Опубликовано 21 Август, 2017 - 20:18

В этом году мы посетили Красную поляну в Сочи. При чем поехать решили туда спонтанно, отдыхали в Адлере и владелец соседнего дома нас уговорил поехать туда, его знакомый возит туда экскурсии. Разрекламировал нам его, но в итоге получилось абсолютное разочарование? Говорил много, но не интересно, видимо не даны ему ораторские способности. Ехали мы на микроавтобусе, благо кондиционер работал хорошо. Нам говорили, что там гораздо холоднее, чем в самом Сочи. Но всё оказалось наоборот, жара была неимоверная, больше +40 градусов.

От адлера ехали примерно 30 минут. Опять же первым делом туристов привозят на дегустацию вина и мёда, ничего даже пробовать не стала, как и покупать? Дегустации нам уже в Абхазии хватило, это была незабываемая поездка, но об этом расскажу в другом отзыве))

На самом деле, летом делать там абсолютно нечего. Скажите вы горы, природа.. но нет, после Абхазии всё это уже не то.

Самое интересное было то, что заплатив за экскурсию и приехав к подножию гор, наш экскурсовод заявил, что дальше на подъемнике, за который нужно заплатить 1600, либо со мной за 1200? На подъемнике мы не поехали, потому что очень жарко, а они закрытые.

В общем на машине мы сначала поднялись до самого конца, естественно, только для фоток, нам показали всякие трассы, что абсолютно не интересно в летний период. Посмотрели на дачи чиновников, и районы сделанные в разных стилях под Европу. На подъемнике спускались вниз, оттуда ехали уже до Розы Хутор. Что там смотреть? Река и кругом магазины. Ааа..ну и конечно же везде всё напоминает об олимпиаде))

еще кругом фотографы, которые заманивают словами "только сегодня, акция. Ваше фото абсолютно бесплатно!" После чего распечатывают фотку на которой вас почти не видно и потом уже начинают впаривать магниты нормального размера. В итоге со всей поездки у нас 6 магнитов?

Единственное, что меня порадовало, это преобретенная там толстовка, делать там было нечего и нас как-то занесло в магазин со всякими безделушками и там оказалась одежда, естественно с надписью "Роза Хутор", меня удивила цена, вроде бы рассчитано на туристов, а стоит всего 1500, ну я и купила?

После этой муторной поездки, дико хотелось кушать, но нас повезли на минеральный источник Чвижепсе или Медвежий угол. При чем опять же нужно было заплатить экологический сбор, правда всего 100 ₽, но всё же я считаю цена экскурсии должна в себя включать всё сразу. Там мы попили минеральной водички, со вкусом крови. По дороге нам рассказывали о целебных свойствах этой воды, умойтесь и сразу помолодеете? Набрали воды с собой и поехали обратно. По дороге мы увидели форелевые фермы и канатный мост. Посмотрели на сумасшедших людей, который болтались там, как сосиски?

И наконец-то поехали кушать? Самое офигенное за день, это было то чувство, когда мы приехали домой и легли в постель.

Возможно, кто-то скажет, что я не права. Но мне поездка не понравилась. Может быть это вина нашего экскурсовода, но у нас всё было именно так..

всем спасибо за внимание, путешествуйте больше! У нас в России много красивых мест. А теперь я хочу приехать в это место зимой и возможно мое мнение координально изменится!

Достоинства
  • Спортивно
Недостатки
  • Летом делать нечего
  • Не интересно
Polly_pollypoне рекомендует