Опубликовано 15 Ноябрь, 2018 - 16:20

Если спросят меня, где была, скажу, что в Альпах. Покажу фотки, но кто-то догадается, что это вовсе не Альпы, а Красная Поляна в русском Адлере. И будут правы.

Про спорт достаточно сказано в отзывах, а я не увлекаюсь, поэтому расскажу и покажу о самом городке.

Наши Альпы
Попасть в это сказочное место очень легко и не дорого. В отличие от тех же Альп. Виза не нужна. Из Шереметьево всего полтора часа лету, и на месте. Но пока только в аэропорту. Еще доехать надо, и лучше сделать это на автобусе. Или на такси, но тогда придется расстаться с кругленькой суммой.

Горы

Погода в октябре 2018 года выдалась пасмурной. Но в горах это не менее красиво. Наоборот, без яркого солнышка можно разглядеть все красоты, например облака спускающиеся на верхушки гор.

зелень

Растительность тут пышная, ярко-зеленая, и очень ухоженная, поэтому и правда теряешься, где это может находиться.

сахалин ресторан
Рыбный ресторан Сахалин. Можно было бы так и не называть, потому что в Адлере есть свое форелевое хозяйство, и не за чем в Сахалин летать за рыбой. Но вот почему-то Сахалин.

роза хутор
Самое красивое место в Красной Поляне это Роза Хутор. Есть смысл поселиться именно там. Это бульвар с двух сторон от горной реки, где авто гонять запрещено, поэтому там так приятно гулять. И все со вкусом украшено и располагает к отдыху.

декор
Все что здесь создано, наводит на мысль: "Ведь могут, когда захотят". Хочется похвалить дизайнеров, ведь это все сделано снаружи, чтобы каждый проходящий мог порадоваться.

красивые цветы
Вот здесь можно остановиться и любоваться на виды. И дождь не помеха, потому что сверху - козырек. Вдали виден отель Tulip Inn Rosa Hutor.

Кусты
В-общем, диковинных растений в Розе Хутор много, можно изучать по ним ботанику.

Роза Хутор
Это самый центр, или начало Розы Хутор, позади этого здания стоянка автобусов. Автобусы ходят часто, примерно раз в полчаса. Незачем ехать на такси, если только ночью.

меню
Для примера цены в здешнем кафе. Вообще с едой здесь все замечательно. Масса ресторанов и кафе, можно найти на свой вкус и кошелек. Я например обедала в своем Азимут отеле, шведский стол всего за 400 руб. И там было очень вкусно, хотя я та еще привереда.

композиции из растений
Композиции из растений разнообразны и прекрасны, хочется все показать, надеюсь не надоест.

клумба
Надо соорудить что-то подобное на даче!

вид
А вот кстати вид из окна ресторана отеля Азимут. Обедаешь и глаз радуется виду из окошка.

шоппинг-допинг
В Розе Хутор можно заняться шоппингом. Я так и сделала. И надо сказать, очень удачно, потому что были скидки. Народу здесь не так много, поэтому магазины вынуждены завлекать скидками. Здесь можно купить спортивные товары, одежду, сувениры. Моими трофеями стали: красивые шлепки Crocs, платок Zara, вязаный крючком берет и еще разные сувениры на подарки. Еще много винных магазинов, но я не увлекаюсь. Из супермаркетов здесь есть Перекресток, но цены в нем завышены. Дешевле кушать в ресторанах, честное слово.

бык
Ну и напоследок, местная достопримечательность - бык, зачем он тут - непонятно, но здорово. Напоминает, что скоро надо ехать в Испанию.

Достоинства
  • -интересно и увлекательно
  • Большой диапазон развлечений
  • Горный воздух
  • Запоминающаяся
  • Красиво
  • Отдых на любой вкус и карман
  • Сказочно
  • Спортивно
  • Удивительная природа
  • Хорошая инфраструктура
  • Чистый горный воздух
  • Экстремально
Недостатки
  • Укачивает по дороге из Лоо до Адлера
Ofelia_Blancoрекомендует
15.11.2018