агафьи, который предназначен для избавления от перхоти.

Место покупки.

Гипермаркет "Магнит"

Цена.

69 рублей.

Купила я данный шампунь скорее из интереса, т.к. перхоти у меня не было, было интересно помыть волосы черным шампунем! Smile

Я ни раз брала шампуни и маски от Агафьи и оставалась довольна, думала, что в этот раз будет так же. Хотя, у меня сложилось очень противоречивое мнение, но обо всем по порядку.

Внешний вид.

Шампунь находится в темной непрозрачной матовой бутылочке, объем средний, не совсем маленький, но и не большая тара.

На задней стороне мы можем прочитать всю информацию о шампуне и его использование.

Состав.

Производитель утверждает, что в состав входит 17 сибирских трав. На этикетке можно найти информацию, что именно это за травы.

Сам шампунь скорее не черный, а коричневый, но это меня не расстроило. Запах травяной, не особо резкий, у меня он не вызвал отрицательных эмоций.

Консистенция желеобразная, производитель учел это и сделал в бутылке специальное широкое горлышко,чтобы было удобно выдавливать шампунь.

Я еще не встречала шампуни с такой консистенцией и мне было интересно его опробовать.

Волосы у меня жирные и очень тонкие, я очень долгое время их красила в разные цвета и в конечном итоге стала черной, менее года назад я сделала смывку черной краски с волос, поэтому мои волосы сейчас выглядят не очень-то, но я стараюсь их восстановить и хочу отрастить свой цвет.

Шампунь хорошо пенится и отлично промыл мои волосы, после мытья я осталась довольна. Так же после шампуня я использовала дрожжевую маску от Агафьи.

После того, как я высушила волосы, была очень даже довольна. Волосы были мягкие и послушные, и что меня очень удивило, шампунь снял электризацию с волос, я не ожидала такого приятного эффекта. Так же шампунь придал волосам объем, но в этом ему помогла дрожжевая маска, скорее даже это больше её заслуга.

В общем, шампунем я на тот момент была довольна, от волос приятно пахло травами и они красиво блестели. Но на следующий день я стала расчесывать волосы и обнаружила ПЕРХОТЬ! Которой у меня не было ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ давно!!!

Я безумно расстроилась!

Шампунь мне понравился, но советовать я его не стану, скорее всего какой-то ингредиент из состава вызвал перхоть именно у меня, а другим этот шампунь подойдет на все 100%.

А так, я ставлю этому шампуню 3 звезды за его плюсы!

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!!! Буду рада услышать ваши комментарии!!! Smile

Достоинства
  • Для всех типов волос
  • Низкая цена
  • Придает блеск волосами
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Появилась перхоть
Molly_❤не рекомендует
18.01.2016
Я уже давно этой бабке свои волосы не доверяю Stare
О! Все,точно мне не пойдет. Спасибо за инфу
18.01.2016
Одно время мне этот шампунь нравился,но он сильно сушит волосы Shock
18.01.2016
Перхоть от шампуня против перхоти... просто анекдот какой-то(
18.01.2016
Я только некоторые масочки от "Бабушки Агафьи" покупаю, а в шампунях давно разочаровалась Stare
Не для меня этот шампунь
18.01.2016
у меня был густой шампунь Агафьи, в принципе, полностью устраивал Smile
Мне шампуни от Бабули тоже не подходят. Puzzled
Странный шампунь... хорошо, что у меня перхоти нет! Smile
18.01.2016
Оооо, вы рисковая)))) не имея перхоти попробовать шампунь от перхоти!
18.01.2016
Может не надо было покупать шампунь от перхоти, если нет перхоти Wink
Шампунь от перхоти вызвал появление перхоти. Ого. Неудачный. Shock
Давно хочу уже попробовать данный шампунь, а теперь даже и не знаю..
Странное средство, за что боролись, на то и напоролись!
20.01.2016
Не пробовала его, перхоть - серьезный минус для шампуня.
20.01.2016
У перхоти бывает разная природа... Жаль ,что шампунь вызвал такие последствия. Мужу покупала наверное упаковок 7, как раз для профилактики перхоти. Потом он просто ему надоел)
16.02.2016
У меня редко шампуни вызывают перхоть, так что шампунь, вероятнее всего, мне подойдет Wink