Опубликовано 16 Май, 2018 - 17:03

• Куплено онлайн (ссылка)

К косметике Sephora отношусь с интересом, есть у бренда очень достойные продукты, взять хотя бы обалденную серию помад #lipstories с индивидуальным дизайном и множеством красивых оттенков от которых я просто без ума, но также не обошлось и без провальных средств, например, тени я у Sephora покупать больше точно не стану.

Недавно в новинках у бренда увидела интересную серию жидких помад Cream lip stain METAL. В коллекции присутствуют 20 модных оттенков с металлическим эффектом на любой вкус от привычных мне бежевых/розовых/красных до синих и зелёных.

Я решила выбрать один из самых нейтральных оттенков под номером 109 Pink lollipop. Это очень приятный и нежный, персиково-розовый оттенок с мелким шиммером. Я такие люблю, подобные уже есть в моей косметичке, поэтому не особо раздумывая, приобрела помаду.

Упаковка у жидкой помады совершенно обычная и привычная всем, практически любой блеск для губ находится в подобном футляре с крышечкой-кисточкой.

Запах приятный, сладковатый, мне немного напоминает аромат шоколада.

Приятный бонус - в составе помады присутствуют такие компоненты, как масло авокадо и витамин Е. То есть, помада обладает ещё и ухаживающим действием.

Текстура у помады достаточно жидкая, но буквально через минуту после нанесения она полностью высыхает и на губах остаётся довольно плотное, матовое покрытие с насыщенным металлическим шиммером.

Стойкость у помады очень средняя, возможно, это особенность столь светлого оттенка, но она жутко забивается в складочках губ, выглядит это очень некрасиво.

Примерно через 10 минут после нанесения помады
К сожалению и моему удивлению, оттенок, который я подобрала, мне вообще не подошёл, на губах он выглядит очень дёшево, когда наношу его, губы становятся неестественно бледными, серьезно, со стеной сливаются, на улице не рискну показаться. Также, не смотря на то, что в составе есть масло авокадо, обладающее смягчающим свойством, помада довольно-таки неплохо подсушивает губы. Красиво и равномерно помада смотрится на губах первые 10 минут, после этого она начинает плешиветь и все больше собираться в складочках губ. Это очень существенный минус для меня.

У меня, конечно, большие сомнения, что я куплю ещё одну помаду из этой серии, хотя неплохо бы протестировать помаду в другом оттенке, более насыщенном и не таком светлом, вдруг она поведёт себя по-другому, ведь как показывает практика, у Sephora есть такая странность: помады из одной серии запросто могут обладать разными свойствами, как в примере с этими матовыми помадами.

К сожалению, к покупке жидкую помаду Cream lip stain metal рекомендовать не могу.

Достоинства
  • В составе витамин Е и масло авокадо
  • Много интересных оттенков
Недостатки
  • Забивается в складки губ
  • Сушит губы
  • Хорошо ведет себя на губах только первые 10 минут
sunnysmileне рекомендует
Спасибо за отзыв!
16.05.2018
Оттенок шикарный, но недостатки существенные.
16.05.2018
У golden rose отличные металлики.
16.05.2018
А мне вроде, оттенок понравился...
Но возможно, в общем образе все не так симпатично... Вам, конечно, видней!
Но то, что забивается в складочки губ совсем не годится (((
17.05.2018
подписываюсь под каждым словом!
Жалко,что она себя так ведет Puzzled ...а ведь цвет красивый Love
Оттенок потрясающий!
16.05.2018
А мне нравится, как она смотрится соло на губах Smile Вот только согласна, что в полном образе оттенок может вообще не подойти. У меня есть бальзам для губ, так на фото вроде и ничего смотрится, но мне его оттенок вообще не идет, если брать всю картинку в целом.
16.05.2018
Свойства помады совсем не понравились:
Может в общем образе смотрится бледновато, но на фото на губах смотрится красиво
16.05.2018
Красиво смотрится на губах, но металлики они такие, я зимой тоже купила "модную помаду" от Kiko , так она вообще кусками отваливалась (((
16.05.2018
Красиво смотрится, жаль, что качество подвело Smile
Обожаю такой цвет)
16.05.2018
Я как-то такие светлые и блестящие оттенки не очень люблю.
Какая неудачная помадка((
16.05.2018
А мне наоборот не очень оттенок) не люблю светлые белесые губы) но вам на удивление хорошо)))
Жаль что ведет себя так(
16.05.2018
Не люблю, когда сушит губы(
16.05.2018
Вот это оттенок!!! Нужно работать над качеством)
16.05.2018
У меня были кремовые тени такого же цвета, красиво смотрелись. Может эту помаду тоже в качестве теней попробовать, раз уж она на губы так себе.
мне такой "металл" из 90, не нравится совсем ((
16.05.2018
вот это цвет) Я раньше была фанатка такой расцветки, сейчас на более спокойные перешла
16.05.2018
Очень красиво на первых фото смотрится! Жаль, что только первые 10 минут так... Sad
16.05.2018
Вот же, сначала так красиво на губах смотрится, а потом плешивит и сушит, разочарование.
16.05.2018
Оттенок красиво вблизи смотрится?
16.05.2018
Ох, как жаль, ибо оттенок очень красивый, необычный!
16.05.2018
для такого эффекта цена неприятная Tired
блин, крутой оттенок
Оттенок красивый. Недостатки существенные (
Оттенок приятный Smile
17.05.2018
Смотрится, конечно, просто обалденно, но описанные недостатки очень смущают.
Цвет не понравился.
А мне очень понравился оттенок. На лето под загорелую кожу вообще шикарно будет.
17.05.2018
Мне не нравится сам оттенок. На загорелой коже вообще смотреться будет неуместно.
17.05.2018
Цвет неплохой, но блеск не очень нравится.
17.05.2018
На ваших губах, наверное, все будет смотреться шикарно! Но по факту, нам такой тренд не нужен!
17.05.2018
оттенок такой необычный и красивый, но качество подкачало(
17.05.2018
Ради 10 минут эффекта помаду, конечно, не стоит покупать...
17.05.2018
Оттенок красивый, а вот качество... Puzzled
помады из одной серии запросто могут обладать разными свойствами
Такое во многих марках встречается Puzzled
17.05.2018
Сейчас матовый металлик в тренде Wink

Даже странно... Но соло оттенок приятный
Правда, качество под вопросом
17.05.2018
Раньше именно такой оттенок был оч популярен!
18.05.2018
Существенные недостатки(