Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 16:44

Привет заглянувшим Smile

Забежала я в начале весны в Иль Де Ботэ за любимым гелем для лица и, уже стоя на кассе, увидела это чудо Love

Набор бальзамов для губ Sephora «Kiss Me Balms».

Только посмотрите, как был упакован этот набор, конечно, кому как, но я не удержалась, схватила эту милоту и поспешила домой пробовать)) В наборе три оттенка: холодный розовый, вишневый и новый оттенок (кстати, до сих пор в отдельной продаже я его не встречала) тоже розовый, но чуть более яркий и теплый.

На упаковке, как обычно у Sephora нет ни слова на русском, но присутствует стикер, на котором нам кратко сообщают:

Легкий оттенок, приятный аромат и увлажнение в течение 4 часов. Ультра комфортная кремовая текстура.

Информация с сайта Иль Дэ Ботэ:

Увлажнить и придать оттенок губам еще никогда не было так просто! Больше никаких кисточек, аппликаторов и тюбиков… Поцелуй бальзам KISS ME и твои губы готовы к поцелую.

1-ый бальзам Sephora, который наносится путем поцелуя: новый жест красоты от Sephora. Легкий оттенок, приятный аромат и увлажнение в течение 4 часов. Ультракомфортная кремовая текстура.

Начальные позиции состава бальзамов одинаковы:

Polybutene - регулятор вязкости, связывающий компонент, диспергатор, пластификатор, загуститель.

Tridecyl Trimellitate - загуститель эмульсии. На кожу практически не оказывает никакого влияния.

Caprylic/Capric Triglyceride – натуральный смягчитель кожи.

Ethylhexyl Palmitate – способствует повышению вязкости композиций. В косметических средствах используется в качестве соэмульгатора и маслозаменителя, растворителя, смачивателя, как фиксатор аромата. Придает коже ощущение гладкости и ухоженности.

Polyethylene - пластификатор, связывающий компонент, смягчает кожу, стабилизатор эмульсии.

C20-40 Alcohols – денатурированный спирт.

Ozokerite - продукт нефтепереработки. Загуститель, влагостойкий компонент, регулирует вязкость, образует суспензию, стабилизатор.

Дальше идут красители, консерванты и т.д. Разбирать не стала.

Теперь отдельно о каждом оттенке:

02 Cotton Candy (Сладкая вата) – светлый холодный розовый оттенок, думаю, он многим придется по вкусу, будет идеальным для обладательниц холодного цветотипа. Наносится легко, не плешивит, разглаживает поверхность губ. На мой нюх пахнет сладко, помадно))

06 Soda Pop (Газировка) – яркий вишневый оттенок. Обещался быть любимчиком в виду моей любви к таким оттенкам, однако тут меня постигло разочарование. В первую очередь проблема в форме бальзама, крайне проблематично ровно накрасить губы и такой яркий оттенок показывает все огрехи нанесения. Также он затекает в складочки, выделяя их, прокрашивает неравномерно. Про то, чтобы нанести этот оттенок поцелуем (бальзам-то все-таки kiss me зовется Laughing out loud), даже говорить не буду. Сейчас наношу его кисточкой для помады, если приноровиться, то очень неплохо он в итоге смотрится на губах, т.е. сам бальзамчик хороший, упаковка эта не для него (или не для меня криворучки Laughing out loud) Имеет ярко выраженный запах колы или пэпси (кстати из всех трех оттенков, этот сильнее всего ароматизирован).

Очень хорошо видно, как он плешивит при нанесении без кисти.

Fruit Rouge – Nouvelle teinte. New shade (Клубника – новый оттенок) – в упаковке кажется очень ярким, на деле же полупрозрачный розовый оттенок, универсальный, думаю, такой натуральный розовый подойдет всем без исключения. Придает губам ухоженный вид, естественный (не выбеленный) розовый оттенок, легкое сияние. Имеет ягодный аромат.

первое фото - только нанесла, 2,3 - после чашки кофе, видно, как оттенок "подъелся" в середине.

Хочу отметить, что во всех трех оттенках губам очень комфортно.

Производитель обещает нам четыре часа стойкости, хмм, ну давайте посчитаем: я за четыре часа успеваю выпить минимум 2-3 чашки чая-кофе, оттенок «съедается» в середине (это особенно хорошо видно на двух нижних фотографиях к оттенку Fruit Rouge), однако этот недостаток легко устраняется либо «жамканьем» губ друг об дружку (ужас, как сказала Laughing out loud), либо просто пальчиком растушевываю бальзам от краев к центру. Конечно, после каждой чашки яркость оттенка теряется, но все же он остается на губах. Полноценный завтрак-обед-ужин бальзам не выдержит (да, собственно, этого я от него и не жду).

Отдельно хочется отметить, что, даже когда бальзам полностью стерт с губ, комфорт остается. Губы гладкие, мягкие и … сладкие, да-да, бальзамы имеют сладковатый вкус, но, глядя на состав, я бы их слишком часто пробовать не рекомендовала Laughing out loud

Итог:

+ Разнообразие оттенков,

+ Увлажнение и разглаживание губ,

+ Защищают губы от обветривания,

+ Не скатываются,

+ Не сбиваются в полоску,

- Не самая удобная упаковка, особенно для ярких оттенков.

Место покупки: "Иль Де Ботэ"

Цена: 530 р. без скидки за 1 оттенок (наборы сейчас уже не встречаю в продаже)

В целом неплохие бальзамчики для побаловаться Wink Думаю, это отличный вариант для небольшого подарка-сувенира, уж очень милая и необычная упаковка (у всех, кому показывала этих малюток, они вызывали умиление ^^)

Для себя такие бальзамы я больше не возьму, на мой взгляд те же цветные бальзамы Nivea ничуть не уступают этим, при этом легче наносятся и стоят дешевле.

Всем ярких улыбок, до скорых встреч Wink

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Красивый оттенок
  • Необычная упаковка
  • Увлажняет
  • Ухаживает за губами
Недостатки
  • Могут возникнуть проблемы с нанесением
тата-мятарекомендует
Упаковка прикольная Party
10.09.2016
Тоже хотела купить один из таких бальзамов , но смутило то , что моего цвета не было , ну и конечно форма яичка , которая не позволит прокрасить уголки губ (как вы, кстати , и написали в своём отзыве)).
10.09.2016
Обычный бальзам за такую цену, который имеет минусы? ох, точно не куплю Laughing out loud
Annabell93, вот-вот, на нее и купилась Laughing out loud
Brunetka_, может, и к лучшему, что не было вашего оттенка)) я теперь смотрю на эту коллекцию и не знаю, куда ее деть Laughing out loud
Милана Гениус, бестолковая трата денег, вы правы Smile
дизайн такой прикольный))))))
оттенки такие красивые
10.09.2016
клубника- очень красивый оттенок, я б такой ухватила Laughing out loud
согласна что в качестве подарка такой набор было бы очень приятно получить Innocent
•♥•Морячка•♥•, Smile

ms.vikkeri
, у нас сейчас в продаже 6 оттенков, все хороши Smile

Lidysik , я тоже клубникой больше всего пользуюсь, очень удачный оттенок Smile
11.09.2016
Действительно Smile милейший дизайн !
11.09.2016
Какой интересный формат бальзама)