Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 11:23

Приобрела бальзам в начале года. Понравилось то, что он с легким оттенком. Ну не люблю я помады и блески, не люблю плотный цвет на губах.

Описание просто пленяет, а уж цена... в общем, это покупка была легкая и незаметная.

Но спустя 3 месяца помада стала протухать и протухла.

Хотя заявленный срок годности 2 года. Еще пользоваться и пользоваться. Ну ладно, открытая помада 2 года не протянет, ни физически, ни морально. Но 3 месяца-то может.

Как все получилось. Постепенно после ее использования начало появляться раздражение на губах. Я сначала даже не поняла, что это именно от помады, так как климатические условия зимой не самые комфортные для кожи и уж тем более для губ..

Но последнее время после нанесения помады появлялся кашель. Это не коронавирус, нет. Кашель как будто от газового баллончика в легкой версии. Тут я с помадой попрощалась. И все прошло. Раздражение сошло на нет. Кашель исчезал практически сразу после смывания помады.

Так что вопрос к производителю, что там такое намешано. Хранилась помада, конечно, не в холодильнике, но и не в тепле. "Сухом и темном месте", как требуют подобные средства.

Достоинства
  • Запах
  • Оттеночный бальзам для губ
Недостатки
  • Маленький срок годности
Orange31не рекомендует
16.06.2020
Кашель от помады...вот это да... химия на химии вероятно... Hat