Опубликовано 8 Март, 2022 - 08:54

около 500 рублей по акции

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про бальзамную помаду от компании Sephora.

Бальзам для губ Sephora Lipstories Balm:

Место покупки: российская Sephora (на данный момент в РФ она не работает), также помаду можно было приобрести в ИльДеБоте, но тут ситуация аналогичная.

Стоимость: около 500 рублей (по акции), обычная цена около 800 рублей.

Объем: 3 грамма.

Упаковка: коробочки помада не имеет, но футляр был защищен от вскрытия слюдой, на ней же была наклейка со всей основной информацией о продукте. Футляр у помады картонный, плотный и качественный. Подобный футляр у бальзамной помады Tarte, только у Tart внутри металл, а тут - пластик. В целом формат упаковки мне нравится, помада выглядит стильно, работает исправно, колпачок плотно закрывается.

У каждого оттенка помады свой дизайн упаковки.

Все количество помады:

• стик с помадой надежно зафиксирован, не шатается, держится отлично внутри упаковки
  • стик вытянутый и длинный, скошенный, со временем не деформируется, сохраняет свою форму, не размазывается и не пачкает футляр

Оттенок 2 "Date prep" - сложный и красивый оттенок, я бы назвала его вишнево-коричневым, но в нем присутствует и розовинка.

Текстура: бальзамная, гелевая, приятная, но бальзам при контакте с губами не начинает таять, наносится немного туговато и тягуче, но и на губах ее не так легко размазать, как тот же блеск или масло, контур губ не растекается.

Аромат: присутствует минимальный косметический аромат, но на губах я его не ощущаю, дискомфорта не доставляет.

Вкус: не чувствую никакой, для меня это важно, ненавижу ощущать вкус помады во рту во время носки.

Помада Sephora Lipstories Balm на губах:

Помаду наношу родным стиком, получается ровно. К тому же помада бальзамная, а не матовая, цвет не плотный, а полупрозрачный, ровный контур губ тут не так важен, так как в глаза это не бросается.

Помада очень красиво выглядит на губах - дает им и цвет и ухоженный вид, выглаживает поверхность, добавляет влажноватый блик, но не такой зеркальный, как, например, дают масла для губ. Вариант очень повседневный, носибельный. Оттенок "Date prep" довольно универсальный, хорошо гармонирует с разными макияжами.

Макияжи с помадой Sephora Lipstories Balm:

Стойкость: небольшая, как и у всех подобных продуктов. Впитывается помада часа за 1,5-2, затем нужно обновлять покрытие, но я наношу ее не толстым слоем. Впитывается равномерно, в течение носки не скатывается в белую полоску. Перекус не переживет.

Ощущается помада на губах очень комфортно, она совсем не липкая и не тяжелая, обволакивает губы, контур губ не растекается.

Демакияж: простой, помаду можно удалить даже обычной салфеткой. Тинта как такового на губах не остается. Некоторые оттенки данной помады оставляют после себя тинт, но конкретно тут я такого не заметила.

Уходовые свойства: минимальные. Пока бальзам на губах - губам комфортно, не чувствую сухости, стянутости, также бальзам защищает губы от ветра и холода. Но после впитывания губы нуждаются в уходе, нет, они не сохнут от бальзама, но и не увлажняются. Все-таки бальзамная помада - это больше декоративный продукт.

• Помада-бальзам Sephora Lipstories Balm мне очень понравилась! Я не поклонница матовых помад, я люблю такие легкие помады, поэтому помада мне особенно полюбилась.

Если любите такую бальзамную формулу, то рекомендую присмотреться.

Благодарю за внимание Smile

Другие мои отзывы на бальзамные помады:

1. Нереально красивый эффект на губах дает оттеночный бальзам от Tarte
  2. Прекрасная комфортная бальзамная помада для губ от Catrice
viper69рекомендует
Очень сочные губки 👍💋смотрится чудесно💄😍
08.03.2022
Прелесть, а не бальзам) чудесно смотрится на губах, очень сочно
27.03.2022
На губах очень эффектно смотрится 😍