Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 11:26

1425 рублей (по золотой карте Иль де Боте)

Тени- не частая покупка для меня. Обычно я не крашу глаза тенями, если и крашу, то это максимально простой макияж. Как раз для такого случая подходят кремовые тени, в карандаше- вообще идеально.

Купила эти тени на сайте ИльДеБоте. Хотя цена и была высокой, мне казалось, они стоят того.

Максимально удобны в использовании, цвет пастельный, очень красивый, по крайне мере по первом впечатлению.

Цвет на свотче выглядит действительно красиво и нежно. Текстура приятная, кремовая и нежная.

К сожалению, все плюсы превращаются в минусы при попытке использовать тени по их прямому назначению.

Эти тени просто невозможно нанести красиво. Таким слоем как на свотче они не ложатся (оно и понятно, провести карандашом по руке и по веку- разные вещи). Нанести с помощью кисти- тоже некрасиво, тушуются плохо. Единственный способ, который я смогла освоить с этим стиком- нанести им, а потом аккуратно растушевать пальцами.

Цвет получается пастельным, полупрозрачным. Едва-едва видно. В принципе и это меня бы устроило, так как повторюсь, тени ношу редко и люблю естественный макияж глаз. Так что можно было бы поставить троечку, но снижаю еще две звезды за то, что они абсолютно не стойкие (даже с базой и спреем фиксатором, не говоря уже о самостоятельном использовании).

Цена неоправданно высока за столь посредственный продукт. В момент написания отзыва поискала цены в разных магазинах. Самая низкая цена в Рив Гош ( 700 р по акции), но и за такую стоимость я бы не советовала их брать. Полное разочарование.

NananAне рекомендует