Опубликовано 20 Ноябрь, 2018 - 18:13

Привет!

Красная Поляна - это место, где должен побывать каждый, кто приехал в Сочи. Но я всегда ломаю схемы и за всё время пока живу в Сочи я была лишь 1 раз.

⭐Как добраться?⭐

Расстояние между Сочи и Красной Поляной - 70 км. Не много, но и не мало, поэтому, думаю, будет полезно узнать как доехать.

• От автовокзала, ж/д вокзала и аэропорта едут автобусы - 105, 105С, 135. Время в пути - 1,5-2 часа.
  • Электричка. Время в пути - 1,5 часа. Цена - около 250 рублей.
  • Такси. Цена - в среднем 2000-2500.

Дорога в Красную Поляну

⭐Услуги⭐

Конечно, главное ради чего мы туда и едем- горы, снег и различные виды спорта, в которых в можете себя попробовать.

Есть 3 вида трасс:

1. Газпром
  2. Роза Хутор
  3. Горная Карусель

Трасса "Газпром" самая простая, для новичков будет в самый раз. Склоны небольшие и средние, есть парочка высоких. Но, конечно, людей там больше.

Цены не особо кусаются. Зимой они выше обычного, особенно на Новый Год.

Также на этой трассе 14 канатных дорог. Была только на 3 и виды отовсюду разные и захватывающие. Эмоции не описать.

Небольшая информация с сайта.

Горно-туристический центр «Газпром» — место серьезное и уровневое, один из флагманов Красной Поляны, раскинувшийся по склонам хребтов Псехако, Аибга и долине реки Лаура. Впервые свои трассы «Газпром» открыл для райдеров в 2008 г., а через 6 лет на одной из площадок комплекса — стадионах и трассах «Лауры» — прошли все соревнования по биатлону и лыжным гонкам Олимпиады-2014.

Кафе обычно забиты с утра, не все любят активный отдых и просто наслаждаются видом. Нужно быть готовым, что вы оставите крупную сумму. Банальный чай/кофе обойдётся минимум 100 рублей.

Горки Город
Здания впечатляют. Они все сделаны "под Европу" и выглядят иначе, чем в центре и других районах. Можно сказать, что это другой уровень.

Смотрится это все красиво и непривычно видеть в России.

Что касается других трасс, то я на них не была. Но знаю, что они сложнее, поэтому делать мне нечего там.

Одежда и экипировка

Сразу посоветую намного теплей одеваться, когда туда едите. Для меня разница была существенная. Даже летом это была не легкая прохлада, а достаточно холодный воздух. После этого я приболела.

Зимой не помешает одеться при всем параде: шапку, шарф, рукавицы и пухавик. В таком виде было холодно.

Для лыжников на прокат дают полный спектр экипировки и инвентаря. Это и маски, и защиту, и сами лыжи. Цены уже изменились, так как была год назад.

⭐Скай Парк - Sky Park⭐

Ох, от одного слова захватывает дух. Думаю, многие не знают, что это такое. В друх словах - мост, с которого можно совершить прыжок со страховкой в пропасть. Сразу скажу, что я пока не решилась, но так хочется.

Встретив знакомых на Красной Поляне, я пошла с ними понаблюдать за тем, как они будут прыгать. Даже стоя рядом я волновалась. Вид вниз захватывает дух!

Помимо прыжка есть более безобидный экстрим в виде спускания на тросе вдоль пропасти. Хотя это тоже страшновато. Цены кусаются, потому что пользуются популярностью.

К сведению, этот мост стоит на 2 МЕСТЕ В МИРЕ среди таких развлечений.

⭐Цены⭐

Входной билет - 1250 рублей.

Прыжок с высоты 207 м - 15 000 рублей.

Прыжок с высоты 69 м - 6 000 рублей.

Качели - 7 тысяч - 1 человек, 2 человека - 12 000.

Способы сэкономить деньги при заказе отдыха

1 способ - заказать отдых в межсезонье. Тогда цены опускаются до уровня, который может себе позволить себе каждый.

2 способ - бронировать отели через сервисы "Букинг" и "Библио- Глобус". Там бывают предложения за 1000 рублей за 2 ночи на двоих.

3 способ- как я уже говорила, что кафе и рестораны выходят в немалую копеечку, но можно сэкономить в таких заведениях, как столовая "Фридом", "Ем и ем". Также в ресторане "Трактир Трикони" акции -50% на обеды.

Вот как выглядит Красная Поляна осенью

Не смотря на то, что я написала про множество мест и времяпровождений, есть ещё целая куча вариантов. Таких как смотровые площадки, водопад и просто места с красивым пейзажем.

Отвечу на все вопросы в комментариях и личных сообщениях, буду рада оценке отзыва Smile

ОТЗЫВ О ГОРОДЕ СОЧИ ?!!!

Спасибо

Достоинства
  • Большой диапазон развлечений
  • Запоминающаяся
  • Красиво
  • Отдых на любой вкус и карман
  • Экстримально
Недостатки
  • Дороговато
  • Перепады давления
LizavetaPрекомендует
21.11.2018
У меня 2 комментария:
1. КААААК можно жить у моря и:
а) редко быть на море
б) всего 1 раз быть в Поляне???

2. ОФИГЕТЬ ЦЕНЫ!
22.11.2018
какая красота!! эти шикарные виды впечатляют! Love
07.12.2018
Обязательно нужно там побывать Love
12.01.2019
одно из самых любимых мест