Опубликовано 13 Февраль, 2017 - 10:37

Привет, красотки Smile

не так давно в моей коллекции появились новинки от марки aravia по уходу за лицом. Про маску и увлажняющий крем я уже рассказывала Вам, а теперь время пришло поведать про еще одного отличника - про тоник для жирной и проблемной кожи ANTI-ACNE TONIC.

Полное название: тоник для жирной и проблемной кожи ANTI-ACNE TONIC.

Стоимость: около 700 рублей.

Упаковка.

Внешне тоник очень похож не только на всю остальную линейку от марки aravia, но и на большинство других тоников. Все та же небольшая туба, которая вмещает в себе 250 мл, хотя со стороны упаковка кажется совсем небольшой.

Но стоит снять колпачок и сразу бросается в глаза то, что есть далеко не у всех тоников для лица. А именно - распылитель. Самое смешное, что производитель все же советует наносить тоник именно ватным диском, а не распылять его.

Запах.

Многим аромат этого тоника придется не по вкус, именно потому что она пахнет самой настоящей мятой! Он свежий, бодрящий и очень натуральный. Именно в этом аромате не чувствуется ни одной нотки чего-то приторного, хотя состав далеко не натурален.

Текстура.

Вода водой, но со стороны очень напоминает чай с мятой или очень крепкую заварку именно мяты.(Если кто-нибудь заваривал мяту). Мне кажется, что такой текстурой обладают все тоники.

Aqua, Bidens Tripartita Flower Extract,Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Sodium Hydroxide

Я, конечно, понимаю, что марка aravia не позиционирует себя как натуральная косметика, но составы у них очень даже приличные. Я решила проверить состав этого тоника на анализаторе составов и вот, что он мне выдал.

Обещания производителя

Нормализующий заживляющий тоник с салициловой кислотой для жирной проблемной кожи. Оказывает очищающее и противовоспалительное действие на кожу. Уменьшает активность сальных желёз, обеспечивая эффект матовой кожи

Что заметила я:

очищающее и противовоспалительное действие

Да, да и еще раз да! Я заметила, что гель для умывания от aravia только нейтрализует покраснения и делает следы акне менее заметными, а вот с прыщами он вообще не борется. Однако этот тоник направлен именно на эту проблему - он подсушивает подкожные прыщи и они либо просто уменьшаются, либо становятся не такими болючими ( а потом и вовсе исчезают). Только за это свойство я готова поставить этому тонику 5 с +.

эффект матовой кожи

Вот на счет этого обещания производителя я ничего сказать не могу. У меня кожа нормальная и сейчас склонная к сухости - кожный жир она и так практически не вырабатывает. И на счет его уменьшения я точно ничего не могу сказать.

Помимо обещаний производителя:

• ​Тоник охлаждает кожу, что не очень приятно во время зимы, но вот летом будет самое то, поэтому я оставлю его именно до лета. Эффект не прям, что после использования вы станете ледышкой, но все же приятно охлаждает немного.
  • Тоник может создавать липкость на коже. Как всегда, я сначала пробую наносить как хочу и только потом читаю инструкцию. Я очень долго прямо прыскала этот тоник себе на лицо из дозатора и постоянно получала липкость, но если наносить тоник ватным диском, при этом совсем чуть-чуть, то о липкости можно и не думать. Поэтому не советую наносить тоник дозатором.

В заключение, я могу сказать, что тоник для жирной и проблемной кожи ANTI-ACNE TONIC - один из наиболее эффективных продуктов марки aravia. Он не только подсушить ваши прыщи, но и охладит кожу в летнюю жару. Так же хочу отметить, что тоник не борется со следами акне, но и производитель нам этого не обещает.

Всем пока Smile

tvoyakisaрекомендует
13.02.2017
у них шикарные средства для лица, у меня детоксицирующий тоник и я в восторге)
заметный эффект от тоника
13.02.2017
Интересный тоник! Мне он очень нравится по внешнему виду - дизайн у него такой практичный даже на первый взгляд!
13.02.2017
Средства с мятой для лица я просто обожаю! Этот тоник попробую с большим удовольствием Smile
13.02.2017
Отличный тоник) тоже заказала средства для лица у Аравии)
Какой хороший наглядный результат)
Тоже страдаю подкожными прыщами! Присмотрюсь к этому тонику!
Работающий тоник сейчас сложно найти. Поздравляю с приобретением. Smile
Для лица у них я мало, что пробовала. Но очень хочу!
как всегда все хорошо в меру!
13.02.2017
Все средства Aravia, что у меня были мне очень нравились! Но для ухода за лицом у них еще ничего не приобретала.
13.02.2017
Очень неплохо работает тоник. Фото кожи это подтверждают.
13.02.2017
Результат есть, это видно по фото. Жаль, что совсем не избавляет от акне
Хорошее средство!
Я прыщики облепиховым маслом мажу-проходят за 6 часов,если ковырялкой открыть.
Или хлоргексидином.
Тогда в комбинации с этим тоником-кожа идеал у Вас будет.
13.02.2017
Заманчивое описание, мне такой тоже нужен! Очень люблю тоники.
13.02.2017
Интересные новинки у Аравии, хотела бы познакомиться со средствами по уходу за лицом.
13.02.2017
теперь хочу попробовать этот тоник)
Думаю тоник шикарный!
13.02.2017
Эффект очень заметный, просто супер Love
Эффективность тоника порадовала!
Эффект от тоника классный! Да и вообще у Аравии вся продукция шикарная Smile
13.02.2017
хорошо что у вас работает)
14.02.2017
Эффективный тоник, результат неплохой после его использования.
14.02.2017
Воспаления он очень хорошо уменьшил судя по фото.
14.02.2017
Хочу попробовать их средства для лица, мне такой тоник точно подойдет, особенно летом, когда кожа из комбинированной превращается в жирную.
14.02.2017
Аравия не перестаёт приятно удивлять Smile
14.02.2017
Замечательный эффект.Мне бы тоже очень пригодился такой тоник)
14.02.2017
наслышана об этой марке, но пока ничего не пробовала
15.02.2017
Как жаль, что я давно разочаровалась в тониках. Но после этого результат очень существенный)