Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 11:38

Всем привет! В этом отзыве я поведаю об ещё одном уходовом средстве для лица от Aravia Professional.

Anti-Acne Tonic.

Для жирной кожи

Объем: 250 мл

Стоимость: 690 рублей

Ссылка.

Продукт представляет из себя жидкость в белом флаконе с фиолетовыми и черными надписями.

Под плотно прилегающей матовой крышкой - распылитель. Это очень удобно - не прольется ничего лишнего, как и не попадет ничего в сам тоник.

Сзади указана вся информация на русском языке.

Состав: Aqua, Bidens Tripartita Flower Extract,Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Sodium Hydroxide.

Разберем его при помощи сайта Экоголик:

Компоненты, которые Экоголик сразу не нашел:

Bidens Tripartita Flower Extract

Salvia Sclarea Flower Extract

• Sulfurized TEA Ricinoleate — триглициды, содержатся в масле ростков пшеницы, черного тмина, касторки. Является средством для очищения кожи, обладает высокой фунгицидной, бактериостатической активностью.

Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline - это консерванты. О них я уже писала в отзыве на маску. Они не полезны, конечно, но необходимы для длительного хранения косметики.

В целом, состав кажется мне неплохим. Много натуральных компонентов.

Тоник прозрачный, имеет едва заметный желтоватый оттенок. Запах резкий, травянисто-мятный. Мне не понравился.

Применение.

Кожа у меня комбинированная. Летом более жирная, зимой скорее нормальная. Проблемная, с расширенными порами. Акне есть постоянно по 2-5 шт крупных, несколько мелких.

Нормализующий заживляющий тоник с салициловой кислотой для жирной проблемной кожи. Оказывает очищающее и противовоспалительное действие на кожу. Уменьшает активность сальных желёз, обеспечивая эффект матовой кожи.

Тоником я пользовалась несколько раз в течение месяца осенью. Для ежедневного ухода в это время года он мне не подошел: холодит и подсушивает кожу. Думаю, он идеально подойдет обладательницам жирной кожи, а вот девушкам с комбинированной всё же нужно применять его с осторожностью, либо тщательно избегать сухих участков лица. Прыщики, которые были подсушивались, проходили быстрее, чем раньше, но новые всё равно появлялись. То же самое происходило у меня со всеми предыдущими тониками всегда, то есть хуже не стало, но и лучше не на много. Подозреваю, что мои акне - от вредностей в питании или от того, что часто трогаю лицо. Кожа действительно становится от него матовой, но в качестве завершающего шага я всегда наносила крем, поэтому не могу сказать, надолго ли матирует кожу именно сам тоник.

Протестировав Anti-Acne Tonic и сформировав о нём полноценное мнение, я отложила его до лета и оставила в ежедневном уходе только маску, пенку и увлажняющий флюид от Aravia, так как мой предыдущий тоник закончился. В общем, от всех остальных продуктов, которые были мне предоставлены для тестирования, я в восторге, а тоник заслуживает четверку.

Я рекомендую его девушкам с жирной, проблемной кожей!

Планирую приобрести увлажняющий или детокс тоник от Aravia. Обязательно расскажу, когда попробую!

♥ Благодарю за внимание! ♥

♥♥♥Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы.♥♥♥

Viktoriya_kokosрекомендует
31.10.2017
он мне точно подойдет Smile
01.11.2017
Неплохой тоник, но наверно, слишком агрессивен для комби кожи, раз подсушивает не только воспаления но и всё лицо.
01.11.2017
да, его всё таки лучше для жирной, как и указано на сайте.
Очень хороший состав!